• Реклама

РА и погодные условия

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20.08.2014
Поблагодарили: 2 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Джулай:-) » 24 авг 2014 22:13

у кого как реагируют суставчики на изменения погоды?и реагируют ли вообще?у меня очень чувствуют дождь суставы в пальцах рук и ног(особенно рук)
Недифференцированный артрит (полиартрит) с 01.07.2014
сульфасалазин 2 г +преднизолон 25 мг + олфен (вольтарен) +нольпаза+ цитра-кальцемин
Тегиартрит, погода

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21317
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Iskorka » 24 авг 2014 22:24

Боли в суставах связаны с погодными изменениями

Считается, что ноющие суставы могут предсказывать изменения погоды. Ученые решили выяснить, влияют ли погодные условия на усиление физической боли, передает Perth Now. Еще Гиппократ заметил, что некоторые заболевания имеют сезонный характер. Об этом говорит и китайская медицина. Недаром ревматизм называют "болезнью ветра и сырости".

Некоторые современные врачи считают, что все дело в голове (пациенты просто убеждены в связи погоды и состояния здоровья). А вот кто-то полагает: изменения в температуре и давлении действительно усиливают боль при ревматоидном артрите и остеоартрите. То же касается головных болей, болей в зубах, челюсти, в месте шрамов, в спине, фибромиалгии, невралгии тройничного нерва, подагры и фантомных болей в конечностях.

Согласно одной теории, все упирается в снижение атмосферного давления, которое может предшествовать бурям. Этот скачок меняет и давление внутри суставов. По словам профессора Роберта Джэймисона из Гарварда, при таких условиях сустав распухает, давя на окружающие его нервы, ткани, вызывая боль. Поэтому в особенности зависят от погоды люди, у которых в суставах скапливается жидкость.

Между тем врачи также заметили, что холодная погода повышает риск инсультов, сердечных приступов и неожиданной смерти среди сердечников. Вероятно, из-за низкой температуры кровь густеет и сосуды сужаются. Высокая влажность провоцирует опухание и снижение гибкости суставов.

Если давление высокое и погода теплая, то невропатическая боль стихает. Хотя у некоторых, напротив, могут усиливаться головные боли. Так, когда человек на непродолжительное время попадает в такой климат, ему становится лучше. Но постоянное проживание в теплой стране делает организм чувствительным даже к незначительным изменениям погоды.


http://meddaily.ru/article/18Oct2013/noyusu
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Новый Уренгой - Санкт-Петербург
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 473 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Елена » 24 авг 2014 23:46

Никак не реагируют. Для меня вся связь погоды и здоровья находится в голове.
ЮРА с 4-х лет

Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Октябрина » 25 авг 2014 04:32

У меня реагируют, особенно колени и голова еще. Даже если не знаю прогноз погоды, перед дождем или приходом облачности колени становятся как тяжелые, труднее ходить, и голову «ведет», у меня дистония.с
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

РА и погодные условия

Сообщение ОЛЬГАч » 25 авг 2014 06:40

У меня суставы очень сильно реагируют на грозу и на снегопад. С обычным дождём существуют довольно мирно.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Clairca » 25 авг 2014 07:27

на резкий перепад с солнышка в дождь. я штормовой предупреждения уже лучше синоптиков предсказываю :) завтра в Нске ожидается резкая смена погоды - у меня уже пальцы крутит.... скованность сильнее проявляется.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и погодные условия

Сообщение irkin » 25 авг 2014 09:37

За сутки-двое до смены погоды даже лежать иногда не могу. А вот когда дождь/сильный снег начинается и идет сутками, то уже ничего не болит. На юге вообще не реагирую на смену погоды. Может только спать хотеться.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Ольга) » 25 авг 2014 15:37

Голова тяжелеет, веки закрываются... :dur: хочется спать
Реакцию на суставы проверю осенью
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Лариса » 26 авг 2014 10:40

Согласна с irkin, колбасит за 3-4 дня до перемены погоды :dada:
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.09.2014
Поблагодарили: 0 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Сергей Таранин » 01 сен 2014 15:01

Ольга) писал(а):Голова тяжелеет, веки закрываются... :dur: хочется спать
Реакцию на суставы проверю осенью

На непогоду сильно болит артрозное колено,собираюсь протезироваться неужели и потом буду метеозависима?


Clairca писал(а):на резкий перепад с солнышка в дождь. я штормовой предупреждения уже лучше синоптиков предсказываю :) завтра в Нске ожидается резкая смена погоды - у меня уже пальцы крутит.... скованность сильнее проявляется.

Скажите в Новосибирске протезируют коленные суставы? Спасибо

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама