• Реклама

РА и погодные условия

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Alla » 20 мар 2017 08:49

Этой весной суставы на погоду реагируют как никогда :((( Март холодный , солнца мало и постоянно дожди. Колени болят, сил нет.
Пожаловалась :)
РА с ноября 2012, Метотрексат 10 мг ( с 15 за 3 года).
Тегиартрит, погода

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА и погодные условия

Сообщение тофи » 20 мар 2017 09:10

Остаётся потерпеть совсем немножко, скоро станет тепло и настроение с самочувствием тоже улучшатся :) . А пока помогаем себе чем-нибудь (НПВП?)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.11.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Alla » 20 мар 2017 21:50

Конечно, моим любимым ибупрофеном. Из всего что пробовала- он на меня лучше всех действует.
РА с ноября 2012, Метотрексат 10 мг ( с 15 за 3 года).

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22.03.2017
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 10 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Олеччная » 03 май 2017 05:45

Прошу меня извинить, если пишу не в ту тему.
У меня такой вопрос: с детства ощущаю периодически как будто гудят у меня конечности. Болей нет, просто как будто сильно устали руки, а в детстве страдали так же ноги.
Локализовать, где именно, не могу, даже из детства помню, не могла показать, где именно "болит" нога, потому что "болела" вся нога полностью. И взрослые думали, что это фантазии, не верили.
Если начать двигать, становится легче, отвлекаешься. Поэтому в детстве спала очень неспокойно, всё время ногами шевелила. А сейчас с руками такая же история.
Более 20 лет живу в Иркутске, за все эти годы такой весны, как сейчас не было. Сегодня 3-й день идёт дождь, переходящий в мокрый снег. И вот третий день меня плющит...
Лет 15 назад поняла, что реагирую на погоду, но очень заранее, иногда связь сложно даже отследить, бывает дня за 4 чувствую перемену давления (т. е. ветер).
Тему изучила, и здесь, и в других темах многие жалуются, что руки-ноги тяжёлые, уставшие, двигаться не хочется, сил совсем нет.
Может у меня вот именно это состояние так себя проявляет, а может это не РА совсем, а какая-то другая болячка и явно хроническая.
Если честно, на суставы не похоже совсем, думала, сосуды или нервы...
Может ещё у кого такое бывает?
РА (?) с 2000 г. , сначала диклофенак, потом делагил;
в 2005 два ревматолога в голос заявили: это не РА, а ГС+СР (?), делагил отменить, пить артру;
в 2017 анти-MCV (1000), АЦЦП (890), вывод: РА! и метотрексат 10!
Принимать метотрексат отказываюсь, так как анализы лечить не намерена,
а по всем остальным признакам у меня СТОЙКАЯ НЕМЕДИКАМЕНТОЗНАЯ РЕМИССИЯ

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Rezida » 03 май 2017 06:53

артроз у меня очень давно и на погодные условия не реагировал и вот недавно в апреле перед похолоданием чуть поболели суставы и резко перестали, на фоне отличного самочувствия после Китая очень заметно было)))
-думаю что теперь так и будет перед дождями холодными, буду наблюдать...
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Rezida » 06 май 2017 07:42

опять были стреляющие боли в правом запястье и вот похолодание, это оно? боль к непогоде?
по ощущениям не сравнимо как в начале РА, тогда были сумасшедшие) боли везде, но я так привыкла к ремиссии...
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

РА и погодные условия

Сообщение irb12 » 06 май 2017 09:28

Rezida,
У меня то же самое было, два дня, но погода, наоборот, улучшилась, сегодня тепло и солнце
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Clairca » 07 май 2017 14:35

У нас резко поменялась погода. Было солнце и +20 стало снег-дождь и +7. И ветер ураганный. Давно меня так не ломало. Не столько суставы, сколько мышцы и вены. До судорог. Брррр.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Иван » 07 май 2017 14:55

Олеччная писал(а):У меня такой вопрос: с детства ощущаю периодически как будто гудят у меня конечности. Болей нет, просто как будто сильно устали руки, а в детстве страдали так же ноги.
Локализовать, где именно, не могу, даже из детства помню, не могла показать, где именно "болит" нога, потому что "болела" вся нога полностью. И взрослые думали, что это фантазии, не верили.

Остеопороз?
Вы говорили про околосуставной остеопороз.
Больше пустот, при смене атмосферного давления и реакция в костях.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

РА и погодные условия

Сообщение irisa » 07 май 2017 21:07

Олеччная, у меня тоже подобное было в старших классах. Первое, что мама сделала - повела к кардиологу и помню, что сдавала ревмопробы и даже результат анализа на Ле-клетки в карточке сохранился (норма).
РФ вроде тоже тогда был в норме, а вот по кардиологии пролечили. Еще объясняли быстрым ростом (я высокая).
Может тебе обратиться к хорошему кардиологу и сосудистому хирургу (нарушено кровообращение, проблемы с сосудами, всё может быть).
В детстве снились сны, что ноги отказывают, и сейчас бывают, но уже объяснимо.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама