• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 08 апр 2015 09:16

В целом мабтера, яквинус, хумира, оренсия и т.д. относятся к группе генно-инженерных биологических препаратов. Одним из реальных проявлений их действия на иммунитет - это развитие туберкулеза. В Европе в протоколы лечения таких больных включены обязательные курсы противотуберкулезных препаратов. У нас во Владимире в противотуберкулезном диспансере ведется прием и наблюдение лиц, получающих ГИБП.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 08 апр 2015 20:20

Только что от окружного ревматолога. Он подтвердил, что яквинус - генно инженерный и очень серьезный препарат. Намного серьезнее лефлуномида.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Clairca » 09 апр 2015 02:08

Ну вот... Сбили меня с толку. Все-таки это генный био -йогурт. Только в виде таблеток....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 09 апр 2015 09:25

Может мне кто-то объяснить - чем вызван такой интерес к классификации яквинуса? Это какая-то реакция на био-, генно-?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Clairca » 09 апр 2015 09:48

Расширяем кругозор :-)
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6093
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1802 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 28 апр 2015 11:28

Мой опыт использования яквинуса.
Длительное время я применял методжект в приличных дозах – 20 мг. Эффект был весьма относительный и кривая анализов напоминает пилу.
Три недели назад сошлось несколько факторов, и я начал принимать яквинус. Сразу скажу, что речь идет о монотерапии, то есть я принимаю только яквинус, хотя в литературе намечается стандарт, при котором яквинус применяется совместно с метотрексатом.
Принимаю яквинус по 5 мг два раза в день, то есть по две таблетки в день.
Сразу о больном месте – о деньгах.
В плановом режиме одна упаковка (56 таблеток) стоит 46 тыс. рублей. В моем случае удалось разыскать в аптеках Москвы препарат с ограниченным сроком годности по 38 тыс. и даже по 25!
Откуда деньги? На пробную партию скинулась родня. Сейчас начинаю процесс добывания препарата за счет средств бюджета.
Об эффективности яквинуса. Скажу сразу – чувствую себя значительно лучше. Связываю это с двумя возможными факторами. Первый – уверен, что РА оказывает и общее угнетающее воздействие на организм. Второй – такая высокая доза методжекта в 20 мг не может проходит бесследно. Яквинус убрал оба этих фактора.
Переносится яквинус замечательно.
Объективный эффект. С-реактивный белок снизился с 30 до 7 за три недели применения. Иных более глубоких исследований я не делал, пока такая задача не стоит.
Субъективный эффект. Как уже написал, чувствую себя много лучше. Продолжаю принимать НПВП, боли в суставах при движении остаются. Но тут надо понимать, что мои артрозы, анкилозы и другие «достижения» никуда не делись и уже не денутся.
В целом мне понятно, что яквинус стоит настойчиво рекомендовать тем, кто категорически не переносит метотрексат или иную базу и тем, у кого классические базовые препараты неэффективны.
Сейчас яквинус регистрируется еще и как препарат от псориаза, облысения.
Некоторые итоги моего диалога с лечащим врачом. Число больных с РА и другими заболеваниями нарастает. Собственно диагностика благодаря современным методам значительно упростилась. По этой причине стало возможным начать лечение в дебюте заболевания, что крайне важно. Всегда был и остается определенный процент пациентов, которые не «отвечают» на стандартное лечение. Скорее всего, поиски препаратов, действующих более целенаправленно, чем тот же метотрексат, будет продолжен и будет успешен. Яквинус – лишь начало. Бесплатное обеспечение зависит от настойчивости пациента.
P.S. Это мой личный обзор. Он не может служить призывом. У каждого своя история.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение тофи » 28 апр 2015 11:35

Обзор очень даже обнадёживает...но, как правило "но" упирается в стоимость препарата.
Удачи вам с бесплатным обеспечением! (вы точно добьётесь))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9735
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 663 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 28 апр 2015 14:52

Анатолий, сколько у вас Соэ было до и после яквинуса? Я сейчас лежу в больнице и мне сказал доктор, что яквинус эффективен только при высоком Соэ. А у меня Срб 10, соэ - 3. Сказала, что при таких анализах мне генно-инж никто не назначит, даже если инвалидность будет.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Дрофа » 28 апр 2015 15:34

Анатолий, успехов вам, держите нас в курсе, пожалуйста
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение nastya83 » 28 апр 2015 18:00

SRF писал(а):Анатолий, сколько у вас Соэ было до и после яквинуса? Я сейчас лежу в больнице и мне сказал доктор, что яквинус эффективен только при высоком Соэ. А у меня Срб 10, соэ - 3. Сказала, что при таких анализах мне генно-инж никто не назначит, даже если инвалидность будет.

Ничего себе, у меня СОЭ тоже не высокий, зато срб 28, сульфасалазин,плаквенил, не помогли, сейчас на араве и гармонах, но мне не особо лучше. Я рассчитывала на актемру или другие генно.инженер. препараты, получается не разрешат?
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама