• Реклама

РА системная форма

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

РА системная форма

Сообщение Дакота » 18 авг 2014 17:59

А Хаусов у нас нет, увы, мои доктора говорят - у вас РА, что вы хотите?! Поэтому я уже и привыкла думать что летящий вразнос весь организм это нормально и понятно при нашем заболевании.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.
Тегисистемный ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

РА системная форма

Сообщение Lina » 18 авг 2014 17:59

Январина писал(а): по ее словам,у меня системное.При этом не назначает даже ни каких дополнительных обследований,мне кажется,что это не совсем правильно,говорить о системности,не имея ни "свежих" УЗИ,ни рентгенов? Я не права?

Январина, правы, и если есть возможность меняйте поскорее ревматолога, добивайтесь обследований)

Январина писал(а):еще она сказала,что по анализам у меня ремиссия,почему тогда.. сильные боли..

Ещё раз указывает на то, что нужен грамотный ревматолог, который сможет разобраться во всём, ищите врача как можно скорее, не упускайте время)
У меня почти всегда отличные анализы при жутких болях, как говорит мой ревматолог - и так бывает, у всех всё индивидуально,
последние года на анализы не обращали внимания, только УЗИ, рентгены показывают всю картину прогрессирующего РА.
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Pro
Сообщений: 980
Зарегистрирован: 02.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 364 раз.

РА системная форма

Сообщение Январина » 18 авг 2014 18:05

Дакота,и мне говорят тоже самое,слово в слово,только другие узкие специалисты(гастроэнтеролог,эндокринолог),видимо остается ждать,когда закроется крышка одного ящика :obi:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА системная форма

Сообщение тофи » 18 авг 2014 18:15

Deegan писал(а):
тофи писал(а):Что даст это различие причин возникновения системности?

Потому что в одном случае это действительно системность, а в другом просто "привет" от лекарств. И если во втором случае надо просто продолжить "щадящее" лечение + поддержка страдающих органов, то в первом случае это не прокатит, ибо сама болезнь продолжает убивать органы, и нужно усилить терапию РА.

"Привет от лекарств" всё так же может проявляться теми же побочками, как и сама системность, например, ХПН, как различить от чего страдают почки, то ли от кучи таблеток, то ли это системность - признаки поражения выглядят одинаково. Усилишь терапию РА, если это системность, от большей кучи лекарств начнут быстрее почки садиться. :npm:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 600 раз.

РА системная форма

Сообщение Niysha » 18 авг 2014 18:24

Ревматологи говорят, что ревматоидные узелки указывают на системность заболевания, у меня болят не только суставы, но и связки, кроме того я подозреваю, что поражены уже и сосуды, но пока не доходят руки до детального обследования, есть проблемы с сердцем.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

РА системная форма

Сообщение Juli » 18 авг 2014 21:54

У меня системная форма, т.к. поражены еще глаза (увеит), от которого теперь также всю жизнь никуда не деться. Обострение в суставах - тут же и обострение в глазах.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА системная форма

Сообщение SRF » 19 авг 2014 08:12

А что это - ревматоидные узелки? Одни где?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

РА системная форма

Сообщение ОЛЬГАч » 19 авг 2014 10:10

SRF писал(а):А что это - ревматоидные узелки? Одни где?

У меня они как небольшие твёрдые шарики под кожей (но не бородавки) на фалангах пальцев рук.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

РА системная форма

Сообщение ЮлиАнна » 19 авг 2014 10:37

тоже системная форма. Как говорят ревматологи, у меня поражение других органов сильнее чем суставов. Сухожилия,связки,кровь,сердечко,глаза,спина. А вот узелков нет.Ни одного.

Каждый раз посылают к узким специалистам(окулисты,кардиологи,гематологи и т.д.) и каждый раз "А что вы хотите у вас же Ра-системное" :npm:
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1248
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 600 раз.

РА системная форма

Сообщение Niysha » 19 авг 2014 10:44

У меня ниже локтей на обеих руках в виде шишек 12-15 в диаметре и на ногах ниже щиколоток, типа наростов на костях, появились давно и не уходят.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама