• Реклама

Хумира (Далибра)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Хумира

Сообщение тофи » 15 май 2017 08:37

Тишь, вот такими ошибками, неплохо бы поделиться в теме
РА и опыт ошибок. Для новичков может быть информацией к размышлению.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
ТегиХумира, Далибра, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хумира

Сообщение SRF » 15 май 2017 18:26

Тишь, вы в Германии делали первую операцию на колене?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Хумира

Сообщение Тишь » 15 май 2017 21:45

Нет, все две операции я делала в Перми в разных больницах по квоте, почти два года была на очереди на одно колено. Когда сделала первое - подошла очередь ( как то повезло смс пришло когда я не ждала даже ) :super:
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Хумира

Сообщение SRF » 16 май 2017 05:37

А в Германии что было?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Хумира

Сообщение Тишь » 16 май 2017 21:36

В Германии были знакомые у моего мужа, когда мы приехали первый раз я поняла что все тоже самое кроме метотрексата, у них он на порядок лучше и в таблетках и в уколах - от него нет такой конской усталости и почки не отваливаются ( но он очень дорогой ) Второй раз я вообще не хотела ехать, тем более одна, но у мужа своя тема в голове :ras: ездила я за вторым биогентом. А потом уже ноги не ходили , мне хотелось чтоб все меня оставили в покое. Я до сих пор не могу привыкнуть к болезни. :nech:
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Хумира

Сообщение МарияН » 28 июн 2017 09:47

Я на Хумире в комплексе с аравой несколько лет. Сейчас чувствую, что она не так мне помогает, как с самого начала. Задумываюсь на тему отмены Хумиры. О

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Хумира

Сообщение malyta » 29 июн 2017 12:25

Мари писал(а):Всем здравствуйте! Болею РА 15 лет. Из них последние 5 лет колю Хумиру. Опыт большой,могу ответить на вопросы.

Здравствуйте, расскажите как вы себя чувствуете? Как было/как есть? Что из побочек?

МарияН писал(а):Я на Хумире в комплексе с аравой несколько лет. Сейчас чувствую, что она не так мне помогает, как с самого начала. Задумываюсь на тему отмены Хумиры. О


Здравствуйте, расскажите пожалуйста об опыте приема Хумиры

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20.06.2017
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раз.

Хумира

Сообщение МарияН » 29 июн 2017 13:34

Болею РА с 1999г. Хумиру колю около 8 лет. Впечатления неоднозначные. В комплексе всегда арава и метипред. Вначале помогала лучше. Сейчас обострения и ремиссии сменяют друг друга. Единственное, нет тех обострений, что были до нее, когда СОЭ доходило до 70. Сейчас максимум 25. По инструкции колоть 1 раз в 2 недели. Я сейчас растягиваю до 3-4 недель с разрешения врача.думаю на тему, сколько все это будет продолжаться. Медицина не стоит на месте. Может, стоит поменять и араву, и хумиру. Но боюсь экспериментов.
Из побочек это печень всегда с плохими анализами и экстренно удаленный желчный с камнем, который вырос в результате приема лекарств. Т.к.мне на данный момент 39 лет, питание правильное, вес 57 кг при росте 168см

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Хумира

Сообщение AnnyshkaA » 01 июл 2017 14:41

Привет,всем! Месяц назат поставили мне диагноз болезнь Бехтерева и ревматойдная полимиалгия.Мне 31 год в конце июля сказали,что буду уже на Хумире.Бывают ли от ее ремиссии.. и как долго? Мы с мужем плонировали ребёнка, и вот мне сюрприз.Пускают ли с Хумирой за границу,что для этого нужно?Спасибо всем кто ответит.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Хумира

Сообщение Maybe » 20 апр 2018 08:55

Тут на днях попался на глаза список лекарств, которые хотят запретить наши госдумовцы, потому что они американские. Так вот хумира уже в этом списке.
Но есть у меня подозрение, что это коснётся всех биоагентов и нетолько.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

  • Реклама