• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Обострение РА

Сообщение тофи » 02 фев 2018 08:39

Сейчас, как один из вариантов, надо гормоны подключить коротким курсом. А ещё лучше пульсануться, но это опять же только с назначения врача, в стационаре. В перспективе менять-усиливать базу. Если есть возможность, к платному ревматологу, Марфушка2014, ждать ещё целый месяц глупо, можно совсем слечь. Скорей меры принимай, поправляйся @@@
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Обострение РА

Сообщение Nata 76 » 02 фев 2018 09:15

Марфушка согласна с девочками,месяц ждать нельзя.С такой болью примут без записи.От получения инвалидности не отказывайся.
Давай пожалуйста держись!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Обострение РА

Сообщение Дрофа » 02 фев 2018 10:08

Марфушка, если ты в медицинском учишься, обычно кафедры бывают в клиниках, можно обратиться туда. Это раз, а второе, студенческие поликлиники, неужели там аншлаг? К терапевту или. Пусть госпитализируют. Нужны пульстерапия и плазмоферез. А в перспективе смена базы, как и написали выше.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Обострение РА

Сообщение Иван » 02 фев 2018 14:31

Марфушка2014 писал(а):Так как уже сердце и давление повышенное и почки поражены.

Марфушка2014, вы сердце, почки лечите?
Последние (дата) биохимия, ОАК, ОАМ??
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.11.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз.

Обострение РА

Сообщение WladBY » 06 фев 2018 21:44

Марфушка2014 писал(а):Обострение, пью плаквенил мелоксикам Найз. Боли дикие хожу в поликлинику диклофнак ставлю. Каждый день новый сустав подключается. Что делать? Талон к ревматологу на 2 марта. Ужасно. Опять месяц с ужасными болями, бессонница и все прочее, сильный человек вроде но отчаяние. Так жаль , учусь на медицинском и понимаю что пропуски и все такое. Но в первую очередь понимаю что могу умереть. Так как уже сердце и давление повышенное и почки поражены. А добрая тетя терапевт сказала храните бумажки вам же инвалидность дадут. Поддержите.


то что пишете - экстренная ситуация. может надо экстренно обратиться в приемное отделение больницы где есть отделение ревматологии и просить или настаивать чтоб чтото делали или положили
Вот мой не ясный диагноз и вопрос- http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=2331

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Обострение РА

Сообщение irb12 » 06 фев 2018 22:06

Марфушка, я присоединяюсь к Тофи, надо кортикостероиды для снятия воспаления. Мне прописано в таких случаях 15 мг первые четыре дня, 10 мг еще четыре дня, по 5 мг 8 дней
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Обострение РА

Сообщение зимушка » 07 фев 2018 05:36

irb12, А вы сами в действии эту схему опробовали?Реально после двух недель сойти с гормонов?Тоже накрыло,Незнаю что делать
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Обострение РА

Сообщение irb12 » 07 фев 2018 11:22

зимушка писал(а):irb12, А вы сами в действии эту схему опробовали?Реально после двух недель сойти с гормонов?Тоже накрыло,Незнаю что делать


зимушка, я короткими курсами на гормонах, у меня несколько схем. Вот эту, 4 дня-4 дня-8 дней, врач выписал мне в понедельник. Говорит, как только почувствовала что сильный приступ воспаления, сразу принимай. Первую таблетку можно даже в середине дня, последующие лучше утром
Так же была схема с 25 мг ( другой расклад дней) , когда жуткие отеки были
Неделю назад я принимала лишь по 5 мг пять дней ( без высокой дозы), какой то был странный всплеск воспаления, не сильный, без отеков, но я очень боялась, что он дальше пойдет
Главное, уходить резко с пяти мг ( т.е. никаких качелей, никаких три, два , один мг), иначе воспаление вернется


зимушка, ты должна смотреть сама, как у тебя гормоны действуют на воспаление
Врач сказала, если без высоких доз а лишь по 5 мг, то можно принимать две недели, если не прошло, то надо идти к ревматологу
Большие дозы меня спасают, сразу лучше становится, а дальнейшая схема просто плавный уход с них
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Обострение РА

Сообщение зимушка » 07 фев 2018 12:31

irb12спасибо большое! Пошла выпила 1табл. Четыре года держалась без всяких обезбаливающих,а тут враз....утром встала и всю сковало.И вот уже дней пять,добавила МТ до 20,но от одного же раза не полегчает.Дипроспан бы уколоть,он конечно на раз все снимает,но что то промежутки между ним становятся все короче...Последний раз колола в середине декабря.,а до этого в октябре.И вот что то трухнула на сей раз,может и зря...Суставы не опухают,а а боль какая то мигрирующая,то там,то здесь,то все вместе.И скованность ужасная,в кистях слабость,с трудом ложку держу.Ревматологов в поликлинике нет,даже не знаю куда,если что,обращаться.Метипреда принимаю 1\4,ну и найз,куда же без него то опять.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Обострение РА

Сообщение irb12 » 07 фев 2018 13:57

зимушка писал(а):irb12спасибо большое! Пошла выпила 1табл. Четыре года держалась без всяких обезбаливающих,а тут враз....утром встала и всю сковало.И вот уже дней пять,добавила МТ до 20,но от одного же раза не полегчает.


Зимушка, у меня тоже в этот раз ( две недели назад) неожиданно появилась боль в запястьях( она у меня всегда там локализуется), тоже не могла ничего держать, тоже по всему телу стало искрами проскакивать, и в локтевых суставах( врач сказала что это тендовит в локтевых)

Помня какой у меня был жуткий процесс в октябре, я сразу начала 5 мг преднизолона. Через неделю, к моему удивлению, все прошло. Руки еще слабые, но нет скованности и боли.

насчет МТ. Мне МТ помог на год, я была на 15 мг, врач сказала что повышать не будет, 15 мг это максимум, и перевела на араву. У тебя может привыкание к МТ ? поэтому он так слабо держит
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама