• Реклама

Хумира (Далибра)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Хумира

Сообщение Ириша » 11 июн 2014 14:03

Здравствуйте! А я полазила по разным форумам и испугалась побочных хумиры. Пишут, что может быть рак и туберкулёз. Может быть не часто и далеко не у каждого, но я такой человек, что могу попасть в 1%, как попала с актемрой. Так что буду просить врача и дальше под прикрытием гормонов и бронхорасширяющих препаратов капать актемру, если конечно врач не будет против. Я просто себя пожалела, тяжело лежать сутки, капаем на очень медленной скорости(5 капель в минуту) и плюс давиться от бронхоспазма. Поэтому хотела перейти на другой препарат, а именно на хумиру, но жизнь диктует свои правила. У меня тоже волосы выпадают, причём очень сильно, когда расчёсываюсь хочется плакать. А ведь я сейчас кроме актемры(и то иногда капают) без препаратов вообще. А волосы всё равно выпадают. И метотрексат ведь давно вывелся... Вот такая вот странная штука-жизнь...
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.
ТегиХумира, Далибра, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Хумира

Сообщение chebick » 11 июн 2014 14:45

Ириша, у актемры побочек побольше хумиры будет, наверное. Есть и другие препараты, которые надо не капать, а колоть уколом типа хумиры - энбрел вроде.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Хумира

Сообщение Ириша » 11 июн 2014 14:59

Исходя из инструкции и исследований актемра самый эффективный и безопасный препарат. Про то, что самый эффективный мне сказал врач. А на энбрел я бы перешла с радостью, но у нас в стране он не зарегистрирован. Мне кажется, что он тоже менее опасный. Хотя точно не известно конечно. И у всех биологических препаратов много побочных, но когда искала на форумах информацию про актемру, то страшного ничего про побочные не писали. И всё таки детям её слышала вводят частенько, а детям ведь плохого вводить не будут))) Хотя гормоны детям тоже вводят(((
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Хумира

Сообщение chebick » 11 июн 2014 16:33

Детям и не будут? Ой, врачи таким их травят! Я псориазом болею и на другом форуме сижу, там есть тема на 200 мегастраниц про скин-кап - его детям чуть ли не от года назначают, а в куче стран его запретили, потому что исследования показали, что он содержит гормон, а производитель об этом молчит. У меня слезы на глаза наворачиваются, когда в аптеке его передо мной в очереди берут. И когда найзом снимают температуру у ребенка, не попробовав перед этим что-то другое. Во-многих странах он запрещен детям до 18 лет. Извините, это наболевшее.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10.06.2014
Откуда: Поволжье. Россия.
Поблагодарили: 23 раз.

Хумира

Сообщение Мари » 13 июн 2014 09:58

Девочки, я колю Хумиру 5 лет , жива, неплохо себя чувствую. Что касается побочек - от Аравы и Метотрексата их намного больше. Вот уж они отрава настоящая. Я параллельно с Хумирой на Араве сижу.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Хумира

Сообщение Ириша » 13 июн 2014 16:04

Мари писал(а):Девочки, я колю Хумиру 5 лет , жива, неплохо себя чувствую. Что касается побочек - от Аравы и Метотрексата их намного больше.
О да! С побочками метотрексата я до боли знакома(потеряла зрение). Очень хорошо, что у вас положительный опыт применения хумиры! Пусть так будет всегда!))
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10.06.2014
Откуда: Поволжье. Россия.
Поблагодарили: 23 раз.

Хумира

Сообщение Мари » 13 июн 2014 16:27

Спасибо большое! Но в перспективе планирую менять Хумиру на другой биологический базис. 5 лет уже много. Чувствую что она уже не так действует как в первые годы лечения ею. А может это и самовнушение с моей стороны. В любом случае буду подбирать более дешевый вариант.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Хумира

Сообщение Ириша » 13 июн 2014 17:25

А я в самовнушение не верю. Считаю, что если человек чувствует, что от препарата уже не такой эффект, как раньше, значит так оно и есть)) Ну а самый дешёвый препарат на мой взгляд-это мабтера.
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Пользователь
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 10.06.2014
Откуда: Поволжье. Россия.
Поблагодарили: 23 раз.

Хумира

Сообщение Мари » 13 июн 2014 17:53

Буду советоваться с врачами. Придется ехать в Москву. В моем маленьком городе практики лечения такими препаратами мало. Нас таких по пальцам пересчитать. Поэтому мой ревмотолог велит ехать в Москву консультироваться. Когда-то и Хумиру мне там назначили.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз.

Хумира

Сообщение olgalass » 21 авг 2015 20:23

Колю Хумиру уж 3 года. Эффект отличный. Практически с первого укола. Я после него проспала практически сутки, проснулась - и ничего не болит! За эти 3 года синовит был всего раза 3. До этого каждый месяц откачивали жидкость из коленей и кеналог вводили.
Через 2 года после начала лечение Хумирой я начала бегать) Бегаю уже год.
Реактивный артрит, серонегативный спондилоартрит с мая 2005 г. В 2010 г. диагноз изменен на серонегативный РА.
Эндопротезирование пр. т/з 2010 г. Синовектомия 2011 г. Лечилась (не помогло) Плаквенил, Сульфосалазин, Арава, Аркоксиа.
С мая 2012 20 мг метотрексат, 100 мг диклофенак, 4 мг метипред, Хумира 40 мг 2 раза в мес.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама