• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 17 янв 2019 22:39

Рина, у него запись за неделю, как раз сдам Анализы и к ревматологу запишусь.
Спасибо!

Ира, точно не грипп, уже месяц практически так. Я тоже по началу думала, что орз, в начале месяца были сопли дня два, но потом прошло все. Сейчас уже, кроме температуры ничего нет, ну имею ввиду гриппозного. Очень сильные боли в суставах, отеки на них, горячие.
А один сустав голеностопный (сбоку косточка) так вообще красная опухшая, аж пылает. Мажу постоянно, делаю компрессы. Но не помогает ничего( так что думаю, что температу от РА, а там, конечно не знаю.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Обострение РА

Сообщение Рина » 17 янв 2019 22:41

Да у меня тоже всегда температура вверх ползет. Чем больше болит, тем выше т.
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Обострение РА

Сообщение irb12 » 17 янв 2019 22:58

Maybe писал(а): Но не помогает ничего( так что думаю, что температу от РА, а там, конечно не знаю.

Женя , я тебе искренне сочувствую
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 20 янв 2019 18:22

Ирб, спасибо)
Народ, не знаю что делать. Совершенно точно, что на анализы без вспомогательных средств, типа дополнительной таблетки или хотябы пол медрола + бОльшая доза диклофенака, я не смогу встать. Как думаете сильно повлияет на кровь разовый приём такой дозы в день или накануне анализов? Есть вариант, конечно, вызвать платно на дом, и ничего не принимать дополнительно, но это 1000 рублей вызов и около 5 сами анализы.. очень дорого, конечно(
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Обострение РА

Сообщение Nata 76 » 20 янв 2019 19:06

Женя,мне кажется ничего в анализах не поменяется если ты выпьешь дополнительную таблетку хоть гормона,хоть НПВС.Я перед походом в поликлинику (на анализы и т.д),если требуется пью двойную дозу НПВС.Крайний раз СРБ высокий,не допустили до операции.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Обострение РА

Сообщение Orgela » 20 янв 2019 19:17

Я не знаю правильного ответа на вопрос. Но я сдаю почти всегда анализы натощак, а потому за 12 часов до сдачи не принимаю таблетки и не делаю уколы. Мне кажется, что принятие противовоспалительных может смазать результат. Но если так, что даже не дойти до лаборатории... Это другое дело.

Maybe, неужели ничего не положено инвалидам в такой ситуации? Я имею в виду выход лаборанта на дом. Ведь наша болезнь в обострении запросто может привести к невозможности самостоятельно выйти из дома (тем более зимой). Может, позвонить терапевту или ревматологу - вдруг и смогут помочь выслать лаборанта.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Обострение РА

Сообщение зимушка » 20 янв 2019 19:40

Да конечно,вызвать терапевта на дом и она назначит анализы,участковая медсестра придёт и возьмёт кровь.У нас так,если не стесняться
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 20 янв 2019 20:23

Ната, да, наверное от однократного приема СРБ вряд ли хоть немного изменится.

Оржела, Зимушка, девочки, вы правы так можно сделать. Но тогда это затянется на очень долгий срок, опять записаться на Анализы, вызвать врача, а мне надо как можно быстрее, чтобы к окружному попасть... Просто, когда я записывалась на анализы такого вот ужаса не было, я ведь сама в поликлинику приехала (привезли на машине конечно) я имею ввиду ходила по поликлинике сама. Сейчас даже кажется, что не я это и была, из дома не выхожу, с кровати поднимаюсь редко. Сегодня ещё хуже стало.
Боюсь, что в любом случае придётся платно на дом вызывать. Посмотрю в день сдачи анализов, если никак.. то без
вариантов.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Обострение РА

Сообщение IrinaBay » 20 янв 2019 22:30

Оксана, я 5 лет была на араве. При периодических обострениях добавляли плаквенил.
Нет возможности обсудить с врачом такой вариант? На мой взгляд, более щадяще. Обострение сбивалось неплохо.

Женя, расстроилась(
Не думаю, что медрол сильно изменит анализ. И уж точно НПВС не смажет.
Не доводи обострение до крайности.
Принимай лекарство. Если боишься, что не сменит лечение, вызови врача на дом. Пусть зафиксирует состояние.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 20 янв 2019 23:40

Ира, я уже диклофенак 200 пью, на ночь терафлю от температуры. Медрола чуть поболее, чем раньше. Толку ноль. Я не помню когда такое было и было ли вообще.
Завтра скорее всего платно буду вызывать анализы, я не доеду до поликлиники. А потом дипроспан. Жду укола как ждала Дед мороза в детстве))

Вот, кстати, это не что иное, как синдром отмены гибп. Так как Яквинус это из другой оперы препарат совсем, а био колола в последний раз в середине декабря. Сейчас лекарство вышло, а этот Яквинус у меня не заработал. Вот и весь расклад, я реально не представляю как будет дальше и чем это закончится. Десятилетия локоть никогда не учавствовал в процессе РА, тут пожалуйста уже опух, болит и плохо сгибается. Месяц прошёл, месяц всего лишь! Я в шоке от такого, очень жесткий синдром отмены у гибп. Я очень надеюсь на диппоспан, что он тормознёт чуток процесс, такими темпами можно лишиться всех суставов нафик. Кстати, протезные коленки тоже опухли, болят. Не было бы там протезов, я бы уже писялась бы в кроватку, потому вставать я бы точно уже не смогла. Если сейчас колени железные болят, то, чтоб с родными было бы))
В общем такие дела, спасибо всем за поддержку)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама