• Реклама

Энбрел (Этанерцепт)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение daisy_ol » 12 ноя 2016 16:38

С уважаемой SRF списалась в личке. Неужели кроме меня никто не оформляет/не продлевает получение ГИБП в Москве?.. :sos:
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)
ТегиЭнбрел, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение Дрофа » 12 ноя 2016 16:49

Увы, не знаю, чем помочь. Живу не в Москве. Актемру оформлял областной ревматолог на основании рекомендаций из ИР. В поликлинике ревма до сих пор пристает с какими-то рекомендациями от областного врача, которые я ей должна дать. Но смирилась и безропотно выписывает препарат, который мне выдают в аптеке от больницы, к которой приписана поликлиника. Возможно, на следующий период мне придется оформлять через комиссию, но пока так :npm:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение daisy_ol » 12 ноя 2016 17:50

Дрофа, спасибо. Я так и поняла, что это нормальная схема (как вы описали). Моя ревма впервые слышит об этой доп. комиссии. По логике окружной должен был либо отказать (и объяснить почему), либо дать добро, и я бы поехала дальше. Он же по сути хочет, чтобы я начала все сначала (вновь проходила врачебную комиссию, с чистого листа). Письменно он написал, что рекомендует, но по его словам, нужна еще одна доп. комиссия. Потому что "ИР не указ". Я логику его действий не очень понимаю. Как бы я уже 16 лет лечу РА, с ревматологами привыкла общаться, вопросы формулирую корректно и ответы понимаю. Необходимость доп. комиссии он не обосновал (кроме фразы про не указ). Поэтому я пребываю в непонятках. Насколько я почитала, народ получает ГИБП годами, и в том числе в Москве. Хотелось бы понять, сколько еще людей посылал окружной на комиссию при департаменте в Москве (при наличии уже заключения врачебной комиссии из ИР и инвалидности).
Пыталась написать другим пользователям из Москвы, форум выдает ошибку. Сейчас в теме "вопросы по работе форума" разбираюсь.
Если кто-то может ответить, буду благодарна.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение SRF » 12 ноя 2016 19:07

Оля, мой ревматолог Западного округа многих на эту комиссию посылал. И получают люди бесплатно и яквинус, и другие ГИБП. И видела я в больнице таких людей. Меня он в больницу к Лукиной положил, но как вы знаете она отказала. Но у меня стаж РА 4 года и низкий СОЭ, т.е. течение болезни легкое.
Вам с вашим стажем и анализами не откажут, не переживайте.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение daisy_ol » 13 ноя 2016 09:11

Если многих, то кто-то с форума, кто получает ГИБП, тоже должен был посетить эту дополнительную (помимо ИР) врачебную комиссию. Их опытом я и интересуюсь.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение СБЖ » 13 ноя 2016 19:25

Привет!
Получаю не первый год гибп и всегда после окружного ревматолога направляют либо в 1-ю градскую, либо в бывшую 60-ю на ш. Энтузиастов. Сейчас из южного округа по второму адресу ехать надо. Это и есть та самая вторая комиссия.
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение SRF » 13 ноя 2016 21:03

Вот-вот. Лукина как раз в 60-й и работает. Она председатель комиссии?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение СБЖ » 14 ноя 2016 16:29

У меня просто написано решение комиссии и подпись ревматолога, которая принимала документы. Но да, Лукина там главная по тарелочкам :nas:
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 28.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение taasenjka » 19 янв 2017 22:09

Ну вот мне и назначили биологическое.Есть тут кто колет новый аналог Энбрела-Бенепали(Benepali)?
Салазопирин-6т.
Плаквенил-1т.
Метотрексат иньекции-25мг
Диклофенак-убрали.
Преднизолон-убрали.
Бенепали(Benepali pen)-50мг
Фолиевая-2 таблетки
Кальций с Д3-постоянно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Энбрел (Этанерцепт)

Сообщение тофи » 20 янв 2017 10:19

taasenjka, нет таких, вы первая. Так что ждём от вас отзывы. Удачи, чтоб на пользу было))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама