• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

НПВС

Сообщение irkin » 07 июл 2014 08:44

Мне врач не советовала переходить на 90 мг аркоксии, когда я через неделю приема зимой еще жаловалась, что болит всё.
У меня такая схема - когда болит что-то, то пью 60 мг разово, а зимой с наступлением морозов, начиная с -10 градусов, пью месяц каждый день, потом до конца морозов через день. И так уже два года. Но пью вместе с омепразолом в любое время суток!
Иногда хватает простого парацетамола, когда болит весной-летом-осенью, но по мне так лучше панадол-экстра.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

НПВС

Сообщение Марфушка2014 » 12 ноя 2014 09:36

Наконец в первый раз в этом году пришла к ревматологу. Сама пила мелоксикам15 мг.
Назначение - ибупрофен 200 по 2 раза . Вот думаю он же почти не обезболивает ? Или я не права. А то пила мелоксикам и хотя бы через час на человека была похожа.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

НПВС

Сообщение тофи » 12 ноя 2014 09:44

Марфушка2014, на начальных стадиях РА (хотя, смотря чем вы болеете), врачи бывают назначают Ибупрофен. Пока не попробуете - не поймёте помогает вам или нет. Именно методом проб приходится подбирать каждому индивидуально НПВП.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4164
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1206 раз.

НПВС

Сообщение зимушка » 12 ноя 2014 09:47

А чем ревму мелоксикам не устроил? Решила ваши деньги сэкономить? Ну а почему бы не попробовать ибупрофен,я долго им пользовалась давно правда уже.А я ,в связи с операцией опять подсела на НПВС,а ведь до этого полгода почти не принимала.Опять надо будет себя ломать,чтобы избавиться от этой гадости.Вот же липучка то.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

НПВС

Сообщение Марфушка2014 » 12 ноя 2014 12:35

Я давно болею РА серо негативный. Дебют в 2012 был. Базы всякие прошла и что то в прошлом годе все было нормально и ревматолог оставила только НПВС и хондопротекторы. Обезболивающие вообще сложная для меня тема. В дебюте чего то только не пила . И никакого обезболивания не чувствовал ось. Желудок не жалею видимо :)). Пью с утра мелоксикам в обед найз . На ночь аспирину зажую. И так как то хожу. Или мне опять базовую про пишут после анализов.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

НПВС

Сообщение Аня » 12 ноя 2014 12:51

Марфушка2014 писал(а):Я давно болею РА серо негативный. Дебют в 2012 был. Базы всякие прошла и что то в прошлом годе все было нормально и ревматолог оставила только НПВС и хондопротекторы. Обезболивающие вообще сложная для меня тема. В дебюте чего то только не пила . И никакого обезболивания не чувствовал ось. Желудок не жалею видимо :)). Пью с утра мелоксикам в обед найз . На ночь аспирину зажую. И так как то хожу. Или мне опять базовую про пишут после анализов.

Если дебют в 2012, то это недавно. Или я что-то не поняла?
Хондропротекторы могут вызвать обострение, есть тема Хондропротекторы
НПВС, читала где-то, что нельзя смешивать. Желательно переходить на базис по предписанию врача.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

НПВС

Сообщение тофи » 12 ноя 2014 12:54

Не рекомендуется одновременно пить два разных НПВП.
А ваш ревматолог в курсе, что без базы суставы быстрее разрушаются (если вы лечитесь именно медикаментозно) , ведь НПВП - это совсем не лекарство для суставов... Странный подход у вашего ревматолога. Кстати, многие ревматологи против хондропротекторов при РА, они могут вызывать обострения. Но, как всегда - всё индивидуально.

отправила, потом Анино сообщение увидела, похожие мысли))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

НПВС

Сообщение Марфушка2014 » 12 ноя 2014 17:25

Ну вот какой есть врач ревматолог . Вообще рада что к ней на прием попала. Два месяца мучаюсь. Температура аппетит пропал сначала. Теперь все как заболело. Все суставы. Плюс глаза красные кроличьи. И кроме того курантил пить еще. Про базу да известно. Но у меня 3 базы было и все как то не прижились. Думаю считает что у меня медленно прогрессирующее РА. Деформаций нет вроде. Один палец болтался - я его пере вязала и вроде через неделю обратно встал. :) прикол в том что у меня при острейшем состоянии плюс киста Бейкера СО
Э всего 25 было. Какое то неправильное соэ у меня всегда. Когда врачам об этом говорю мне не верят. Нормы показывают типа до 20 норма.
А у меня норма до 10. Если выше все болею. Около 20 полу труп . ( было такое при перитоните).



Не знаю в курсе или нет мой ревматолог. как то не спрашивала. а про хондропротекторы . она сама мне прописала Терафлекс пить. но я выписалы с Айхерба Доктор Бест Хондроитин плюс Глюкозамин. и пью эту банку 240 капсул. скоро закончится.
знаю что нельзя пить НПВП смешивая. Не хватает мне терпения видимо. что в аптечке нахожу заглатываю. Особенно кеторол с мелоксикамом у меня нормально работает. в августе меня колбасило и так как ревматолог в отпуске был. пошла диспроспан купила и укололась сама. просто к терапевтам ходить не люблю. такая молодая и болеешь. некоторые смотрят как на обреченного больного . не нужна жалость.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

НПВС

Сообщение Clairca » 15 ноя 2014 18:20

Про несовместимость НПВС только что тут вот и узнала. пью по потребности в зависисмотси от болей: диклофенак 100, наклофендуо74 или мелоксикам 7,5. спорю с формацевтами, типа мне лучше знать, что мне помагает. НПВС по-прежнему - примерно раз в неделю. на погоду или перед важным насыщенным днем (чтоб не мковывало утром)


Марфушка,
та же песня! к врачу - под прицелом. а жалеть нас не надо. мы еще прорвемся и заживем лучще всех!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

НПВС

Сообщение Марфушка2014 » 16 ноя 2014 17:32

не пошел мне ибупрофен. Тошнота плюс сердце болит и тахикардия. Причем не обезболивает никак. Подожду когда он вымоется. И на что-то привычное поменяю. Ну еще и психую. Только не знаю от таблеток или это мое артритное настроение
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама