• Реклама

Хондропротекторы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Хондропротекторы

Сообщение тофи » 04 июн 2014 21:32

Как раз при РА, некоторые ревматологи не рекомендуют хондропротекторы, т.к. они провоцируют обострение.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
ТегиХондропротекторы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Дара » 04 июн 2014 22:46

Я как раз тот случай, когда хондропротекторы провоцируют обострение. Неделю назад купила Артромикс, понравился состав, там тоже глюкозамин и хондроитин, ну думаю дозы маленькие может обойдусь без обострения, ан нет, к концу второго дня опухли коленки.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Хондропротекторы

Сообщение ifka » 05 июн 2014 07:08

Мой ревматолог тоже строго настрого запретила пить хондропротекторы,говорит,что это еще больше провоцирует обострение. У меня когда дебют был,я подумала что их попью,скупила все самые дорогие на Майорке,в итоге,чуть до Минска долетела.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Бусинка » 05 июн 2014 07:33

Арина, ты пьёшь сейчас хондропротекторы, которые советовал Ключник? как ощущения?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Арина » 05 июн 2014 08:58

Бусинка, я по одной капсуле пью, разницы с Артрой не чувствую.

Уже давно пью разные хондропротекторы, толку вроде и нет, но как бросаю, через неделю-другую боли усиливаются. Все-таки для меня есть какой-то обезболивающий эффект.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Хондропротекторы

Сообщение chebick » 05 июн 2014 09:21

У меня похожая с Ариной ситуация. Если прекращаю пить (а по инструкции говорится, что надо делать перерывы), то немного усиливаются боли. И в общем-то я уже не делаю перерывов. Года два артру пью. Хочу перейти на глюкозамин+хондроитин+мсм с айхерба и покупать только там, как и витамины. Скоро, думаю, решусь. Я в них верю. Несмотря на то, что у меня артрит, у меня еще и артрозы, все-таки эти препараты если и не могут возместить хрящевую ткань, хотя бы останавливают или замедляют ее дальнейшее разрушение. Я в это верю, А вера иногда в нашем деле помогает))

И кстати насчет дозировок - на предыдущей странице состав добавки Ключника - замечательный! Такой и должен быть! Во многих статьяхъ именно это оптимальное количество. Я читала много статей, и итог такой - часто на этих бадах пишут, сколько пить и состав одной таблетки, и получается, что человек пьет в сутки 500 на 600 одного и другого (по указаниям на упаковке), а на самом деле этого мало. Поскольку в нашем организме еще и не все на 100% усвоится, точнее совсем все не усвоится. Дозировка суточная должна быть примерно как там и написано - у кого-то это достигается одной таблеткой, у кого-то двумя, в данном случае - тремя. Я буду искать на айхербе состав, который меня устроит минимальным количеством выпиваемых таблеток/капсул в день с таким составом по милиграммам. Просто чтобы не по 20 в день есть их, итак другие таблы глотаю))
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Арина » 05 июн 2014 10:01

Усваивается вообще мизер, вроде 8-13%.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Niysha » 05 июн 2014 10:17

chebick писал(а): Я буду искать на айхербе состав, который меня устроит минимальным количеством выпиваемых таблеток/капсул в день с таким составом по милиграммам. Просто чтобы не по 20 в день есть их, итак другие таблы глотаю))


Chebick. отпишитесь пожалуста о результатах, ваш опыт с кальцием мне помог, очень вам благодарна.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Хондропротекторы

Сообщение chebick » 05 июн 2014 15:31

А чем именно мой опыт помог? Я ж еще только дней 10 этот кальций пью и не писала отзывов, так как еще рано. )) Мне приятно, но я даже не знаю, что ж я такого написала))) Я обязательно напишу, но это процесс долгий. Сначала заказать, пока посылка дойдет, пока я его распробую, долго....Для меня главный в этом плане показатель будет - чтобы не вернулись боли, чтобы не стало хуже, чем сейчас. Это уже будет плюсом нового глюкозамина.))

Если тут разрешены сторонние ссылки, то у меня в виш-листе стоят два таких препарата - Докторс бест - http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 и нау фудс - http://www.iherb.com/Now-Foods-Glucosamine-Chondroitin-240-Capsules/568
И тот и тот по 240 капсул, по 2 в день пить. На 4 месяца хватит. Очень близкий состав, отличается только тем, что у первого есть сера (мсм), у второго нет, и еще у второго глюкозамин не сульфат, а какие-то другие буквы - HCI. Я не знаю, что это значит. И склоняюсь пока к первому. Но про обе фирмы хорошее слышала. По сравнению с артрой это недорого, но артру приходится пить по одной таблетке из-за инструкции и ее цены. А состав этих двоих такой, что две капсулы/таблетки будет приравниваться двум таблеткам артры.
И кстати одна девочка пила Докторс бест коллаген - он по сути является строительным материалом клеток и хрящей. Говорят, он при артрозах тоже помогает. Но не очень веганский - конкретно из костей делается и ими пахнет. Рога и копыта)) Прям порошок разводить надо в соках. В принципе можно пробовать его, а не указанные комплексные препараты. Одно я знаю точно - мешать не стоит. А то это будет сильно похоже на самолечение и употребление большого кол-ва бадов.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Арина » 05 июн 2014 18:23

chebick писал(а):Я читала много статей, и итог такой - часто на этих бадах пишут, сколько пить и состав одной таблетки, и получается, что человек пьет в сутки 500 на 600 одного и другого (по указаниям на упаковке), а на самом деле этого мало.

Для меня однофигственно, какую дозировку принимать - эффект одинаковый :dur:
Колоть тоже пробовала всякие-разные - чуда не случилось :)
А если совсем отменить - чувствуется.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама