• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 11 мар 2016 14:02

тофи, непонятные термины - параплегия и тетраплегия? :) Первое - паралич нижних конечностей, второе - нижних и верхних.

История началась ещё в октябре, как-то я проснулась с сильной головной болью и что почти забавно - болело ещё и ухо, но не внутри, а ушная раковина, никогда такого в жизни не было :). При этом я чувствовала, что эпицентр боли - с левой стороны шеи. Я подумала, что спала как-то неловко, вот и болит. В последующие дни боль была то меньше, то больше, обезболивающее иногда принимала. Я, "доктор без границ", поставила себе диагноз - остеохондроз. Но через пару недель решила-таки сходить ко врачу. Он направил на рентген, и рентген показал, что это мой артрит так шалит. Ревматолог направила на консультацию ещё к одному врачу (тот, кто и делает эти блокады). Но у меня на тот момент болело уже значительно меньше, и я подумала - а вдруг пройдёт. Доктор, тем не менее, сказал, что, если боль вернётся и я надумаю уколоться - добро пожаловать. И вот я за прошедшие месяцы поняла, что боль хоть и бывает незначительной, но никуда не уходит, а иногда болит неслабо, но что самое поганое - эта боль иррадиирует в голову.
Ограничения движений шеи у меня ещё с детства, к этому я привыкла, но тут боль в конкретном месте. Вот я и решила, что надо попробовать уколоться - надеюсь, что полегчает.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение тофи » 11 мар 2016 14:40

Спасибо, Orgela, за разъяснения )) (надо тоже озадачиваться, раз так всё серьёзно, подобная ситуация)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 11 мар 2016 14:56

Забыла написать, что после рентгена меня ещё и на томографию направили.

тофи писал(а):надо тоже озадачиваться, раз так всё серьёзно, подобная ситуация

тофи, не знаю, насколько это серьёзно, но жить с болью точно неприятно. Удачи в лечении!
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение ifka » 12 мар 2016 00:41

Orgela, на самом деле от процедуры больше страха,что колят где-то около головы. Было абсолютно не больно, но от страха давление упало)))кофеин кололи)) удачи и не бойтесь,все будет хорошо
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 12 мар 2016 13:03

ifka, спасибо! Да, наверное, вот из-за этой близости к голове и страшно :).
Ещё раз - спасибо большое за "успокоительное" :).
В пригласительной бумажке мне написали, что я должна быть обязательно с сопровождающим, после процедуры домой возвращаться с комфортом (никакого общественного транспорта), потом 1-й день после процедуры однозначно в кровати, и 2-й - тоже очень рекомендуется.
Такая забота тоже добавляет беспокойства :)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Edward » 12 мар 2016 14:20

Orgela,
поищите в сети фарадотерапевтический шейный обхват (пояс) Fohow. В нем зашиты разные минералы, которые излучают и мягко прогревают ткани, улучшая кровообращение, стоит он 8000 руб.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 12 мар 2016 15:10

Edward, спасибо. Посмотрю, что это такое. Раньше меня всякие штуки для шеи не интересовали.
Когда появились боли, носила, по рекомендации врача, фиксирующий воротник (так это называется?). Боли с ним были меньше, ничего не скажу. Но! Однажды решила прожить день без него - и весь день шея сильно болела. Такое ощущение было, что за время ношения воротника шея совсем ослабла без нагрузки и вот её снова заставили работать :). Решила ходить без воротника (какой толк от него, если как снимешь - опять болит), боли уменьшились сами до терпимых без приёма анальгетика.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Edward » 12 мар 2016 16:05

на мой взгляд, все правильно сделали. Все эти фиксаторы, корсеты - зло. Ведут к атрофии мышц и к еще более выраженному ухудшению кровообращения. У меня тоже где-то валяется корсет для поясницы с металлическими пластинами. Всего год назад покупал.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 12 мар 2016 20:23

Edward писал(а):Все эти фиксаторы, корсеты - зло.

Думаю, просто к разным болячкам - разные средства. Кому-то ведь помогают эти корсеты и воротники, знаю такие случаи (но люди не больные артритом).
А в случае артрита они, видимо, неэффективны.
А жить-то как в этом "ошейнике" неудобно! :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение фиалка » 26 янв 2017 13:57

Orgela писал(а): ..рентген показал, что это мой артрит так шалит. Ревматолог направила на консультацию ещё к одному врачу (тот, кто и делает эти блокады)..

Orgela,ответьте,пожалуйста,а рентген ШОП Вы делали в стандартных проекциях или через открытый рот?
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама