• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Уфа
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 49 раз.

Обострение

Сообщение Ольга1959 » 09 май 2015 21:35

Дара, у меня в прошедшую осень началось обострение после дооолгой ремиссии. Вот размышляю сейчас, что послужило толчком? А Вы своё обострение с чем связываете?
РА с 1980г., ремиссия была 29 лет,инвалидность-2 гр., с 2019: метотрексат 7,5 мг+арава 20мг, НПВС,фолиевая к-та. Остеопороз - было: акласта(2 раза), тевабон, кальцемин, ЛитАр; с июля 2017: пролиа, альфадол-Са, натемилле; 2018: резокластин, кальцемин адванс, альфаД3тева
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Обострение

Сообщение Арина » 09 май 2015 23:51

Дара, как хорошо, что тебе наконец подобрали базу. Пусть и дальше будет только легче!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Марфушка2014 » 18 июл 2015 13:54

А какое пьете НВПС? если аркоксиа то у меня были точно такие же симптомы кроме температуры. Врач мой сказала срочно отменить . бывают такие от нее побочные.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ревматическая атака

Сообщение СБЖ » 18 июл 2015 16:43

Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом атак.
За четверть века болезни их было 4. Собственно с первой всё и началось. Как тогда справилась не помню.
Вторая случилась уже в двухтысячных. Мучилась всю ночь, все на даче, было страшно, с утра смогла позвонить в скорую и маме, приехали почти одновременно:) Сделали укол анальгина с димедролом, потом принимала диклофенак, валялась кверху пузом и помыкала срочно вызванными с дачи домашними :dur: . Прошло где-то через неделю.
Третья атака была точь-в-точь, как вторая (даже родня снова в бега подалась))). Скорая, мама, укол, отошла побыстрее.
С четвёртой не обошлось без больницы, это так перестал действовать генный препарат плюс полечила зуб неудачно, вирус занесли.
Сняли симптомы капельницы с гормонами и лето на метипреде. Его и диклофенак держу дома на случай, если снова атакнёт.
Насчёт того с чего подобное случается, на своём опыте могу сказать, что и ни с чего и с чего-то...увы, болезнь такая...прям змеюка подколодная)))
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматическая атака

Сообщение Clairca » 18 июл 2015 17:36

Точно! У меня на аркоксию та же реакция была. Думала до утра не доживу. Жуткий препарат с кучей побочек.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматическая атака

Сообщение SRF » 18 июл 2015 18:45

Аркоксия же НПВП. Какие у нее могут быть побочки?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматическая атака

Сообщение Clairca » 18 июл 2015 18:50

Лена, в теме про НПВС эта аркоксия уже миллион раз обсуждалась. И в инструкции все сказано. Она очень плохо переносится. И проблемы чаще всего с сердуем и почками. У тебя вроде не было - считай повезло.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение VETA » 19 июл 2015 16:37

Марфушка2014 писал(а):А какое пьете НВПС? если аркоксиа то у меня были точно такие же симптомы кроме температуры. Врач мой сказала срочно отменить . бывают такие от нее побочные.

Нет ,аркоксиа пью уже после приступа.Приступы озноба и температура всегда случаются ночью,ни с чем связать не могу,сначала грешила на аротрозилен,а теперь не знаю отчего.Опухаюс суставы,на ноги встать не могу,потом ещё пару дней держится температура,суставы болят как всегда.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Ревматическая атака

Сообщение Октябрина » 20 июл 2015 03:47

Некоторые сообщения перемещены в тему
Глюкокортикостероиды, гормоны
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Ревматическая атака

Сообщение Iskorka » 20 июл 2015 18:22

Который раз захожу в тему и думаю, что РЕВМАТИЗМ делает в разделе РА.
Ревматическая атака - это же из другой оперы.
Леройса изначально неверно выложила эту тему здесь, даже ссылку дала, там ничего про РА.

откуда теперь все начали у себя находить ревматические атаки?
это просто "созвучные слова"
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама