• Реклама

Сульфасалазин

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 06.05.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Срочно!!!! Отмена сульфы!!!

Сообщение Nata1606 » 13 май 2018 23:18

Доброй ночи!!! Можно ли резко отменить сульфасалазин после месячного приема??? В другом посте писала про ангину, так вот,загремела я в больницу. Температура 40. Постоянно растет. Анализы плохие. Предстоит серьезное лечение. Можно ли резко слезть с сульфы???
ТегиСульфасалазин, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Срочно!!!! Отмена сульфы!!!

Сообщение Дрофа » 13 май 2018 23:24

Можно!!!
Выздоравливай
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 02.08.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Сульфасалазин

Сообщение HappyBee » 14 май 2018 02:27

У кого-нибудь были проблемы с запором на сульфе? В побочках стоит только наоборот диарея.
Мне принимать его до конца мая еще, по моим ощущениям пользы от него ноль, а вот в туалет я уже боюсь идти просто.
Еще началась тахикардия, боли в пояснице, крестце, шее на нем уже - это может быть связано?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Сульфасалазин

Сообщение Ленуля » 14 май 2018 04:13

Вообще накопление сульфы идёт 6 месяцев. Первый эффект по суставам я начала ощущать после 3-4 месяцев приёма.
Побочка была только зуд. Ушла когда я перешла на кишечнорастворимый.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Сульфасалазин

Сообщение WladBY » 21 май 2018 12:44

Ленуля писал(а): перешла на кишечнорастворимый.



Это имеется ввиду Сульфасалазин - ЕН ?


От Сульфасалазина были ли у кого на практике побочные явления в виде неясности в голове, шума/звона в ухе ?
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Сульфасалазин

Сообщение WladBY » 21 май 2018 12:47

HappyBee писал(а):У кого-нибудь были проблемы с запором на сульфе? В побочках стоит только наоборот диарея.
Мне принимать его до конца мая еще, по моим ощущениям пользы от него ноль, а вот в туалет я уже боюсь идти просто.
Еще началась тахикардия, боли в пояснице, крестце, шее на нем уже - это может быть связано?



От запора есть отдельные средства, Дюфалак например , или диета с большим содержанием клетчатки, почитайте что это такое. Или саму растительную клетчатку есть в виде отрубей продаваемых в спецотделах магазинов.
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Сульфасалазин

Сообщение Октябрина » 26 май 2018 07:20

WladBY писал(а):От Сульфасалазина были ли у кого на практике побочные явления в виде неясности в голове, шума/звона в ухе ?

Давление в норме?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Сульфасалазин

Сообщение WladBY » 07 июн 2018 14:34

Давления нет и не бывает.

Но вроде есть побочные явления в виде то шума /звона в ухе, то голову мутит, то подташнивает.
Если пить по 4 табл в сутки.
Если пить по 2 - 3 то полегче. Но прописано 4 .

Для начавших принимать сульфасалазин какие и через какой период необх сдавать анализы для контроля его переносимости ?
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.03.2018
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 4 раз.

Сульфасалазин

Сообщение МилаЯ » 10 июн 2018 10:37

WladBY писал(а):От Сульфасалазина были ли у кого на практике побочные явления в виде неясности в голове, шума/звона в ухе ?

Шум, звон были...и не только. Потом ещё и сыпь присоединилась, отменили сразу. Не из-за-за шума и звона, из-за сыпи, так что, даже не успела понять, помогал он мне или нет.
WladBY, вы воду пьёте? Не новость, конечно, что, в идеале, её всегда надо пить около двух литров, но во время приёма лекарства это делать просто необходимо, тогда и побочек меньше. Я не помню, то ли в самой инструкции об этом написано, то ли доктор предупредила.Сожалею сейчас, что сама не учла этого обстоятельства, когда начинала его пить. Водный режим стала соблюдать, когда аллергия жахнула. С тех пор, как пуганая ворона, не перестаю её пить. Считаю, что и другие лекарства легче переношу по этой причине.

WladBY писал(а):
Для начавших принимать сульфасалазин какие и через какой период необходимо сдавать анализы для контроля его переносимости ?


Не знаю, не слышала...моё внимание на этом моя ревма не концентрировала, чтобы обязательно через какой-то период проверить его переносимость. Вот когда Метотрексат назначала, то да, предупредила через три недели от начала приёма сдать биохимический анализ крови, чтобы посмотреть, как печень и почки отреагируют. В принципе, Вы, при желании, можете сделать это сами в любой лаборатории,чтобы успокоиться.
Последний раз редактировалось МилаЯ 10 июн 2018 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Сульфасалазин

Сообщение WladBY » 11 июн 2018 10:30

Большое спасибо за ответ .

Про воду уже услышал из нескольких источников , что при приеме Сульфасалазина надо много пить. Советуют литра по 3-4 в сутки.

Кстати, если пить литра по 4 то можно в некот случаях получить электролитный дисбаланс, те можно вывести из организма слиш много калия и прочих микроэлементов , в итоге возм появление сердечных аритмий, напр экстрасистолии , что бывает в моем случае.

Если пить литра по 2 в сутки такого не бывает. Может у многих и с 4 литрами не бывает.

С др стороны, если 4 литра воды активнее вымывают метаболиты Сульфасалазина, то со сниженим побочного действия не наступает ли и снижение основного ?

Пока короче пью по 3 табл в сутки, хотя давно уже надо по 4. К 3 организм вроде адаптировался. Вот думаю на 4 переходить попробовать .
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама