• Реклама

Обострение РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Обострение РА

Сообщение Maybe » 29 июн 2018 20:12

Ксю, а почему такой низкий гемоглобин у тебя? Ты говоришь, что у тебя так постоянно, но это же ненормально. Где источник анемии? То есть где теряется кровь?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегиобострение, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Обострение РА

Сообщение Дрофа » 29 июн 2018 20:12

Гемоглобин низкий - признак системности, обычно это железодефицитная анемия (ЖДА). И низкий гемоглобин точно бывает при проблемах с почками.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение ксю » 29 июн 2018 20:19

Niysha писал(а):Важно: повышение скорости оседания эритроцитов свыше 100 мм/час наиболее часто выявляется при активном инфекционном процессе (в т. ч. сепсисе), злокачественных опухолях, онкогематологических заболеваниях, системных поражениях соединительной ткани и болезнях почек.

Или вот еще другой источник
Самые высокие показатели СОЭ, достигающие порой значений более 100 мм/ч, характерны для серьезных инфекционных процессов. Такое состояние может наблюдаться, например: При тяжелой форме пневмонии, острых бронхитах, туберкулезе, серьезной форме гайморита, при сложных формах гриппа и ОРВИ, а также других недугах системы дыхания и ЛОР-органов. При цистите или пиелонефрите, а также других инфекционных сложных заболевания системы мочевыведения. При наличии сложных грибковых инфекций внутренних органов. При наличии гепатита. При различных заболеваниях онкологии. При этом высокие уровни СОЭ могут наблюдаться в течение очень длительного времени.

Из всего этого могу тока выбрать сложную грибковую инфекцию.Долечиваю герпис во рту.
РА,серопозитивный с 94 года
лекарства-с 99года-преднизалон 1 таблетка с четвертинкой,аэртал-200,фитотерапия,ремиссия с 12 года
с 28 июня 18года-в связи с обострением-преднизалон-2 таблетки,найз-200,омез
с 29 июня-4 таблетки метипреда,2 найз,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Обострение РА

Сообщение irb12 » 29 июн 2018 20:22

Maybe писал(а): То есть каждому своё, как получается.

Да, я прочитала статью медицинскую, так и пишут: каждому свое.
Я, начитавшись вас, попросила ревматолога медрол, но она пожала плечами, говорит это одно и то же. Ну еще раз попрошу, если так много людей уверяют что медрол лучше
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Обострение РА

Сообщение Nata 76 » 29 июн 2018 20:31

У нас в городе тоже нет ревмотологического отделения.Есть в областной,но туда экстренно не госпитализируют.Предлагают всегда два варианта:или ждать очереди в ревмо. месяца 3,или ложиться в терапию по месту жительства,при этом говорят что протокол лечения везде будет одинаков.Пишут бумагу что необходима госпитализация,и отправляют к терапевту,и терапевт от меня не отстанет пока я не лягу в терапию.Условия пребывания в стационаре тоже далеки от идеальных,чего только не насмотришься!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Обострение РА

Сообщение Niysha » 29 июн 2018 20:40

ксю писал(а):Из всего этого могу тока выбрать сложную грибковую инфекцию.Долечиваю герпис во рту.

Чтобы что то выбрать нужны обследования, а у вас даже СРБ нет, как я поняла для вас домашнее питание важнее обследований и лечения.

Nata 76 писал(а):У нас в городе тоже нет ревмотологического отделения.

Ксю живет в Питере, где много ревматологов, есть не только ревматологические отделения, но и ревматологические клиники, поэтому при желании квалифицированную помощь получить можно. Раньше даже такое выражение было питерская школа ревматологов, видимо у них был несколько иной подход к лечению, чем у московских ревматологов.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение ксю » 29 июн 2018 21:24

Niysha писал(а):Чтобы что то выбрать нужны обследования, а у вас даже СРБ нет, как я поняла для вас домашнее питание важнее обследований и лечения.

Не назначил мне ревматолог кровь на СРБ..И терапевт не назначил.Вот что назначили,то сдаю и буду сдавать 3 июня.Есть за февраль полное обследование в терапии.И кровь и УЗИ всего.Камни в желчном нашли в том году.В этом не нашли,но написали...Вроде как никуда они деться не могли...Катаральный гастрит поставили по зондированию.

Niysha писал(а):Ксю живет в Питере, где много ревматологов, есть не только ревматологические отделения, но и ревматологические клиники, поэтому при желании квалифицированную помощь получить можно. Раньше даже такое выражение было питерская школа ревматологов, видимо у них был несколько иной подход к лечению, чем у московских ревматологов.

Первый приём ревматолога от полутора тысяч,повторный-от тысяча сто.Анализы мне сказали в платной регистратуре некоторые и по три тысячи.У меня пенсия по потери кормильца 13 штук...Две с полтиной плачу за квартиру.Штука-на лекарства.Кроме себя,кошку и собаку ещё кормить.Собакину 13 лет, сейчас болеет,тоже лечу.
РА,серопозитивный с 94 года
лекарства-с 99года-преднизалон 1 таблетка с четвертинкой,аэртал-200,фитотерапия,ремиссия с 12 года
с 28 июня 18года-в связи с обострением-преднизалон-2 таблетки,найз-200,омез
с 29 июня-4 таблетки метипреда,2 найз,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 601 раз.

Обострение РА

Сообщение Niysha » 29 июн 2018 21:51

Ксю, понятно, что болеть дорого, тогда прислушайтесь к Марго и добивайтесь того, что положено бесплатно. У нас в ревматологии палаты 5 местные, а питание вполне сносное, сейчас оно (питание) у нас во всех больницах привозное, договоры заключают с частными предприятиями, ну капуста, да каждый день, но это не критично, когда надо пролечиться. Желаю вам в понедельник обязательно попасть на прием к хорошему доктору, и неважно терапевт это или ревматолог и чтобы вас побыстрее серьезно обследовали и назначили лечение.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Обострение РА

Сообщение Tatka » 29 июн 2018 22:19

Niysha писал(а):Ксю, понятно, что болеть дорого, тогда прислушайтесь к Марго и добивайтесь того, что положено бесплатно. У нас в ревматологии палаты 5 местные, а питание вполне сносное, сейчас оно (питание) у нас во всех больницах привозное, договоры заключают с частными предприятиями, ну капуста, да каждый день, но это не критично, когда надо пролечиться. Желаю вам в понедельник обязательно попасть на прием к хорошему доктору, и неважно терапевт это или ревматолог и чтобы вас побыстрее серьезно обследовали и назначили лечение.

Ксю, согласна с Niysha плевать на питание. Главное лечение и выздоровление. Я тоже собираюсь в стационар, а питание у нас :obi: каши да каши (а я на АИП). Но это не беда. Главное что бы врач попался хороший и помог. Чего я Вам и желаю. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 16.06.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раз.

Обострение РА

Сообщение ксю » 29 июн 2018 22:30

Niysha писал(а):Ксю, понятно, что болеть дорого, тогда прислушайтесь к Марго и добивайтесь того, что положено бесплатно. У нас в ревматологии палаты 5 местные, а питание вполне сносное, сейчас оно (питание) у нас во всех больницах привозное, договоры заключают с частными предприятиями, ну капуста, да каждый день, но это не критично, когда надо пролечиться. Желаю вам в понедельник обязательно попасть на прием к хорошему доктору, и неважно терапевт это или ревматолог и чтобы вас побыстрее серьезно обследовали и назначили лечение.

Да я уже думала сходить платно там же в ревматологической.Там есть платное отделение.Может и пойду в понедельник.Анализ крови теперь есть.Вряд ли врач конечно рискнёт поднимать мне сильно преднизалон амбулаторно.Может как то и поспособствует лечь побыстрее в больницу...
Я просто РА всегда сама лечила,фитотерапия была вместо базы.И помогало хорошо.А с того года-перестало.Отвыкла я уже лечится у ревматолога.
РА,серопозитивный с 94 года
лекарства-с 99года-преднизалон 1 таблетка с четвертинкой,аэртал-200,фитотерапия,ремиссия с 12 года
с 28 июня 18года-в связи с обострением-преднизалон-2 таблетки,найз-200,омез
с 29 июня-4 таблетки метипреда,2 найз,

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама