• Реклама

РА + тонзиллит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение IrinaBay » 04 авг 2016 11:38

Удалила миндалины в 33 года, когда под вопросом был РА. С детства хронический тонзиллит.
До операции примерно год температура 37,2 и вечно воспаленные миндалины.
Операцию проводили варварским способом - глубоко скальпелем, с местной анестезией.
Сама операция была страшнее, чем отходняк после нее. То, что удалила - считаю правильным, не жалею.
После операции лет пять был фарингит, восстанавливала голос (огрубел), сейчас уже нормальный.
Температура теперь всегда нормальная. Изредка поднимается при попадании инфекции.
Минус - очень быстро инфекция спускается в бронхи. Бронхит может возникнуть уже на 5-й день ОРВИ.
С этим научилась бороться-спасаться - всегда стоит готовый сбор из трав.
Состав в Фитоаптечке: http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=113&t=1297&start=10#p161627
Если начать принимать его сразу после возникновения симптомов,
инфекция не доходит. Помогает очень хорошо. Из аптечных травяных составов рекомендую Тонзилгон в каплях.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегитонзиллит, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Миранда » 04 авг 2016 18:46

Офигеть, я бы без наркоза никогда не согласилась миндалины удалять. В детстве мне делали операцию в носу под местным обезболиванием ,до сих пор со страхом вспоминаю....Ещё и инфекцию умудрились занести.. Раньше и миндалины удаляли так же (типа какой наркоз вы же кровью захлебнётесь). Сейчас уже везде я думаю это делают под наркозом . Я ещё просила чтобы операцию делали с применением эндоскопа- для того чтобы врач аккуратно всё удалил без остатков. С эндоскопом возможно только с общем наркозом. Я потом и сыну таким же методом удаляла аденоиды, так как очень часто у детей они могут вырасти вновь. Так что и я и сын довольны остались. Никаких осложнений не было,всё сделано было чистенько и красиво. Единственное за месяц до операции я остановила приём НПВС и базиса. А после операции через 2 недели продолжила лечение РА.
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Миранда » 04 авг 2016 18:51

Тонзилгоном я тоже лечила горло , помогал на время .Пробывала разное лечение , но к сожалению не помогло.Голос не изменился после операции, во время простуд ничего никуда не спускается. Всё хорошо.
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Миранда » 04 авг 2016 18:55

На момент операции мне было 34 года. У меня ещё из за ангин с сердцем проблемы были . Кардиолог тоже за операцию была. Только мне её нужно было сделать гораздо раньше, но страх перед операцией тогда был выше меня. :npm:
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение IrinaBay » 04 авг 2016 21:40

Мне тогда сказали, что захлебнусь и что с наркозом не делают.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Миранда » 04 авг 2016 22:09

Чтоб не захлебнуться в рот вставляют интубационную трубку и всё ! Мне её поставили тогда когда я заснула . Также делают и детям . На Западе так сто лет делают такие операции только под общим наркозом. Для взрослого это кошмарно под местным , а представляете что творится с детьми , психика ...я же говорю что до сих пор помню как меня привязывали к стулу врач орал чтоб не дёргалась а то ему мешаю , а я 3 раза за операцию сознание теряла от боли ,вобщем концлагерь. Поэтому и тянула с миндалинами ,боялась удалять. А потом мне сказали что у нас в Ставрополе давно уже так делают , я на радостях и помчалась. Вечером приехала с готовыми анализами (основной набор перед операцией, ЭКГ) Утром меня забрали , я легла на стол мне дали масочку подышать ,, от радости чуть песни не запела ,хорошо так стало, потом укололи укол и я уснула. Проснулась , горло болело как при ангине. До вечера ни есть ни пить. Кололи антибиотик и кровеостанавливающее так как у больных РА немного повышен риск кровотечений ( потому что пьём НПВС). Я за 5 дней до операции пила Дицинон. Лежала 3 дня в стационаре. Сыну делали операцию в том же отделении у того же врача. Так сказать договорилась именно там. Сын лежал после операции, 2 дня на 3 и сутки домой. Никакого шока, никакой боли. Я удивлена что вам делали под местной анестезией.
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Pro
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 23.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Alena-z » 19 сен 2016 16:34

У меня хр.тонзилит с детства(
Сейчас пишут хр.тонзилит декомпенсированный. Но АСЛО в норме. В мазках (горло,нос) сейчас ничего особенного, норма. Горло болит постоянно, но настоящих ангин за 3 г было две, остальное фарингит и обострение тонзилита. Миндалины на вид не большие и не рыхлые, лор врач говорит боковые даже маленькие, но если под них подлезть, там вроде как на его взгляд ужас ужасный. Врач лор говорит с хр.тонзилитом и болями в суставах - прямое показание на тонзиллэктомию, ревматолог с ним согласна. А я все трушу ((((
IrinaBay, вы пишите чаще стали бронхиты, это грустно... Но в целом вы не жалеете, что удалили?
Кто-нибудь делал удаление методом коблации??? Поделитесь где? Нашла только в Волынской б-це, но жутко дорого.
Планирую сделать или в ноябре или в марте. Собираю информацию. В интернете кстати встречаю отзывы что кому - то полегчало в плане суставов.
невролог: Последствия нейроинфекции?
ревматолог: РеА?, Полиостеоартроз? ОА прав.плечевого и прав.тб. суставов, начальные явления, плече-лопаточ. переартрит, остеохондроз, спондилоартроз.
РФ-, АЦЦП-, АНА-, Anti MCV-, СРБ-, HLA B27-
AT к двуспир.ДНК, АНФ, ЦИК, IgG, IgA, иммуноблот, Волч.антикоагулянт, ОАК, СОЭ -норма.
Лечение невролога(иглы, радон, антиоксиданты), ревматолог-хондропротекторы, PRPтерапия
Сейчас основной врач невролог/психотерапевт - фибромиалгия, соматоформное болевое расстройство

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение IrinaBay » 19 сен 2016 16:42

Я совсем не жалею, что удалила. Надо было раньше это сделать и не ждать, пока иммунная взбесится.
Бронхиты ловлю немного по другой причине - снижен иммунитет. И ловить стала в последние годы.
Десяток лет после удаления миндалин не было ни бронхитов, ни ОРВИ.
Так что в этом плане, можно не бояться. Неправильная иммунная - большее зло.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.11.2016
Откуда: Киев
Поблагодарили: 0 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение АннИр80 » 08 ноя 2016 23:24

Добрый вечер.Я месяц как удалила гланды.Удаляла в Киеве в дусе.Долго не могла решится но пришлось(((стрептококк шалил не на шутку(((Легче или нет пока сказать не могу...надеюсь что станет легче с РА
Последний раз редактировалось АннИр80 08 ноя 2016 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06.11.2016
Откуда: Киев
Поблагодарили: 0 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение АннИр80 » 08 ноя 2016 23:29

Очень тяжёлый после операционный период!Я была в шоке от боли!первых 4 дня вообще печалька(внутривенно обезболивали 3р. в сутки).И потом ещё дней пять тоже очень очень болит (((Я была не готова к такому...может у кого легче это проходило ...у меня очень тяжело!

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама