• Реклама

РА системная форма

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА системная форма

Сообщение SRF » 01 мар 2015 13:37

Вряд ли тахи от РА. У меня мерцалка уже 20 лет, а РА только 2.5 года. На неполную блокаду не обращайте внимание. Она у всех.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегисистемный ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

РА системная форма

Сообщение Октябрина » 02 мар 2015 04:14

У меня не мерцательная, а просто тахикардия - ускоренное сердцебиение, у меня именно от ра, при усилении воспаления усиливается и тахикардия. Изредка толчки в грудину есть.
За 30 лет я хорошо это определила. Это как при температуре сердце быстро бьется.

Дакота, сосуды головы проявились в 13 лет в начале ра, обмороками и реанимацией, сначала ставили арахноидит, но не подтвердился, поставили церебральный васкулит на фоне ра.
Стало лучше после интенсивного лечения ра тогда.
Сейчас с ними так же как с сердцем, если ра усиливается то я голову чувствую - давит, кружится, тошнит, и темнеет в глазах, принимаю меры чтобы быстрее снять обострение ра.
При стихании ра сосуды и сердце успокаиваются.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

РА системная форма

Сообщение Дакота » 02 мар 2015 13:28

Т.е. с самими сосудами ничего не делаешь, борешься именно с причиной.
Поняла. Спасибо, Октябрина!
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

РА системная форма

Сообщение Октябрина » 03 мар 2015 06:43

Дакота, забыла.
В обострение и иногда для профилактики пью фезам, ношпу и валерьянку от сдавливания.
Валерьянку 2 таб почти постоянно на ночь.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА системная форма

Сообщение тофи » 24 мар 2015 11:31

Ольга), сообщения были перенесены в тему Почечные проблемы
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

РА системная форма

Сообщение Marie Arti » 22 ноя 2017 18:22

Мне сейчас тоже стали указывать на системные проявления РА( Т.к. появилась анемия, лихорадка (уже давно температура повышается к вечеру), снижение веса. Сейчас вот лёгкие напрягают - сделала рентген и ужаснулась, прочитав расшифровку: "легочный рисунок нерезко усилен и тяжисто деформирован в н. отделах за счет интерстициального компонента, видны уплотненные стенки бронхов". По словам врача, следствие приема цитостатиков + поражение соединительной ткани. Как сказала Дакота,
у всех захватывает другие органы, то ли само РА, то ли пилюльки наши, разве что по-началу могут быть вовлечены только суставы, дальше летит все периодически
... Что же с легкими делать? Как им помочь? Насчет анемии, говорят, при снятии обострения всё может нормализоваться...
И, кстати, у меня тоже тахикардия...
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 11 янв 2018 21:19

Niysha писал(а):есть проблемы с сердцем.

Niysha, простите! А Вы бы не могли более конкретно рассказать о проблемах с сердцем. Что именно у Вас?. Как лечите?
Спасибо большое, Тофи за ссылочку сюда :pp: .
Почитав раздел, да многое я поняла, и еще поняла, что моя ревматолог очень хороший специалист. Значит у меня системная РА. За пол года болезни и три обострения, полетело все. Про суставы молчу, узелков 6 между пальцами, пальцы покосило, сердце - миокардит, как объяснила врач по результатам ЕКГ - нарушение процессов реполяризации задней, средней и передней стенки миокарда. И глаза - склерит. Что еще покажет рентген легких :dur: .
Девочки, я в шоке от этого РА!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА системная форма

Сообщение SRF » 12 янв 2018 10:07

Разве может быть системным РА, если диагноз только в 2017 поставлен? ИМХО, после 20 лет болезни системность начинается
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

РА системная форма

Сообщение Дрофа » 12 янв 2018 11:06

Лена, мне системность поставили быстро, когда в Москве начала лечиться, иммунологические анализы у нас в то время ещё не делали. Т е прогноз был и тогда неблагоприятный
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 12 янв 2018 11:54

SRF писал(а):Разве может быть системным РА, если диагноз только в 2017 поставлен? ИМХО, после 20 лет болезни системность начинается

Как я поняла, есть разные формы РА. И это не зависит от давности заболевания, а зависит от начала агрессивности заболевания. У меня за 6 месяцев полетели все суставы. В июне 2017 года я сломала палец на руке и делала рентген кисти, когда врач сравнила снимок тот и сделанный в декабре 2017 ужаснулась. Там остеопороз. Которого не было в июне. Как врач объяснила, что у меня скорее всего суставно-висцеральная форма. А имея эту форму, вот нашла в интернете: их всего три, источник (https://www.medactiv.ru/ytherapy/kallogen-0007.shtml)
К суставно-висцеральной форме относится.
1.Суставно-сердечная (артрит с поражением сердца: миокардиодистрофией, пороком сердца, миокардитом, аортитом, перикардитом).
2.Суставно-почечная (артрит с нефритом или амилоидозом почек).
3.Суставно-легочная (артрит с пневмонией, в частности хронической, плевритом).
4.Суставно-нервная (артрит с поражением центральной или периферической нервной системы).
5."Септический инфектартрит".
6.Синдром Фелти.
7.Болезнь Стилла.
8.Синдром Рейтера.
Я сама не понимаю как такое может быть? Мой мозг отказывается это понимать и принимать ...
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама