• Реклама

РА + тонзиллит

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Лилу » 11 окт 2014 11:00

девочки, не остался ли на форуме пользователь со старого форума, у него ник был английскими буквами, по-моему, блек анд вайт или что-то похожее. так хочется узнать, как у него миндалины зажили после заморозки? я так и хожу их мыть постоянно, так хочется закрыть эту проблему(


2Ассель: как правильно ответили в теме методжекта, при болезнях надо методжект отменять до полного выздоровления, но я уже приспособилась при небольших проблемах не отменять, пока прокатывает.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".
Тегитонзиллит, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Ориэлла » 14 авг 2015 07:31

чапа писал(а):Лилу и Svetik, спасибо, что откликнулись. Прополисом и люголем я пользуюсь, но в данной ситуации не помогло, а полоскание Малавитом беру на заметку. Сегодня сходила к лору, в горле все очистилось, ещё 2 дня побрызгаю Биопоростом и всё. Суставы пока не среагировали, тьфу, тьфу, тьфу. Где-то увидела про эндометриоз. 20 лет назад после операции по поводу миомы, затем по поводу фиброзно-кистозной мастопатии у меня обнаружили эндометриоз. Попала на прием к первоклассному специалисту. Назначения: Дановал (даназол)-6 месяцев. В то время стоимость Дановала равнялась моей месячной зарплате, поэтому я выдержала только 3 месяца. Затем доктор сказала:" Ищите радон". В Пятигорск на естественный радон денег не было. Нашла искусственный радон в местном санатории, заняла 1 миллион руб.(такие тогда были цены) и приняла 10 ванн. Всё. Больше эндометриоз не находили. Вот такая история.


Чапа, добрый день! К сожалению пока не могу писать личные сообщения. Поэтому спрошу вас здесь. У меня тоже эндометриоз и ревматоидный артрит. Была на курорте, тоже лечилась радоновыми ваннами, 12 ванн приняла, месяц назад. Сейчас обострение РА,болят те суставы которые раньше не болели. У Вас такое было, это нормально или мне на пользу не пошло? Я последние полгода пребывала почти в ремиссии.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Аня » 14 авг 2015 07:50

Ориэлла, Чапа в последний раз была на форуме 14 апреля.
Чтобы написать личное сообщение, достаточно иметь три сообщения.
По идее, не должно обостриться, если перед ваннами была ремиссия.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Иванна » 21 окт 2015 17:10

Девочки, может кто заглянет, чего посоветует. Уже 2 месяца воспаление РА + закладывает ухо + поначалу поутрам сильно болело горло ( после нпвп успокаивалось). Сегодня добралась до лора, он сказал, что єто не ухо, а фарингит. Никаких анализов не назначил, прописал 2 гомеопатических препарата и 1 агистамный :golk: . Через неделю сказал прийти. Как вы думаете, надо ли добиваться мазка или АСЛО, или ещё сходить к другому лору?
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Эльза » 09 дек 2015 18:06

Моя история борьбы с тонзиллитом началась примерно два года назад. На фоне перднизолона и метотрексата иммунитет упал до минус бесконечности. Стали частые ангины, примерно раз в месяц стабильно. И вот в марте этого года было принято решение об удалении остатков миндалин, которые недоудоляли в детстве. Очень боялась операции, т.к. было много рубцов после первой операции. Врачи пошли мне на встречу и операцию мне делали под общим наркозом. Операция прошла блестяще. Послеоперационный период перенести тоже довольно легко, за исключением первого дня, да и то было терпимо. Но вот дальше начинается совсем другая история...
Если раньше при простуде я могла обойтись легкой ангиной, которая проходила за дней (правда, каждый месяц), то теперь это бронхит, вся инфекция из за сниженного иммунитета сразу спускается в бронхи. И вот с марта я уже второй раз болею пневмонией. До удаления гланды не болела пневмонией лет 40.
Так вот к чему это я... Не принимайте спонтанно решение об удалении миндалин. Все таки это барьер на пути инфекции. Хотя при моем состоянии показания для удаления были 100 процентными, сейчас я бы об этом сильно задумалась. Лучше их промывать, но не удалять. Как теперь поднять иммунитет и не болеть бронхитами не знаю.

Это только мой опыт. Буду рада, еси у других он более оптимистичный.
Витаминки

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Аня » 09 дек 2015 19:27

Хорошо бы, чтобы врачи до последнего отстаивали и спасали миндалины.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.08.2015
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 2 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Wander » 10 дек 2015 14:53

Эльза писал(а):Так вот к чему это я... Не принимайте спонтанно решение об удалении миндалин. Все таки это барьер на пути инфекции. Хотя при моем состоянии показания для удаления были 100 процентными, сейчас я бы об этом сильно задумалась. Лучше их промывать, но не удалять. Как теперь поднять иммунитет и не болеть бронхитами не знаю.

Ели бы еще была возможность промывать миндалины. У нас в городе уже нет установок для промывки миндалин, все списали. Лор-врачи сами говорят, что им проще удалить миндалины у больного, чем каждые 3 мес. их промывать. В платных клиниках тоже предлагают удаление лазером.
РА с 2010 года. Сульфасалазин 4 табл. с 2011 по апрель 2015. НПВС при сильных болях.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Татушкин » 10 дек 2015 19:00

нет уж,нет уж)))я не согласна их удалять...тоже страдаю хроническим тонзилитом,еще обнаружили стафилоккок. врач посоветовал удалить.я не согласилась. 10 дневный курс промывания миндалин и фонофореза -прошла в ноябре. договорились промывать раз в полгода. но при этом каждый день полощу горло! тьфу,тьфу,тьфу держусь...хотя и работаю с людьми.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пользователь
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.07.2016
Поблагодарили: 15 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение ТАТЬЯНА999 » 03 авг 2016 21:39

infinity писал(а):Эльза, все будет хорошо. Гланды удалять абсолютно не больно, потом колят обезболивающее, несколько дней горло болит как при ангине, но очень быстро заживает!

Мужу моему 40 лет стукноло, когда решился удалять гланды. Говорил, что второй раз бы не перенес постоперационный период. До 12- ти дней была страшная боль,лез на стенки. У мня сейчас такая же проблема , раньше горлом не страдала вообще, а вот за последний год переболела 4 раза, антибиотики каждый раз и вот ищезла слюна, делали биописю малой желюзы , и кажется ставят синдром Шенгера.
Quensil 200 mg, чередование:1табл утром, 1 табл вечером, на след день 1 табл вечером
Хило-комод в глаза, Вита-плюс на ночь. Хондропротекторы.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27.07.2016
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз.

РА + тонзиллит

Сообщение Миранда » 03 авг 2016 22:31

А я жалею только о том ,что раньше не удалила миндалины. Горло постоянно болело с детства. Лет 5 назад промывала миндалины на Тонзилоре по 2 раза за год. Толку никакого. Моя ревматолог настоятельно посоветовала их удалить да и лор сказала что лечение уже их не спасёт. В горле постоянный очаг инфекции находится , что ни есть гуд. Так как боюсь всякого рода вмешательств , договорилась с зав. лор отделения об операции только под общим наркозом.Он мне её и провёл . Сначала хотела удалить их лазером , но зав. сказал что таким методом они не полностью убираются и мне с РА нужно однозначно вырезать их только скальпелем. Сделала операцию 3 года назад.Всё прошло отлично. Стало даже дышать легче. Свободно могу пить ледяные напитки, раньше пила только тёплое питьё. Поначалу после операции пару раз был фарингит. Но теперь всё ок. Не жалею абсолютно. Да и с суставами чуть легче.
РА с 2010 г. Арава 3 года, Метипред короткими курсами, 2013г. Сульфасалазин , Хондропротекторы.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама