• Реклама

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Златоуст Чел. обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение IrLuk » 15 апр 2015 15:45

В том то и дело, что кроме артрита никаких симптомов никакой инфекции. Посев Маккой у нас не делают. И наличие антител к хламидиям Ig G стало основой для диагноза.
Ревматоидный артрит исключен, так как РФ и АЦЦП в норме.
РеА с января 2015 г. Сульфасалазин 2х2 с февраля 2015, Метотрексат 10 мг с апреля 2015 г., метипред 8 мг (снижаю), с ноября 2018 г. Арава
ТегиРевматоидный артрит, хламидийная инфекция

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение ifka » 15 апр 2015 16:33

Тогда уж искать врача не безразличного к Вашей судьбе, чтобы копал где правда. Поправляйтесь(роза)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение nastya83 » 15 апр 2015 20:22

Irluk, если РФ, АЦЦП, АТ к MCV и др. Отрицательные, это не значит что нет РА, он может быть и при этих отрицательных показателях, серонегативный называется.
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Златоуст Чел. обл.
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение IrLuk » 16 апр 2015 07:26

Да, я об этом знаю. Но у меня симптоматика абсолютно не подходит под РА, а вот под РеА - прямо 100%! И ассиметричность, и восхождение снизу, и даже испорченные ногти на ногах, которые начали приобретать нормальный вид по ходу лечения. Вот такая вот история.
РеА с января 2015 г. Сульфасалазин 2х2 с февраля 2015, Метотрексат 10 мг с апреля 2015 г., метипред 8 мг (снижаю), с ноября 2018 г. Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Татушкин » 02 май 2015 20:57

а я себя проверила на инфенции хламидии и тд.всеми методами.и выявили микоплазмоз...интересно и от этого ра может быть?
назначили свечи нео-пенотран и антибиотик ВИЛЬПРАФЕН Джозамицин.сижу глотаю.курс 10 дней.все время напрягаюсь...как это сочетается с плаквенилом нашим..и чтоб хуже суставчикам не было.
а еще при этом сказали пить фольку,витамин е.3 месяца
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 02 май 2015 23:54

Татушкин писал(а): выявили микоплазмоз...интересно и от этого ра может быть?

Ещё как может((
http://tvoyaybolit.ru/mikoplazmennyj-artrit.html

Татушкин, удачи в избавлении от этих паразитов! :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Татушкин » 03 май 2015 11:00

Арин.талант !откопала такую статью,спасибо!
понравилось "Микоплазмы живут в клетках слизистых оболочек дыхательных и мочеполовых путей, проникая через них в случаях иммунодепрессии"-так все с нашим долбанным иммунитетом никакущим может :golk:
"Микоплазмы способны аккумулироваться в костном мозге и суставных хрящах, эти органы становятся как бы рассадником инфекции. Развитие микоплазменного артрита связано с тем, что микоплазмы вызывают аутоиммунную реакцию организма"-тут я задумалась,может от этой гадости ра начался,тем более анализы всегда в норме.
Обязательно назначение иммуностимулирующих препаратов, и, вообще, полезны будут любые мероприятия, направленные на укрепление иммунитета-а это меня убило.и как быть,если нельзя поднимать иммунитет?!
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Арина » 03 май 2015 13:11

Татушкин писал(а):Обязательно назначение иммуностимулирующих препаратов, и, вообще, полезны будут любые мероприятия, направленные на укрепление иммунитета-а это меня убило.и как быть,если нельзя поднимать иммунитет?!

Самое противное, что этих микоплазм можно цеплять бесконечно, иммунитет к ним не вырабатывается. И прилететь они могут по воздуху. И ещё и в паре с хламидиями обычно существуют, любовь у них взаимная. Всё это выглядит достаточно безнадёжно(((
Если они действительно вызывают аутоиммунку, то ничего, кроме иммуносупрессоров, чтобы иммунитет паразитов просто не замечал, современная мелицина предложить не может.(((((
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29.11.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение фунтик » 29 ноя 2015 21:38

Здравствуйте.
У меня была травма колена в 1999, поболело и прошло. Потом через год начало опухать. Походил по врачам пару лет - жидкость в суставе, воспаление синовиальных оболочек. Хирург посоветовал сдать анализы на хламидии. Сдал - подтвердились. Диагноз - хламидийный артрит. Полечил хламидии, но оказалось не так то просто от них отделаться. Пока проходил курсы началась отдышка, плохое самочувствие, температура начала подниматься без возможности снижения ничем - пару месяцев походил по врачам. Находили микоплазмы и уретрит(хотя я довольно чистоплотный),их лечили сумамедом, до аллергии дошло, но потом вроде не нашли ничего ни хламидий ни микоплазмы. Это было в 2008г. Тогда диагноз не поставили и я пару лет горел дома при 38 градусах температуры, лечился народными спецсредствами. Так и долечился до коляски :(
Спустя пару лет из-за увеита потерял зрение на одном глазу и вот не пойму - то ли увеит из-за артрита, то ли всё такие не пролечился до конца этот хламидиоз и микоплазмоз. И боязно за второй глаз. Тогда же получил первую группу и диагноз - очень длинный диагноз :dovol: ревматоидный, серопозитивный с системными проявлениями...
Сейчас нет ни одного целого сустава.
Ем по 10 мг метотрексата раз в неделю и по 8 мг. метипреда ежедневно, +осталон,+фолиевая.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит, ассоциированный с хламидийной инфекцией

Сообщение Дрофа » 29 ноя 2015 22:32

Здравствуйте, Фунтик, добро пожаловать на форум. История у вас грустная...
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама