• Реклама

Дипроспан

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 15.01.2015
Откуда: Кемеровская обл.
Поблагодарили: 11 раз.

Дипроспан

Сообщение Unicorn » 11 июн 2017 10:03

Спасибо за разъяснение!
ТегиДипроспан, отзывы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Дипроспан

Сообщение Marie Arti » 21 июн 2017 11:46

Добрый день! :) Подскажите, как часто можно делать уколы в сустав? 2 или 4 раза в полгода? А сколько всего "попыток" до разрушения сустава? Где-то читала, что 8. Но это, видимо, индивидуально, как и всё остальное?
В сустав, который меня сейчас особо беспокоит, мне делали укол в сентябре 2016 и феврале 2017 (с выкачиванием жидкости). Везде по-разному пишут, а врачи ничего не говорят. Например, мой ревматолог в поликлинике никогда не предлагала дипроспан в сустав, наоборот, очень этого опасается (а у меня синовит весьма внушительного размера). А когда я лежала в больнице, мне кололи с энтузиазмом :)
Еще такой любопытный вопрос. Жидкость вытекает в сумку, а колют в сам сустав, через суставную щель. Бывает ли такое, когда колют именно в сумку (над коленом), а не внутрь? Или когда обкалывают сустав снаружи. Или это делается, когда воспаляются мягкие ткани снаружи?
Ой, коряво наформулировала... :npm: Не знаю просто, что делать, начинаю паниковать... :plach:
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Дипроспан

Сообщение Дрофа » 21 июн 2017 13:02

Если есть упорный синовит, значит, база не работает или не достаточно эффективна. Это раз. Второе. Лучше колоть, чтобы снять воспаление хотя бы местно. Не знаю, от чего сильнее разрушаются суставы, от дипроспана или от воспаления в суставе. По опыту колола и раз в месяц, и раз в год. По состоянию. Колют сбоку в суставную щель внутрь сумки. Обкалывание мягких тканей? Зачем? Не делали ни разу. Надо думать об адекватности базы воспалительному процессу.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Дипроспан

Сообщение Orgela » 21 июн 2017 13:12

MarieArti, я уже давно сбилась со счёту сколько мне в левый коленный кололи (не только дипроспан). Бывало и раз в месяц, бывало и раз в полгода, случались и перерывы в несколько лет. Для сустава это, конечно, плохо - часто колоть, но выбора-то нет. Искать базу надо. Хотя у меня и на базе случалось опухать колену.
(Привет Ярославлю :), я оттуда родом)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Дипроспан

Сообщение Marie Arti » 21 июн 2017 13:54

Дрофа, упорный... :plach: Согласна! Базу, наверное, на Араву попробую сменить, скоро к ревматологу иду...
Orgela, и Вам привет и лучи здоровья! :druz: И как это перенёс сустав?
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Дипроспан

Сообщение Orgela » 21 июн 2017 14:24

Marie Arti писал(а):И как это перенёс сустав?

Учитывая, что именно с этого сустава и началась моя РА-история, этот же сустав оперировали (синовэктомия) аж в 1982 году и сколько всего потом ещё досталось этому суставу, то, конечно, он жалок и некрасив. Но ходить пока худо-бедно могу. Мне когда-то (как раз в период, когда раз в 3 месяца приходилось его колоть) предлагали радиоактивную синовэктомию, но я тогда отказалась. Морально я готова, что рано или поздно дело дойдёт до протезирования.
Но моя-то история старая. Сейчас всё-таки правильно подобранная база позволяет уходить в устойчивую ремиссию, а если болезнь "схвачена" в её начале, то остановить или, по крайней мере, сильно затормозить разрушение суставов. Так что не надо на мою историю ориентироваться. Держите курс на верное лечение! :)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дипроспан

Сообщение Мирра » 09 сен 2017 17:42

Искала сегодня Дипроспан, я как то отписывалась в другой теме, что в нашем городе его нигде нет, сказали не приходит, я спросила у фармацевта, почему в Москве есть, а у нас нету, ответили: ну вот потому и нету что дальше Москвы он не уходит.
Но у меня вопрос в другом, есть в продаже аналог Бетаспан, он украинский, кто-нибудь его колол, какие отзывы?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Дипроспан

Сообщение Ксана » 09 сен 2017 18:55

У нас тоже самое, дипроспана в области нет. Вроде бы он перерегистрацию проходит. Последний раз колола кеналог.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Дипроспан

Сообщение Мирра » 09 сен 2017 19:25

Ксана писал(а):У нас тоже самое, дипроспана в области нет. Вроде бы он перерегистрацию проходит. Последний раз колола кеналог.

Почему же в Москве есть, старые запасы?
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Дипроспан

Сообщение Ксана » 09 сен 2017 19:29

Да так и есть, остатки только в Москве. Мне в аптеке так сказали.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама