• Реклама

Хондропротекторы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Иван » 07 дек 2016 20:00

irisa писал(а):Иван, так и думала, что Вы предложите или траумель или цель Т :)


Я ошибаюсь или коллаген - это выделенная компонента желатина?

Траумель не предлагал - он специфичный для аутоиммунки - только по рекомендации врача.

Для Цель и Дискуса я не знаю противопоказаний по аутоиммунке - но опять же по рекомендации врача.
Т.к. пробовал хондропротекторы (чувствовал побочку и по жкт и по обострению на суставы) - у меня не пошли. Наверное месяц приема осилил - толку не почувствовал.
А про Цель и Дискус - эффект был достаточно скоро и без побочек и общее действие на организм мягче, чем хондропротекторы. Почитайте про препараты.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиХондропротекторы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Иван » 07 дек 2016 20:06

irisa писал(а):Пока купила артифлекс плюс (принимала раньше).

Ох - ох.

"ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Со стороны ЖКТ: боль в желудке, метеоризм, диарея, запор, тошнота, рвота.
Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, общая слабость.
Со стороны иммунной системы: аллергические реакции в виде разнообразных кожных высыпаний и зуда.
Со стороны органа зрения: расстройство зрения.
Со стороны кожи: выпадение волос.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Повышенная чувствительность к глюкозамина сульфату и другим компонентам препарата.
Фенилкетонурия.
Детский возраст.
Период беременности и кормления грудью.
В результате того, что глюкозамин получают из панциря моллюсков, пациенты с аллергией на моллюсков, должны принимать Артифлекс с осторожностью. Порошок для перорального применения содержит сорбит. Пациентам, имеющим редкую наследственную форму непереносимости фруктозы, препарат в этой лекарственной форме применять не рекомендуется. Пациентам, находящимся на диете с контролируемым содержанием натрия, необходимо принять во внимание наличие натрия в лекарственной форме для перорального применения (151 мг в одной суточной дозе на 1500 мг). В начале лечения для пациентов с сахарным диабетом целесообразно проводить контроль уровня глюкозы в крови. Пациентам с тяжелой печеночной или почечной недостаточностью препарат назначают только под наблюдением врача.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ И АЛКОГОЛЕМ:
При сочетанном применении отмечено усиление действия кумариновых антикоагулянтов. В связи с этим пациентам целесообразно проводить контроль показателей коагуляции. Возможно повышение желудочно-кишечного всасывания тетрациклина. Препарат совместим с НПВП и ГКС."


http://ru.likar.info/lekarstva/Artifleks/

Такое воздействие не для моего оргнизму.
Вот поэтому и гомео.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Хондропротекторы

Сообщение irisa » 07 дек 2016 20:18

Иван, так эти побочки характерны для хондропротекторов :(
Здесь хоть честно все перечислили.

Одну табл. в сутки артифлекс плюс переносила нормально, месяц продержалась. Всю упаковку не беру, частями-пластинками...
Артифлекс плюс
Побочные действия:
Возможны умеренные проявления аллергических реакций (кожные высыпания, зуд, крапивница и др.), нарушения работы желудочно-кишечного тракта (тошнота, боль в животе, метеоризм), которые исчезают после прекращения приема препарата.
Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Артифлекс Плюс являются: повышенная чувствительность к любому компоненту препарата; недостаточность функции почек в стадии декомпенсации, фенилкетонурия


Хорошо, что нашли "свои" препараты :roza:
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Иван » 07 дек 2016 20:27

Да, тут немного повезло, слава Богу. :)

Про цель таб - всегда вспоминаю, как в 2011 г. видел в аптеке бабушку достаточно пожилого возраста, спрашивавшую цель таб. И она очень расстроилась, что таб тогда не оказалось в наличии. Я подумал, что она покупает не в первый раз и, что ей помогает.
Цель Т -хондропротектор и на упаковке картинка - именно сустав.



Возможно, обычные ходропротекторы для такого рашника как я с проблемами жкт - это не подходящий вариант. А если нет аутоиммунки, нет проблем с жкт - то глюкозамин и ходроитин, наверное, для артрозов очень даже и хороши.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Хондропротекторы

Сообщение тофи » 19 янв 2017 14:03

Сообщение перенесено в тему Желатин
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 24.09.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Олеся002 » 02 фев 2017 22:02

еще до постановки диагноза периодически пропивала спортивные хондропротекторы в фиолетовой банке, про которые писал Ключник. По воспоминаниям, помогли, но тогда боли были резкими и внезапными, но столь быстро же ушли.Сейчас, по словам консультанта спорт-магазина, этот препарат стали производить в Китае, и качество изменилось в худшую сторону.Советовал мне Энимал Флекс либо простое сочетание хондроитина и глюкозамина без МСМ, хотя именно этот компонент обезбаливает.
СКВ хронического течения октябрь 2016. Метипред 4 мг, Плаквенил 200 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Катя » 02 фев 2017 22:46

вот мне тоже советовали Энимал Флекс, правда не ревматики, спортсмены)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Татьяна » 03 фев 2017 00:16

А у этой фирмы крутые вещи все, так что можно и нужно брать!
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Clairca » 03 фев 2017 04:25

Я пила Энимал Флекс. В ремиссию. Хорошая штука. Только доза там спортивная. Мне ее советовали делить на 2. То есть 1 пакетик раз в 2 дня. Если нет больших физнагрузок, то достаточно и этого.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Катя » 26 май 2017 22:00

С мед. форума
Сегодня был доклад по купированию болевого синдрома при боли в спине при остеохондрозе и пр.
Так вот, чтобы уменьшить кол-во НПВП необходимо применять хондропротекторы.
И всё бы ничего, но что меня поразило, самым эфективным был заявлен Алфлутоп .
Здесь статья , которая была представлена автором на конференции
http://www.rmj.ru/articles/farmakoterapiya/Primenenie_preparata_Alflutop_kak_vozmoghnosty_povysheniya_effektivnosti_tradicionnoy_terapii_bolynyh_stradayuschih_bolyami_v_spine/
и диаграмма
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама