• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение шептекита » 25 авг 2016 13:44

Завтра иду сдавать анализы,потом еду к ревмотологу на консультацию,а пока вернули меня на метипред 8мг. + метотрексат 10мг.+нпвп.Очень не хочу на гормоны возвращаться((((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 25 авг 2016 13:54

Иногда это жизненно необходимо((( Тоже не люблю.
В ремиссию можно немного снизить их
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Clairca » 25 авг 2016 17:49

Меня врач полтора года пытался лечить метотрексатом. Потом все-таки добавил гормон. На полгода. Добились ремиссии - забыли про гормоны. Не стоит их так бояться. Это ж не навсегда.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20.01.2016
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Люdmила » 25 авг 2016 21:05

Clairca писал(а): Добились ремиссии - забыли про гормоны. Не стоит их так бояться. Это ж не навсегда.

Как бы мне хотелось так же добиться ремиссии и слезть с гормона!.. У меня начался третий год с метипредом 32.......8 (1 год)......24.......8 (2й год)....12 (сегодня), качели какие-то. И никак ниже! Часто думаю, может без них все-таки нужно было жить..
Очень мечтаю о ремиссии... СОЭ 40 -55, СРБ -96.
РА с 2009, обострение с 07.2014 никак не пройдет, метипред еле сползла с 32 на 8, (опять подняла до12), метотрексат 15, лефно 20, НПВС постоянно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Liudmila » 30 авг 2016 12:44

Товарищи, после Мабтеры (2 курса в 2014) при ремиссии с Медрола (метилпреднизалон) 4мг не слезала, врачи были категорически против. Если ремиссия позволяет исключить гормон это уже практически здоров получается. Мои поздравления.
ется.
РА (серопозит.хламид.ассоц.) с 2010г. Сульфасалазин, Метилпреднизалон 4мг, Мабтера 4 по 500 в 2013/14гг, НПВП при болях

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.10.2016
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арман » 25 окт 2016 07:10

Всем привет!Я новенький. В 2011 году мне поставили РА,назначили метотрексат 10мг,но мне от его побочки очень плохо,полгода проколол,суставам однозначно легче,но общее состояние никакое,перестал принимать,перебивался диклофенаком.Ревматолог говорит,что из-за того,что я перестал принимать препарат,на снимках уже видна деформация пальцев ног,да и не на снимках тоже :obi: В 2015 году ревматолог предложила принимать Араву,но из-за цены систематически принимать её не получилось,сейчас решается вопрос о бесплатном лефлайде.Ну и собственно вопрос,у меня с самого начала очень низкий анализ СОЭ 3-4 неизменный,все от лечащего ревматолога до главного ревматолога области делают вот так :npm: ,мол так не должно быть при таком течение болезни,может кто-то из участников форума знает почему мой СОЭ низкий,потому,что мои ревматологи первый раз сталкиваются с таким,раз ответить внятно не могут.Я просто все ещё надеюсь на чудо,может у меня какие-нибудь паразиты или микробы или еще что-нибудь :neu: и если от них избавиться,то болезнь отступит)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Аня » 25 окт 2016 08:37

Арман, здравствуйте!
Добавьте в профиль свой город, так удобнее общаться.
Соответственно вопрос, откуда вы? Если вы не уверены в правильности диагноза, то можно поискать еще другого врача, которому будете доверять.
Информации мало, чтоб понять, что вам правильно поставили диагноз или нет. Поэтому предполагать, что у вас что-то другое, сложно. Хотя, если метотрексат помогал, вероятно, диагноз верный.
СОЭ низкий бывает при плохом самочувствии.
Насчет аравы и лефлайда. Из всех препаратов на базе лефлуномида лучше всего зарекомендовали себя арава, дорогой, и подешевле - элафра.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.10.2016
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арман » 25 окт 2016 10:34

Здравствуйте Аня,я из Иркутска,спасибо за быстрый ответ!Анализы общие не плохие,но состояние действительно не очень,слабость,быстрая утомляемость.Врачи мне сами голову морочат,тем что говорят мол такого быть не может,что на пике СОЭ низкое)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Аня » 25 окт 2016 14:51

Я потому и спросила откуда вы, чтоб понять, есть ли возможность обратиться еще к другим врачам. Т.е. вас смотрел не один врач?
А слабость и утомляемость - это спутники РА, особенно в период обострения (
РФ сдавали?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.10.2016
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 0 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Арман » 25 окт 2016 16:27

Да 2 врача,и у которой сейчас наблюдаюсь в ревмоцентре её хвалят,а РФ это ревмофактор?если да то 163.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама