• Реклама

РА + тонзиллит

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Аня » 17 ноя 2013 16:22

Заболевания горла – тонзиллиты, ангины, стрептококки, могут быть причиной начала ревматоидного артрита.
Важно не допускать болезней горла, но если горло заболело, нужно хорошо пролечиться у грамотного лор–врача.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегитонзиллит, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Октябрина » 19 ноя 2013 12:13

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Raisa » 07 фев 2014 06:21

в декабре лежала в ревматологии и как раз там вылез гайморит, просилась к лору но так и не направили. соседка по палате посоветовала промывать аквамарисом спреем. вроде для носа помогло. зато стрептококки и стафилоккоки после обнаружили в посеве в поликлинике. правда они нанесли удар уже ниже пояса по почкам и придаткам. уролог назначил таблетки на травах а гинеколог антибиотики и после флюкостат. начать пить антибиотик сказали через сутки после укола метотрексата 5 дней как раз до следующего укола. После лечения стало вроде легче. пока через неделю не сконтактировала с внуком подруги больным гриппом. ночью кашель был выпила 1 т анаферона и всё исчезло. но потом стали боли интенсивнее прыгать по ночам. пришлось обезболивающие усиливать. и те едва снимают боль. хр. тонзилит так-же у меня с детства. позавчера обострился одна гланда огромная с гноем и нос начало закладывать. сейчас полощу содой с солью. гланды предлагали удалить несколько лет назад. в детстве удаляли аденоиды, после плохо проведённой операции я побоялась удалять гланды. антибиотики пила не так давно. Гайморит так же с детства долбал, промывки после которых такая боль что лучше бы сразу убили. Но в 25 лет встретила классного лор-врача. она научила как лечить гайморит без промывки, антибиотики однозначно + турундочки с мазью вишневского по 20 минут в ноздрю х 3 раза в день и промывка морской водой со спринцовки. к сожалению в больничке в палате лежачая была и вишнесвкий не прокатывал. антибиотик на фоне капельниц диксаметазона так же не рискнула пить без назначения. но что интересно какой бы гнойный процесс не проходил в организме СОЭ у меня никогда не поднималось выше 6. Хотя может стоит рискнуть и удалить гланду в горле сразу освободится куча места. У меня постоянно по вечерам поднимается субфибрильная температура 37.2, но терапевт ссылает что её лечат так как это от артрита. Физио при лечении не предлагают - противопоказания онколога, ингаляцию трав в больнице был приступ астмы.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение чапа » 16 мар 2014 08:32

Выкарабкиваюсь из ангины, думала до абсцесса дойдет. 5 дней лечения ципрофлоксацином, и никакого улучшения. Видимо надо сдать мазок на чувствительность к антибиотикам. Совершенно случайно узнала о Биопароксе (антибиотик в виде аэрозоля для местного применения) . На следующий день положительная динамика. Дороговато,но слава Богу помогло.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Лилу » 16 мар 2014 09:45

хочу посоветовать прополис от горла. я купила на водной основе , там написано полоскать разбавленным, я полоскала чистым. может подсожгла чуть слизистые, но оч быстро все прошло. а у сына гороло 1.5 мес не проходило. даже антибиотики не помогли, а прополис+люголь помог.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Svetik » 16 мар 2014 12:16

Есть еще очень хорошее средство для полоскания горла,и не только от горла,называется Малавит.
Проверено мной и моими домашними.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение чапа » 17 мар 2014 13:32

Лилу и Svetik, спасибо, что откликнулись. Прополисом и люголем я пользуюсь, но в данной ситуации не помогло, а полоскание Малавитом беру на заметку. Сегодня сходила к лору, в горле все очистилось, ещё 2 дня побрызгаю Биопоростом и всё. Суставы пока не среагировали, тьфу, тьфу, тьфу. Где-то увидела про эндометриоз. 20 лет назад после операции по поводу миомы, затем по поводу фиброзно-кистозной мастопатии у меня обнаружили эндометриоз. Попала на прием к первоклассному специалисту. Назначения: Дановал (даназол)-6 месяцев. В то время стоимость Дановала равнялась моей месячной зарплате, поэтому я выдержала только 3 месяца. Затем доктор сказала:" Ищите радон". В Пятигорск на естественный радон денег не было. Нашла искусственный радон в местном санатории, заняла 1 миллион руб.(такие тогда были цены) и приняла 10 ванн. Всё. Больше эндометриоз не находили. Вот такая история.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Лилу » 17 мар 2014 16:34

чапа, это я про эндометриоз писала наверное. а Вы можете в ЛС написать подробнее?
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10.02.2014
Поблагодарили: 25 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение чапа » 17 мар 2014 19:17

Лилия, я с интернетом на Вы, что-то у меня не получается , попробуй сама.
Сейчас: с 2010 года Арава,Артра,Кальций,Фороза,Аэртал
Диагноз:2005г РА,серонегативный полиартрит

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Лилу » 18 мар 2014 07:02

Чапа, ок.(чтоб ы отправить ЛС, нужно навести курсор на ник и появится окно с надписью-личные сообщения)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама