• Реклама

Курение и РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Курение и РА

Сообщение Арина » 27 апр 2014 12:37

Дакота писал(а):С одной стороны да, это может провоцировать болезнь, но если она уже есть, а куришь стабильно то вот исследования проводили http://www.vokrugsveta.ru/news/1715/ Я тоже за бросить, но для тех кто еще, как я, не смог, пусть будет маленькое утешение)

Сходила по ссылке. Думаю, курение вполне может играть роль иммуносупрессора, ниже иммунитет - целее суставы :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©
Тегикурение, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Курение и РА

Сообщение Ключник » 27 апр 2014 12:52

Арина писал(а): Сходила по ссылке. Думаю, курение вполне может играть роль иммуносупрессора, ниже иммунитет - целее суставы :)

Основная проблема здесь только в том, что подавление иммунитета происходит одновременно с подавлением других систем организма, главным образом - кровеносной системы. А сердечно-сосудистые заболевания по статистике занимают первое место по смертности в России.

Я когда тазобедренный менял: положили дядьку одного в палату. Курит всю жизнь, мужику что-то около полтинника. Не понял я, почему его положили, то ли за бабосы, то ли по знакомству. Короче, анестезиолог его не пропустил: с таким сердцем говорит, не оперируем, нам здесь и без трупов хватает колясок в коридоре возить. Отправили его в кардиоцентр, типа, на восстановление сердца в такое состояние, чтобы можно оперировать - они обязаны были это сделать. Но он ему здесь же в палате сказал, что с таким стажем курения и с таким положением дел, даже если он сейчас бросить курить - вероятность того, что сердце измениться до такого уровня, что можно будет оперировать, стремится к нулю.
Вот я представил...ждёшь два года очереди ковыляя с палкой по улицам, так тебя ещё и развернуть на неопределённый срок могут...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Курение и РА

Сообщение тофи » 27 апр 2014 14:48

Я что-то пропустила? Ключник, ты опять бросил курить? (последнее предложение предыдущего поста, наводит на такие мысли))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Курение и РА

Сообщение Ключник » 28 апр 2014 20:02

тофи писал(а):Я что-то пропустила? Ключник, ты опять бросил курить? (последнее предложение предыдущего поста, наводит на такие мысли))


Ммм... вообще-то я даже уже и не помню, когда я курил, в полном смысле этого слова. Наверно около года назад что ли...может больше.
Сейчас покуриваю когда выпью. Но мне это не мешает пропагандировать здоровый образ жизни и посыпать проклятиями зловонных куряк! :rzh:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Курение и РА

Сообщение тофи » 29 апр 2014 08:58

Просто перечитав в третьем посте этой темы архивную историю, в общем там опять Ключник закурил...вот и спросила)) Но, здоровый образ жизни - :super:
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Курение и РА

Сообщение Рапсодия » 24 ноя 2016 12:42

Сигареты не курю уже лет 8, а вот кальян каждые выходные вечерком. Когда врач диагноз поставила, думала проще повеситься, чем так жить, тренажёры нельзя, худеть - нельзя, алкоголь - нельзя, курить - нельзя, только почитав этот форум поняла, что жизнь продолжается.
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Курение и РА

Сообщение ifka » 24 ноя 2016 12:45

И спорт, и худеть,и пить все можно,только теперь аккуратно
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Курение и РА

Сообщение Рапсодия » 24 ноя 2016 13:18

ifka писал(а):И спорт, и худеть,и пить все можно,только теперь аккуратно


Прописала мне врач ЛФК!!!!!!!!! Ну что это такое после интервальных и табаты? я вообще не понимаю почему нельзя, у меня болят и деформированы мелкие суставы кистей и стоп, что абсолютно не мешает мне трениться, о чем я сказала врачу, но она отмахнулась и сказала, что моё дело, а она говорит своё "нет"
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Курение и РА

Сообщение ifka » 24 ноя 2016 14:50

Когда врач не знает какая будет реакция,то легче запретить. Нужно пробовать,но конечно вес который если и тягали в зале,то нужно забыть)) Если кардио,то нормально заходят мне прежние нагрузки. Не со старта 10 км побежать,как обычно все,тихонько увеличивать нагрузку. Я вот прошлым летом приседала с 30 на плечах,но потом срубило мнея обострение, поэтому сейчас без героизма.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.10.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Курение и РА

Сообщение Barbara » 24 ноя 2016 23:26

Я новичок в болезни, но курильщица с огромным стажем! Столько не живут - шутка. Мой ревматолог сказала: " резко бросать ничего не нужно, но дозу (количество выкуриваемых сигарет) нужно уменьшить. Стараюсь...
Последний раз редактировалось Barbara 24 ноя 2016 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Вероятный РА с 2016 г. Метотрексат 10 мг, фолиевая, сосудистые, гепатопротекторы, омепразол, кеторол при болях, кальций Д3 Никомед, вит.Д

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама