• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 26 янв 2017 15:42

Orgela,ответьте,пожалуйста,а рентген ШОП Вы делали в стандартных проекциях или через открытый рот?

Мне и так, и этак делали. Нашла те снимки - аж 7 разных картинок было.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение фиалка » 26 янв 2017 15:57

7? Ничего себе,это как?
Мне как-то вскользь,давно,ревматолог говорила,что через открытый рот лучше видно
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 26 янв 2017 16:47

фиалка писал(а):7? Ничего себе,это как?
Мне как-то вскользь,давно,ревматолог говорила,что через открытый рот лучше видно


Несколько картинок в профиль, две - с открытым ртом, одна - сзади, кажется. Вот на всех вижу позвонки, а там, где с отрытым ртом - ничего, кроме зубов не вижу :). Но то я, а врачи, наверное, и кроме открытого рта что-то видят :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 26 янв 2017 16:50

фиалка, могу ещё добавить, что саму блокаду тоже делали под рентгеном и да - с открытым ртом :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение фиалка » 26 янв 2017 17:54

Orgela,спасибо за ответ :roza:
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение зимушка » 31 мар 2018 13:51

Прочитала всю тему....сижу думаю.... :golk: .Дико болит шея,не сплю три ночи,хожу как зомби.Засыпаю на 15 мин,и при шевелении во сне,просыпаюсь от боли. Шея у меня конечно давным двыно не в порядке,но чтобы так остро,это капец.НПВС почти не помогают,часа на 2 приглушают боль,до терпимого состояния.Талон к ревме есть на 26 апреля,раньше не попасть...К кому еще можно пойти? Нервопатолог,хирург,травматолог? Но ведь первая фраза....Что вы хотите? У вас же РА...Ох! Ведь метотрексат добавила до 20,поменяла на иньекции,вроде остальные суставы приутихли,так вот это вылезло...Болит не позвоночник,а сбоку ,слева,отдает в ухо и голову. Сегодня уже не вытерпела уколола дипроспан,пока ничего,чуть чуть притупило боль.Как думаете? Стоит самой сходить на МРТ шейного отдела? Делают они без направления?
И еще если купить тизанидин вместо сирдалуда,это вроде одно и то же только в два раза дешевле?
А тэйпами кто то пользовался?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 31 мар 2018 15:04

Зимушка,
Анатолий писал(а):Каждый раз в этой теме я напоминаю о гимнастике для шеи доктора Шишонина: http://www.youtube.com/watch?v=NIQ-xQQYgNA

Не могу сказать, что эта гимнастика меня спасла, но в совокупности с другой терапией способствовала уменьшению болей, и я три месяца репу чесала на предложение врачей делать блокаду. Но боли возвращались и тогда уже пошла на блокаду.
В твоей ситуации, если до приёма ревматолога ещё почти месяц, то, возможно, эта гимнастика вместе с НПВС поможет тебе, по крайней мере, продержаться без изнуряющих болей. А почему надо идти самой (платно?) на обследование? Разве терапевт не может выписать направление на рентген или ещё на что? К моменту визита к ревматологу хотя бы уже со снимком будешь. И с острой болью, наверное, тот же терапевт может посодействовать более быстрому приёму специалистом?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Rezida » 31 мар 2018 15:09

Зимушка, у меня до РА шея однажды болела, но другие боли были у меня. В платный центр ходила к неврологу. Рентген, УЗИ. Диагноз- артроз. Лечилась мазями, таблетками. Поносила приспособление поддерживающее шею. У меня прошло, больше не донимала сильная боль.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение зимушка » 31 мар 2018 15:37

Orgela,спасибо! Половину упражнений не смогла выполнить,руки то не поднимаются...А уж разогрев-отжимание вообще заоблачно...Но можно ведь наверное делать ,хоть то,что смогу... :obi: Про мрт подумала,что если совсем не вмоготу будет,то хоть к платному со снимками на руках...Интересно? А МРТ с описанием выдают? Ведь поди ревма их и не прочитает...Да и что я жду,даже схожу я к ней в апреле,три раза попросит язык показать...Ясно же,что метотрексат перестал работать,на 5 мг добавила,а толку получается нет.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Orgela » 31 мар 2018 15:49

Зимушка, наверное, у каждого по-своему эти боли развиваются. Но то, что ты описала, очень похоже на то, как было у меня (см. в этой же теме). Меня даже не столько боль в шее доставала (или я к РА-болям уже привыкла :)), а резонирование боли в голову (и в ухо тоже).

Мне делали просто рентген, и по нему всё ясно было, что это боли от РА. Поначалу ошейник прописали (тот самый, поддерживающий). С ним было легче, но как снимала - так ещё хуже, чем до. В результате я его сняла и начала делать эту гимнастику. И стало лучше! Конечно, гимнастику по мере физических возможностей; я тоже далеко не всё могу делать, да ещё так красиво (но там-то не РА-шники делают :)). Возможно, не будь мой РА застарелым, прошло бы и на НПВС с гимнастикой. Но у меня боль периодически возвращалась, и я таки решилась на блокаду.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7

  • Реклама