• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Обострение РА

Сообщение SRF » 06 фев 2017 20:41

Я араву пила ежедневно, начиная с декабря 2012, элафру только последние 5 мес. Не в этом дело. Там действующее вещество одно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Обострение РА

Сообщение Katerina » 06 фев 2017 21:00

Ифка,обращайся если что :druz:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Обострение РА

Сообщение Clairca » 07 фев 2017 02:43

Я на элафре. У нас она на 1000 дешевле аравы. Разницы по действию не увидела. Сейчас с 20 мг до 10 снизила. Скачу как сайгак (зайчик это тоже не про меня) И врач к замене ее рекомендовал. А не какие-то там российские лефлуномиды.
При вымоком соэ пульсы и больницу никто не предлагал. Назначили 2 таблетки метипреда. Потом с них слезла.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 07 фев 2017 11:39

Ифка, ты живая? Диклоберл не сбил боль?
Я колола курсом №5, когда было сильное обострение.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Обострение РА

Сообщение ifka » 07 фев 2017 13:00

Я жив) отечность меньше,оч болят мышцы. Пересдала сегодня общий. Пугает меня такая соэ, к суставам ли она?Жду.

Катерина,спасибо(цветочек)
Света,ты ж ещё на мабтере, а так на одном базисе ...хотя кто его знает,будет день-будет пища)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Обострение РА

Сообщение Clairca » 07 фев 2017 13:16

Роль мабтеры в ремиссии огромная.
Но я к тому, что врач рекомендовал оба препарата как равнозначные по действию. На что денег хватит.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Обострение РА

Сообщение Иван » 08 фев 2017 02:29

По моему опыту РА у меня СОЭ повышалось при тонзилите и обострении пиелонефрита.
А СРБ (по моему наблюдению тут на форуме) повышается при обострении вирусной составляющей.
И, конечно, при этих повышенных СОЭ и СРБ - реагирует обострением РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Обострение РА

Сообщение ifka » 08 фев 2017 14:29

Была у ревмы, не понравилась ей я) решили сдаю посевы из зева,носа и мочу,потом определяемся что дальше. Аравы не будет сказала.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 08 фев 2017 14:31

Одобряю на все 100! Пусть путь к ремиссии станет легким и быстрым :roza:
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Обострение РА

Сообщение Wee FEW » 24 сен 2017 23:56

Приветствую всех! Начала Метотрексат в уколах, спустя несколько недель мне значительно полегчало, кисти прошли, даже неподдававшееся нимесулиду правое колено сдулось, на море без проблем съездила. Вернулась и от мужа словила заразу. Недели 3 в себя приходила, а потом, в начале сентября детка в садике орви подцепил, через 4 дня и я, тут и суставы побольше о себе напоминать стали, лечится по-серьезному, правда не сразу начала, а дней через 4-5, когда горло разрывать стало (кагоцел, пшикалки и граммидин). Состояние получше стало, но уже не сопли, а буд-то гной пошёл из носа и над глазами побаливало. Плюс в параллель этому всему на зубе мудрости эмаль скололась, а через несколько дней зубы стали болеть в округе поврежденного, но не он))) И вот, к пятнице нашла хорошего стоматолога, он посоветовал удалять, на что я и согласилась. Надо сказать, что к этому дню я уже решила попить антибиотики, ибо было ощущение, что если так дальше пойдёт, то заполучу ещё и гайморит. Вырвали зуб, хирург одобрил антибы относительно раны во рту. Вечером начала курс. И тут, в субботу пришёл мне каюк! Заболели колени, правое снова раздулось, а сегодня, в воскресенье заболели кисти, с правой нимесулид даже не справляется, а к вечеру ещё и плечо правое подключились. Вот тебе и напасть! Что делать не знаю. Метотрексат уже 2 недели не пью, хоть и хочется, лучше б укол, но пока денег на него нет, всё на наши с деткой лечения уходят, сына тоже ещё болеет(((((
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама