• Реклама

Сульфасалазин

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.03.2018
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин

Сообщение МилаЯ » 11 июн 2018 11:55

К норме воды подход весьма индивидуальный. Учитывается и вес, и физическая нагрузка, и от принимаемой пищи, и от возраста...Попадалась на глаза информация - 30 мл.на 1кг.веса тела является необходимой и достаточной нормой. Личное мнение -не следует соревноваться с собственным организмом и "добиваться олимпийских рекордов". Всё должно быть в приделах разумного. Из личного опыта - приучала себя пить воду, считая глотки. Рассчитала, что на мой вес норма 1,8 литра. Месяца за три вышла на норму. Не думаю, что моему организму был бы кайф, если бы я сразу жахнула в него 2 литра. Он сопротивлялся и стакану по-первой, ну не пила я её раньше и всё. :npm:
А теперь чувствую зависимость от воды, причём, талой ... И это - единственная зависимость в моей жизни, которой искренне радуюсь.
Вот неплохая ссылка на индивидуальный расчёт.
https://beregifiguru.ru/
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами
ТегиСульфасалазин, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Сульфасалазин

Сообщение ifka » 11 июн 2018 14:43

мне кажется слишком много значения придается сульфасалазину) вода 4-5 литров...пейте достаточно и все, обычно сульф нормально переносится. Знаю людей, да и сама пили и по 6 таблеток. Может меньше прислушиваться к себе?
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Сульфасалазин

Сообщение IrinaBay » 11 июн 2018 14:56

Согласна с Ифкой. Мнительность может принести больше побочек, чем сам препарат.
Пью по 4 таблы сульфы давно, без побочек. Не водохлеб.
Главное - не забыть их принять.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Сульфасалазин

Сообщение IceCream » 13 июн 2018 21:12

Мне врач, когда назначил сульфасалазин, выдал еще листочек, где было написано, когда и какие показатели биохимии контролировать. Например, первый месяц приема: каждые 2 недели, начиная с 3 месяца - раз в месяц и т.д. Точно сказать не могу, т.к. я ее потеряла.
От запора хорошо помогает киви. Только не ешьте натощак.4
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.03.2018
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин

Сообщение МилаЯ » 14 июн 2018 01:04

ifka писал(а):мне кажется слишком много значения придается сульфасалазину) вода 4-5 литров...пейте достаточно и все, обычно сульф нормально переносится. Знаю людей, да и сама пили и по 6 таблеток. Может меньше прислушиваться к себе?

Выходит, тогда и присматриваться меньше? Я до принятия Сульфасалазина в целом была пофигистка. Инструкций никогда не читала, как Бог на душу положит, так и "лечилась". Через неделю приёма Сульфы меня обсыпало так, что "мама не горюй"... Фото прикрепляла ранее, кому интересно, посмотрите.Капельницы. Горячие уколы(кальций какой-то) Зудело и снаружи и внутри! Не передать! После отмены препарата сыпало ещё дня три. Потом две недели в себя приходила. Сыпь сошла.Отёки сошли. Страх нет.
Кто ж знает, кто ж знает? ..Не исключено, что и на фоне водного режима такое могло приключиться, но приключилось на фоне его отсутствия. Считаю необходимым и достаточным просто поделиться личным опытом. Теперь инструкции читаю очень внимательно. И воду пью. 4 литра для меня много, мне чуть меньше 2-х достаточно.
Не настаиваю, каждый для себя сам решит, что ему нужно.
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 28 авг 2018 13:12

всем привет. а вообще бывает ли ремиссия и какой продолжительностью?Сейчас уже 2й курс сульфасалазина!!! бывает облегчение а потом опять боли жжения и все такое + увеит глаза!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Аня » 28 авг 2018 14:28

Georgiy писал(а):всем привет. а вообще бывает ли ремиссия и какой продолжительностью?Сейчас уже 2й курс сульфасалазина!!! бывает облегчение а потом опять боли жжения и все такое + увеит глаза!

Georgiy, привет!
Ремиссия бывает и очень даже.
При уже поставленном диагнозе и удачно подобранной базе, а также если организм хорошо откликается на эту базу.
Как правило, база принимается пожизненно, если не подошла - подыскивается другая, добавляются противовоспалительные или еще что-то.
Что значит 2-ой курс сульфасалазина? Вы не постоянно его принимаете?

Настройтесь на хорошее! На форуме помогут советами: вдруг надо базу менять или принять курс противовоспалительных.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение тофи » 28 авг 2018 15:26

Тема в помощь о ремиссии
Оценка активности РА, ремиссия
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28.08.2018
Откуда: Дагестан город Кизляр
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Georgiy » 28 авг 2018 15:34

был назначен сульфасалозин сроком на 6 месяцев 4 таблетки по 0.5! все было очень хорошо,не бепокоили ни суставы ни глаз.после курса я успокоился думал все прошло,пить перестал и через 20 дней все по новой началось! всегда у меня начинается все с глаза! Повторно теперь пью сульфасалозин уже 4й месяц в той же дозе ,но вот на этот раз все по другому!!Глаз опять восполился,побаливают колени и пальцы на руках, иногда жжение внутри суставов!!!

тофи писал(а):Тема в помощь о ремиссии
Оценка активности РА, ремиссия

СПАСИБО

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Хочу ремиссии, но никак.

Сообщение Дрофа » 28 авг 2018 17:19

Что-то впервые слышу о сульфасалазине курсами...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама