• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Обострение РА

Сообщение irisa » 22 сен 2018 11:00

Марго, может что-то для почек попить?
Про помидор прочла: не рекомендуют при РА и подагре из-за большого содержания щавелевой кислоты
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Обострение РА

Сообщение Tatka » 22 сен 2018 11:02

Да, да! Согласна с Марго. Мне тоже дипроспан помогает. Правда доктор сказал , что часто нельзя.
Марго, я так боюсь этого снижения. Сейчас тоже 4 с хвостиком уже принимаю. Жду когда долбанет. В прошлый раз на 4 уже началось.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Обострение РА

Сообщение Риммик » 22 сен 2018 11:08

Странно, почему ж мне не помог Дипроспан? Вот ни капли не облегчил. Может, надо еще попробовать, но раз на первый укол не было реакции, видимо, уже бесполезно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Обострение РА

Сообщение МАРГО » 22 сен 2018 12:30

Все...перестаю жрать помидоры....
А то расслабилась....и вот результат (((
Ирин спасибо за наводку ;)
Посмотрю как будет...

Татка, не нужно бояться.
Обострение не обязательная программа при снижении , если соблюдать правила без нарушений.
Страх сам по себе может обострение вызвать...так что ты это...прекращай.
Наше главное лекарство ... это бесстрашие.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Обострение РА

Сообщение Tatka » 22 сен 2018 13:09

Риммик писал(а):Странно, почему ж мне не помог Дипроспан? Вот ни капли не облегчил. Может, надо еще попробовать, но раз на первый укол не было реакции, видимо, уже бесполезно

Риммик, я с этим столкнулась совсем недавно и болей таких как у Вас нет еще (ттт). Но есть боли связанные с отводом ноги в сторону и в начале мне ошибочно ревма поставила диагноз коксартроз. А новая ревма и невропатолог категорически опровергли его. Сейчас уже боли в копчике в сидячем положении усилились. И лежа, ночью, боль в тазобедренном на боку усиливается + спина и шея. С такими болями меня направляют на стационар . Без капельниц не обойдется. Я к чему все это, возможно Вам тоже нужно прокапаться, что бы быстро снят воспаление, тем более если дипроспан не помог. Я не врач, просто мысли в слух. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Обострение РА

Сообщение Риммик » 22 сен 2018 15:29

Ой, у меня вообще все как-то сложно и не понятно. Все началось в климаксе 3 года назад. Дефицит гормонов, падение иммунитета и вот теперь еще такая болячка прицепилась. Сначала был просто климакс, а, как я уже теперь понимаю, в последний год дали о себе знать симптомы артрита. Спина никогда в жизни не болела до этого, не смотря на выраженную ассиметрию скелета и сколиоз. Не знала, где какой позвонок находится и где крестцово-повздошные сочления тоже. Да и еще, возможно, организм продержался бы, но инфекция, видно, запустила аутоимунку. Может, мне и надо в стационар, но это надо конкретно в ревматологию. А это только в Москву и платно. Я житель МО, и по ОМС попасть бесплатно в московский стационар нереально. В нашем обычном чем мне помогут? Меня там лечили уже, толку ноль, меня там этими капельницами чуть не угробили, организм сейчас плохо реагирует на лекарства, так после 50 стало. До этого могла лечиться чем угодно, а щас от всех лекарств колбасит. А ревматолог не увидела повода для госпитализации. НПВП да сульфалазин можно и дома принимать, говорит. И ждать, со временем должно типа стать легче. Хочется надеяться. Так или иначе по позвоночнику и суставам все равно уже несколько диагнозов в моем возрасте. Вот сакроиелит для меня мучителен оказался. Пишут, плохо и долго он поддается лечению. Надоело торчать дома. Всю жизнь шустрая и подвижная, плохо переношу ограничения и несвободу. А эта телесная несвобода сводит с ума просто. Я дважды бабушка, дочери нужна моя помощь с внуками. Извините, это просто крик души.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 22 сен 2018 18:12

Риммик, в Москве есть клиники федерального значения. Например, Институт Ревматологии. по ОМС там лежат со всех регионов страны. По крайней мере раньше так было, узнайте у своего ревматолога.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Обострение РА

Сообщение Katerina » 22 сен 2018 19:43

Риммик, едешь на платную консультацию в Институт ревматологии на Каширку и после,если будет необходимость,они тебя туда по ОМС положат. Абсолютно точно.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Обострение РА

Сообщение Риммик » 22 сен 2018 20:30

Девочки, спасибо за поддержку!!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение ксю » 23 сен 2018 13:01

Всем привет!пошли к ревматологу в мечникова -совсем молоденькая девочка.она вызвала вторую - тоже молодую.это говорят не типично для классического ревматойдного артрита.Вызвали мне хирурга из хирургия .Тоже молодой..Посмотрел,говорит - инфекция или что мало вероятно тромбоз.Вызвали скорую...Тоже приехал молоденький мальчик.Рожа говорит...
Отвезли в гнойную хирургию...Там посмотрел опытный хирург. Что не рожа это точно, на инфекцию слабо похоже...На воспаление похоже..Температура то у меня выше 37 не поднималась...И что говорит с вами делать?ну давайте ,говорит положим и полечим.Положили..Стала адский болеть спина кроме ноги,накануне начала боли в ноге Ее прострелило в пояснице,до этого как то было терпимо.Потомначала пухнуть и краснеть кисть,той жестороны тела,заболело предплечье ...Все болит очень сильно...пье кетонал 50 мг и таблетку анальгина три разам день...можно хотьтнрпеть немного теперь...но чувство ую что скоро придётся пить 4 раза в день...Ставят антибиотики... Отек на ноге расползается...температура нормальная....
РА,серопозитивный с 94 года
лекарства-с 99года-преднизалон 1 таблетка с четвертинкой,аэртал-200,фитотерапия,ремиссия с 12 года
с 28 июня 18года-в связи с обострением-преднизалон-2 таблетки,найз-200,омез
с 29 июня-4 таблетки метипреда,2 найз,

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама