• Реклама

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.08.2014
Поблагодарили: 58 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Trinity » 16 ноя 2013 12:20

Делимся, спрашиваем, поддерживаем


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату

Как правильно и красиво оформить ссылку

На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.



Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку

Также есть возможность пользоваться поиском - Поиск

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Натюэль » 14 фев 2017 14:42

Улита, поменяла потому что он дешевле, но он мне не пошел в итоге, обратно вернулась на плаквенил и волосы перестали лезть сильно. А антидепрессант я пью с лета того года, была депрессия и врач назначил Вальдоксан на 2 года, пью вот....боюсь повторения депрессии...состояние жуткое было, жить не хотела...ой, страшно вспоминать...детки останавливали...Да, надо жить с тем что есть...как говорится у кого-то еще хуже может быть и как принято они не жалуются...сил нам всем и здоровья! :roza:
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 19.02.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Только узнала о диагнозе. Поддержите, пожалуйста...

Сообщение Карина » 19 фев 2017 16:52

есть метод, с помощью которого можно остановить прогрессирующий процесс РА. Акупунктурная гемотерапия.

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение светлячок » 22 май 2017 16:05

Всем здравствуйте! Неделю назад ревматолог по месту жительства поставил такой диагноз.....прочитала в интернете стало страшно....и появились вопросы .Буду благодарна всем кто подскажет и поделиться информацией...я только в начале пути...
Мне 56 лет,жалобы на боли в ногах,болят коленки ,кисти рук,чуть была припухлость кистей уже прошло.... сдала анализы
АЦЦП 200,ревмафактор 35,5 при норме 14,с-реактивный белок в норме,Соэ-8,.сделала мрт кистей в нии ревматоогии на каширке в заключение написано "картина эрозивного артрита слева и не эрозивного справа".Записалась к ревматологу через неделю,а врач по месту жительства назначил метратрексат 10 мг укол....прочитала в интернете страшно....и так желудок больной....может у меня ни такая еще запущенная стадия ,чтобы принимать мт или от этого не зависит?
Читая в интернете поняла ,что практически всем назначают метратрексат...неужели нет более щадящего лекарства?и нужен ли он сейчас в моем случае?
если я начну принимать это лекарство и боли пройдут я его прекращаю пить ? или всю жизнь теперь на нем? пишут что есть в уколах и в таблетках в чем лучше принимать?
Кто как живет с этим диагнозом так страшно...хочется жить полноценно,растить внуков ...помогите!!! кто как справляется?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Rezida » 22 май 2017 16:33

светлячок,
не могу сказать "добро пожаловать", но уже Вы молодец что нашли наш форум.
и мне 56 и с января этого года диагноз РА, пью араву и аркоксиа.
живу полноценной жизнью, радуюсь внукам.
и у Вас будет так, более продвинутые и умные наши девочки Вам подскажут, осваивайтесь на форуме.
здесь много полезной информации и есть общение.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение SRF » 22 май 2017 16:36

Да не переживайте вы так.
Я заболела в 51 год, сейчас мне 56.
Нормально можно с РА сосуществовать. Просто надо не отказываться от базы. Кроме метотрексата есть еще арава.
Нам с вами повезло, что мы поздно заболели. Почитайте рассказы молодых девочек. Мне их безумно жалко
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Ленуля » 22 май 2017 16:49

Не переживайте. У вас очень маленькая доза. Ее нужно пить постоянно чтобы не пить потом еще больше лекарств в том числе нпвс, которые желудок совсем не любит.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Аня » 22 май 2017 16:55

светлячок, здравствуйте!
Многие прошли через более легкую базу - сульфасалазин.
Мнения разные. Можете спросить врача.
SRF правильно написала про молодых: им еще детей рожать и поднимать, так что нам с вами полегче в этом плане :dada:
Удачи!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.05.2017
Поблагодарили: 2 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение светлячок » 22 май 2017 19:55

Rezida,
Спасибо за ответ ,буду осваиваться...скажите вы постоянно пьете араву или делаете перерывы ?мт вообще не пили?

SRF,
Да молодых девочек очень жалко ... Скажите а вы какое лекарство принимаете ?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Rezida » 22 май 2017 20:01

каждый день утром пью араву, вечером аркоксиа, тоже каждый день, мт даже не знаю что это, я ведь тоже новичок.
ревматолог назначила, были еще дополнительные назначения, я их выполнила)
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Дебют Ревматоидного артрита

Сообщение Katerina » 22 май 2017 20:09

Светлячок,здравствуйте.
Не нужно себя накручивать - РА это не любит.Больше позитива.Все будет хорошо.
Вы заболели в 56,а я в 36.Ничего - бегаю,работаю,два дома содержу в чистоте и порядке.
Базу (метотрексат,араву,сульфасалазин - что врач назначит) необходимо пить постоянно. Иначе никак.Это препараты накопления,их нельзя пить как обезболивающие - заболело выпил,прошло не стал пить.Почитайте на форуме.Здесь масса полезной информации и люди отзывчивые и душевные.
Кстати,большинство начинали с метотрексата,это первый препарат,который назначают на сегодняшний день.
Начинайте лечение и оставайтесь с нами.У нас здорово :roza:
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама