• Реклама

Энбрел (Этанерцепт)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6067
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Анатолий » 27 дек 2013 11:55

Ленуська! Вы в самом деле решили лечиться ГИБП (энбрелом в том числе) без базисной терапии? Высокие дозы гормонов без базиса - это порочный путь. Тошнота при приеме метотрексата нестерпима? Это лечение одобрено врачом-ревматологом? Извините за вопросы, но я не смог пройти мимо вашего случая.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
ТегиЭнбрел, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ленуська » 27 дек 2013 17:24

avg1625
:( Я еще пока ничего не решила((( читаю все,что можна,интересуюсь... Знаете,когда руки,ноги выкручены так,что ходить практически невозможно и ложку в руках удержать сложно, а врачи говорят - вы неправильная больная и что с вами делать - ума не приложим....приходится как-то самой искать пути((( еще год назад было проще - укол дипроспана и пару недель более-менее нормальной жизни есть,а сейчас,когда на 3-4 дня хватает с трудом...другого выхода нет. Метотрексат,методжект - не просто тошнота,а рвота...терпела,колола пока не сорвала поджелудочную,сейчас кушать могу только супчики,давно забыла что такое фрукты,овощи,соки...молочку тоже ни в каком виде нельзя,сразу суставы реагируют... от сульфасалазина теряла сознание, плаквинил,делагил - вообще никак.... вобщем сама не знаю что делать((( поставила на себе крест,думала дотяну - сколько Бог даст...а вот месяц назад внук родился и ТАК жить захотелось,просто невмоготу..вот и выискиваю кто что скажет,пошла на прошлой неделе к ревматологу,сдала анализы,СОЭ 46, почки в ужасном состоянии,печень на пределе...выписали кучу таблеток, выпила две канефрона утром(это же травка))),должны были легко переноситься),затошнило,вечером - еще две и вызывали скорую,давление подскочило - 200 на 140.... гепатопротекторы пью регулярно,вот так и держусь. А по поводу биопрепаратов,у нас на Украине очень мало опыта работы с ними,ревматологи практически не знают что и как,энбрел ведь у нас не зарегистрирован,вот я и интересуюсь у людей - кто и что и как))) Много здесь на форуме почитала,у каждого свой организм и у каждого реагирует по-разному,понимаю что без базиса - сложно,ну а как я это объясню своему организму?))) в лихие 90-е даже препараты из золота принимала - не помогло...что сейчас делать...не знаю..

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Maybe » 27 дек 2013 17:41

Ленуська..а Вы с Украины..У вас там, как я поняла по сообщениям девочек, биоагенты бесплатно не дают, а Энбрел стоит в месяц 40 тысяч рублей (1 224 долларов), очень накладно((Так что прежде, чем на них сесть, надо очень хорошо оценить свои финансовые возможности. Потому как лечение не на месяц, и не два, а на всю жизнь..
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ленуська » 27 дек 2013 18:59

Знаю,Maybe, читала... у нас его купить невозможно,его просто нет...связывалась с родственниками в Москве,они узнавали по ценам((( муж говорит - только бы помогло,потянемся как-то семейно,дети помогут...они у меня все молодцы,поддерживают как могут), вот только как начинать..советоваться с ревматологами нашими - нет смысла,опыта применения в Украине практически нет, вот сижу и гадаю на кофейной гуще))) не знаю что делать((
Maybe, я смотрю Вы столько перенесли уже, и с энбрелом столько всего принимаете, он один не помогает?

Pro
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Киев
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 142 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение СтиллЯга » 27 дек 2013 22:01

Ленуська писал(а): А по поводу биопрепаратов,у нас на Украине очень мало опыта работы с ними,ревматологи практически не знают что и как,энбрел ведь у нас не зарегистрирован,вот я и интересуюсь у людей - кто и что и как)))

Как это так? давно зарегистрирован....
И продается давно уже.
http://medbrowse.com.ua/enbrel-cena/kiev
http://www.spravka-apteka.com.ua/?search=%D1%8D%D0%BD%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB
И бесплатно выдается некоторым категориям (хотя, конечно же, льготные рецепты на бесплатное или 50% бюджетирование от МОЗУ - сложно достать, но реально)
Синдром Стилла с 1998 г. (метотрексат Эбеве 20 мг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Svetik » 27 дек 2013 22:10

Ленуська,по сути вы все базисы прошли,так же как и я.И мне назначили генные препараты.Советовать ни чего не могу, не имею права.Но очень хочется, чтоб в вашей ситуации нашелся выход.
Не в тему,но Я в свое время сама себе назначила Араву,по интернету прочитав отзывы,т.к выхода не было,я осталась без ревматолога.Тоже не знали что со мной,меня уже отправляли в онко больницу.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12.12.2013
Поблагодарили: 3 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ленуська » 29 дек 2013 10:05

СтиллЯга писал(а):Как это так? давно зарегистрирован....

Странно, я проштудировала списки лекарств,утвержденные на 2014 г по Украине,жизненно-необходимые..там только Хумира и римикейд, Такого списка аптек,как в Вашей ссылке мне поисковик не выдавал, дал несколько интернет-аптек,звонила говорят - нету,в одной аптеке сказали - по 100% предоплате доставка через 2 недели... не знаю, как-то интернет-аптекам не доверяю((( попробую созвониться с теми,что Вы указали... Была в клинике современной ревматологии,если Вы знаете в Киеве на Спасской, там сказали,что энбрел не зарегистрирован.
Последний раз редактировалось Дрофа 03 янв 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил цитирования

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ириша » 28 авг 2014 21:47

Здравствуйте! Началось у меня обострение и я перешла всё-таки на энбрел. Препарат у нас не зарегистрирован, но врач сказал, что поскольку он вводится подкожно, мы можем его вводить сами. Вчера сделали первый укол. У меня возник вопрос. Написано вводить с интервалом 3-4 дня. Если сделали мне в среду в 19.00, то следующий раз нужно делать в субботу вечером или в воскресенье? Через два дня, на третий делать или через три дня, на четвёртый делать? При условии, что я хочу делать с интервалом 3 дня. Ответьте, пожалуйста))
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Арина » 28 авг 2014 21:53

В субботу вечером уколите, будет трое полных суток.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Ириша » 28 авг 2014 22:07

Арина, спасибо)
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама