• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Clairca » 03 мар 2016 17:47

Мне тож невропатрлог назначала сосудистые для улучшения кровообращения. Назвпние правда не помню. Ну и массаж и токи какие-то для расслабления мышц. Помогало, правда недолго....
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение irisa » 03 мар 2016 18:39

Clairca писал(а):Мне тож невропатолог назначала сосудистые для улучшения кровообращения. Название правда не помню. Ну и массаж и токи какие-то для расслабления мышц. Помогало, правда недолго....

Clairca, вспомните, пжт, хочу сравнить с назначением мне (сосудистый хирург)

Аленка писал(а):Иркин, сосудистый препарат и витаминки? Странное назначение, не кажется?

Комбилипен - классика жанра, витамины группы В, их неврологи назначают постоянно при комплексном лечении. Согласна, что кроме комбилипена и актовегина в комплексное лечение еще д. входить ряд препаратов.
Из-за комплексного лечения не могу понять, помогает мне актовегин или нет, пришло время колоть, еще большую дозировку назначали, дорогущий....
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Clairca » 03 мар 2016 19:27

Мидокалм, кажется, был. Но он не доя сосудов вроде. Для расслабления. А вот второе название не помню... Карточки из старой поликлиники нет...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение irisa » 03 мар 2016 21:44

Clairca писал(а):Мидокалм, кажется, был. Но он не доя сосудов вроде. Для расслабления. А вот второе название не помню... Карточки из старой поликлиники нет...

Мидокалм работает :super: И даже его более дешевые аналоги
Мидокалм уколы инструкция по применению

Мидокалм (Толперизон), является лекарственным препаратом, который расслабляет повышенный патологический тонус скелетных мышц. Его действие осуществляется через центральную нервную систему, как это происходит до сих пор не выяснено. Известно только, какой лечебный эффект есть от применения Мидокалма. Он подавляет повышенную возбудимость спинного мозга и нервных окончаний скелетных мышц, тормозит передачу патологических нервных импульсов по ним. За счет этого достигается эффект расслабления мышц, снимется отек и уменьшатся боль. Кроме того, при введении Мидокалма в уколах достигается местный обезболивающий эффект, из-за содержащегося в нем лидокаина.

Показания для применения Мидокалма

Учитывая механизм действия Мидокалма, его назначают при очень многих заболеваниях связанных с повышенным патологическим тонусом мышц. Желательно начинать лечение с уколов, а затем переходить на прием таблеток, так быстрее больные начинают выздоравливать. Инструкция по применению Мидокалм-Рихтер перечисляет заболевания, при которых назначается препарат:

• Состояния, сопровождающиеся повышенным патологическим тонусом скелетных мышц, вызванные нарушениями в структуре (строении) головного мозга: энцефалит, энцефаломиелит, рассеянный склероз, пирамидные поражения, последствия инсультов.
• Мидокалм в уколах дает хороший эффект в лечении болезни Литтла у детей. Это заболевание характеризуется спастическим (напряженным) параличом рук и ног у малышей. Интеллект при этой болезни страдает редко. Кроме спастических парезов Мидокалм можно применять и при мышечной дистонии (разный тонус мышц).
• Заболевания опроно-двигательного аппарата, при которых есть повышенный тонус мышц: спондилоартрит, межпозвоночные грыжи, люмбаго, артрозы и др.
• В травматологи и ортопедии, после переломов и оперативных вмешательств.
Не заживающие раны на ногах, склероз сосудов, поражение сосудов, в том числе и диабетическое, аутоиммунные заболевания (болезнь Рейно, ревматоидный и псориатический артрит, системная склеродермия и др.).
• Нарушения движения в лимфатических сосудах и кровообращения после тромбозов.
• Последствия нарушения иннервации сосудов: синюшная кожа на конечностях (акроцианоз), периодическое затруднение при ходьбе, которая не входит в другие заболевания.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение irkin » 04 мар 2016 11:36

Мне и ревмотолог сказала про такое лечение. Акетовегин и витамины просто сказали проколоть, раньше актовегин в таблетках пила, мидокалм или НПВС мои обычные пить, если болеть будет. Острая фаза у меня уже прошла. Массаж мне нельзя.
Невролог начала вообще с гомеопатии, но при слове аллергия перешли по списку дальше))
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение irkin » 11 мар 2016 11:26

Какие же уколы болючие! Минут пять прихожу в себя после них. Иногда даже матерюсь про себя)
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дрофа » 11 мар 2016 11:43

Главное, чтобы на пользу пошло))
У меня в далекой молодости прихватило спину на практике под Горьким (тогда еще он был им). В воинской медсанчасти вкололи баралгин с димедролом и витамином В. Искры из глаз и головокружение)))
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение irkin » 11 мар 2016 12:02

Польза ощутима))) Даже выше спина не так болит при долгом хождении.
Но муж обижается, когда я его гадом и прочими словами называю, когда колет))) И убегает, как сделает, а я продолжаю ругаться на всех)))) Еще 5 штук выдержать.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 11 мар 2016 12:44

ifka писал(а): шея болела так,что поворачивать голову не могла,три блокады делали..тем же дипроспаном

ifka, не знаю, заходите ли Вы в эту тему, вижу, что сообщение давнее. Но у меня вопрос к тем, кому делали блокаду в шею. Это больно?
Чё-то мне давно не было так боязно перед новой процедурой. В выданной бумажке написано и про параплегию, и про тетраплегию, и про летальный исход...
Планируют колоть 24-го марта, собираю успокоительные сведения :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение тофи » 11 мар 2016 12:55

Orgela, успокоительное ничего не напишу, т.к. термины ты какие-то незнакомые написала, кроме летального исхода :) . Просто удачи пожелаю с процедурой @@@
А какие у тебя симптомы для показания блокады?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама