• Реклама

Хумира (Далибра)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.09.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Хумира

Сообщение Жека16061977 » 02 сен 2016 18:27

Здравствуйте. У меня был опыт применения хумиры. Как врач сказал необращай внимание на побочные я конечно же ок доктор сказал я сделал.))) После первого приёма вроде всё ок. Мне надо было 2 раза в месяц колоть. Второй раз началось давление 200/120 пульс 100. И началось скорая раза по 3 в день. Я отказался от хумиры. Хочу попробовать что нибудь другое. Но говорят каму подходит а кому нет эта хумира.
ТегиХумира, Далибра, отзывы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Хумира

Сообщение sminata5 » 14 фев 2017 12:54

Ребенку 4 года. ЮРА с года. Увеит с полутора лет. На метотрексате с полутора лет.
Сейчас вот очередное обострение на глазках после обструкт. бронхита.
Ревматолог рекомендует Хумиру. Побочки очень много. Насколько реально,
что может еще какая то проблема добавиться из - за введение Хумиры этой?
Не получится ли, что пользы меньше, чем вреда?
Ребенок 4 года, детский ревматоидный хронический полиартрит,
хронический увеит (сопутств бронхит) На метотрексате с полутора лет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Хумира

Сообщение Октябрина » 15 фев 2017 06:35

sminata5, спросите ещё в детском разделе, там есть те кто делает хумиру
Биологические препараты при ЮРА
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Хумира

Сообщение Raisa » 09 мар 2017 19:38

мне осталось досдать макроту и сделать две манту, и мне тогда дадут направление на хумиру. проходила метотрексат-аллергия, сульфасалазин-аллергия, энбрел норм, но его не стало. и закл консилиума в этом году дали на хумиру. пол года без базы и сакроилеит с анкилозом. надеюсь на улучшение, если первые уколы не снимут боли, то дальше ездить не смогу.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Хумира

Сообщение Тишь » 13 май 2017 03:23

Жаль что мне Хумира не подошла, совсем нулевой эффект, единственное странное было как то от нее - резко темпера, тошнота , при этом не желудок не живот не болел, я не могла даже воды попить просто сразу обратно выходила, вызвала скорую, они долго копались в интернете потом уехали ( я отказалась от госпитализации ) но они очень испугались за меня ( мне в Германии поставили кучу прививок и они подумали а вдруг на фоне их и хумиры это) , было сильное обезвоживание, потом они по своей инициативе еще доктора прислали, он тоже долго сидел в моем компьютере. Я попросила мне поставить димедрол. Он уехал, я наконец заснула и когда проснулась как будто ни чего и не было. И больше такого со мной не случалось.
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хумира

Сообщение SRF » 13 май 2017 10:27

Тишь, какие прививки были в Германии? Зачем их делали?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Хумира

Сообщение Тишь » 13 май 2017 19:15

Когда мы приехали в Германию нам сказали что без прививочного паспорта мне биогент не выпишут и нам пришлось делать этот пр. паспорт, там у всех он есть. Прививки все на 10 лет, делали два укола в одно плече и в другое, помню что от столбняка, дифтерия, пневмококи и коклюш.
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Хумира

Сообщение Катя » 13 май 2017 21:10

Вот это да с прививками!
С нас (на работе) требовали данные о вакцинации против кори, которые проводились в детстве.
У кого нет данных или привиться или провести обследование на уровень титра АТ
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хумира

Сообщение SRF » 14 май 2017 07:52

Тишь, а почему Германия, расскажите. Так интересно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Хумира

Сообщение Тишь » 15 май 2017 01:41

Да сработал стереотип что за бугром все лучше :npm: а оказалось как и у нас, лечат так же.
Ах если бы я раньше увидела этот форум.
Все с опытом пришло. Был такой шок от осознания того что это на всю жизнь, я столько времени потеряла по глупости :obi: все думала что скоро все пройдет, на базу не соглашалась целый год, потом база долго не подходила и как раз в этот период болезнь мои суставы и сожрала, анализы зашкаливали, ревматолог на меня орала что надо в больницу на капельницы, а я ни в какую.
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама