• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 20:42

SRF писал(а):Анатолий, сколько у вас Соэ было до и после яквинуса? Я сейчас лежу в больнице и мне сказал доктор, что яквинус эффективен только при высоком Соэ. А у меня Срб 10, соэ - 3. Сказала, что при таких анализах мне генно-инж никто не назначит, даже если инвалидность будет.

По порядку.
СОЭ у меня остается высоким. Лечащий врач этот факт игнорировала, все внимание акцентировав на С-реактивном белке.
Когда эффективен яквинус и все прочие ГИБП? А ровно тогда, когда традиционными базисными препаратами не удается достигнуть эффекта, стабильной ремиссии. Разумеется, что чем дальше вы от ремиссии, тем более показаны вам ГИБП.
Ваш и любой другой врач может не заводить и не заводить разговора о ГИБП. Но в таком случае он должен достичь ремиссии без ГИБП. Если ремиссии нет, то разговор о ГИБП уместен и должен иметь место.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 20:48

nastya83 писал(а):Ничего себе, у меня СОЭ тоже не высокий, зато срб 28, сульфасалазин,плаквенил, не помогли, сейчас на араве и гармонах, но мне не особо лучше. Я рассчитывала на актемру или другие генно.инженер. препараты, получается не разрешат?

Не сочтите за демагогию, но в описанной вами ситуации я не понимаю слов "не разрешат". А разрушать ваши суставы неэффективным лечением вашему врачу кто-то разрешил? Срб 28 - это много. А если эти значения держатся долго, то тем более разговор актуален.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение nastya83 » 28 апр 2015 20:51

Вот это врач понимаю, смотрит на состояние человека, а не на какие то там показатели. У меня соэ был 20, а СРБ 35, и ничего она мне не предложила, я спрашивала про эти ген.инж.. Она мне говорит, база то все равно нужна. Пока будем пробовать так, без них. А зачем это нужно то? Сколько можно ждать, ведь сами врачи и говорят, что очень важно в начале заглушить воспаление.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 21:00

Несколько жаль, что не указываете длительность ваших историй. Но вы правы на все сто. Верное лечение должно быть найдено максимально рано. Это крайне важно. Могу сказать о себе, что, конечно, сам валял дурака многие годы, лечился по инерции. Но что точно, так это то, что мой врач всегда толкала меня к использованию ГИБП.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение nastya83 » 28 апр 2015 21:03

Не сочтите за демагогию, но в описанной вами ситуации я не понимаю слов "не разрешат". А разрушать ваши суставы неэффективным лечением вашему врачу кто-то разрешил? Срб 28 - это много. А если эти значения держатся долго, то тем более разговор актуален.

Да, вы правы, им то все равно по большому счёту, надо самой настаивать, тем более что не за их счёт эти препараты будут куплены. Просто врач мне сказала если сядешь на них, то всю жизнь потом лечиться только ими. А они ведь очень дорогие, и фиг дадут бесплатно.Но есть случаи когда стандартная база не помогает, и их применение необходимо. У меня уже третья база, подожду ещё пару недель и пойду опять к врачу, уже буду по другому разговаривать.
У меня вопрос, кто нить смог получить эти генн.инженер.препараты бесплатно, ну по квоте или может другим способом.
Как представлю что жить на них, так даже одной зарплаты на один укол не хватит.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение nastya83 » 28 апр 2015 21:13

Avg 1625, вы пишите что бесплатное получение этого препарата зависит от настойчивости самого пациента. Это как, могли бы обьяснить последовательность, куда идти, к кому обращаться, если лечащий врач говорит у них нет.
И ещё вопрос, почему именно этот препарат выбрали, почему не актемру например, или другие ген.инженер.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 21:15

А вы дерзните. Начать можно с вопроса министру здравоохранения Самарской области: http://minzdrav.samregion.ru/Zadat__vopros_ministru/
Дальше - больше.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 21:21

nastya83 писал(а):Avg 1625, вы пишите что бесплатное получение этого препарата зависит от настойчивости самого пациента. Это как, могли бы обьяснить последовательность, куда идти, к кому обращаться, если лечащий врач говорит у них нет.
И ещё вопрос, почему именно этот препарат выбрали, почему не актемру например, или другие ген.инженер.

Извините за поучительный тон, но всё же. У лечащего врача ничего нет и быть не должно. Он должен определить ваше лечение и максимально вас информировать. Это всё. Дальше читаем законы. Если по закону положено - требуем от чиновников, за которыми деньги. И это всё.
Я жду ответа из Минздрава РФ по этой теме. Как только получу - обязательно обнародую. Но ваш запрос в Самарский минздрав все-таки напишите. Лишним не будет.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение nastya83 » 28 апр 2015 21:30

Я напишу, а вы пожалуйста отпишитесь нам тут о результатах когда получите ответ.
Ещё вопрос, вы принимаете это лекарство ежедневно? Я так поняла там таблетки. И как долго его надо принимать? Именно в вашем случае что говорит врач.?
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 21:34

Ежедневно таблетки. Прием, нуууу, пожизненный. Будем живы - придумают что-нибудь более оптимистичное.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама