• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Анатолий » 31 авг 2018 10:51

Tatka писал(а):Анатолий, в чем странность? :npm: В том что врач говорит нужно сделать МРТ или КТ и все равно что? Вот и хотела узнать, что назначают другим? Что информативнее? Цена на МРТ и КТ очень отличается. А если КТ не даст нужной информации? Придется платить дважды? За ответ спасибо.

Хотелось бы, чтобы вы процитировали врача (которому все равно) близко к тексту, но да это ладно. В обоих случаях речь идет о визуализации патологии. Хороши любые методы, хоть и обычный рентген, но МРТ намного информативнее, видны структуры, которых на КТ увидеть просто невозможно. Повторюсь - нейрохирурги верят почти исключительно МРТ.
Но вот лично мне месяц назад сделали КТ. Причина банальная - не стали тратить время на уточнения сплава эндопротеза, а наличие металла исключает МРТ. Я сам видел свой снимок КТ и точно могу вам сказать - в сравнении с МРТ это детский рисунок, хотя не так давно и КТ был супер прогрессом.
Про цены не обсуждаю. Уже писал о своем убеждении, что здоровье это товар, который может стоить весьма дорого. Лечиться только в рамках полиса ОМС может позволить себе относительно здоровый человек.
Дамы, обсуждайте эти вопросы с врачом. Лучше не с тем, которому все равно.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Tatka » 31 авг 2018 23:22

:golk:
Полина, сермион, комплигам В, афлутоп мне назначали тоже. Но когда пьешь много и разного , уже и не знаешь, что именно помогло. Но главное, что бы помогло. Выздоравливайте! :pp: :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Polina » 01 сен 2018 00:26

МАРГО писал(а)::zdls: а причем тут Вобэнзим и синяки???
Какая связь между синяками и пишеварительными ферментами???

ВОБЭНЗИМ нормализует проницаемость стенок сосудов, способствует более быстрому рассасыванию гематом и отеков.
Ой там такая инструкция, целая портянка, по которой получается что эта таблетка
лечит практически от всего :nas: Я их решила попить т.к. мне надо ЖКТ подлечить,
из серии хуже не будет.
А вот по миорелаксантам, тут побаиваюсь...Прописали лошадиную дозу ( что-то боюсь
столько пить)
Ну а от уколов вреда не будет. И суставам они нравятся.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.08.2018
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 0 раз.

Болит шея

Сообщение Александра1984 » 01 сен 2018 19:14

Добрый вечер! Последнее время болит шея. Вот такое ощущение, что защемило. И болеть начинает к вечеру как и суставы обычно. К врачу ещё не скоро. Вот и интересно, что это. Артрит или остеохондроз?
Серопозитивный ревматоидный артрит, АЦЦП +, развернутая стадия, Рг стадия 1. Болею с 2015 г. В настоящее время Метотрексат 25 мг в/м, фолька 12 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Болит шея

Сообщение Iskorka » 01 сен 2018 19:23

Или застудили
Или ещё много-много причин
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.08.2018
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 0 раз.

Болит шея

Сообщение Александра1984 » 01 сен 2018 19:26

Iskorka писал(а):Или застудили
Или ещё много-много причин

А вот именно при ревматоидном может быть такое? Болею 3 года, но шея болит недавно
Серопозитивный ревматоидный артрит, АЦЦП +, развернутая стадия, Рг стадия 1. Болею с 2015 г. В настоящее время Метотрексат 25 мг в/м, фолька 12 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Болит шея

Сообщение Nata 76 » 01 сен 2018 19:38

Александра1984 писал(а):А вот именно при ревматоидном может быть такое? Болею 3 года, но шея болит недавно

Может.Многие маются с этой шеей.На форуме есть такая тема "шея и позвоночник",посмотри,может что полезного найдешь.
У меня,я заметила,как пытаюсь с метипреда уйти,сильно начинает болеть шея.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16.08.2018
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 0 раз.

Болит шея

Сообщение Александра1984 » 01 сен 2018 19:42

Nata 76 писал(а):
Александра1984 писал(а):А вот именно при ревматоидном может быть такое? Болею 3 года, но шея болит недавно

Может.Многие маются с этой шеей.На форуме есть такая тема "шея и позвоночник",посмотри,может что полезного найдешь.
У меня,я заметила,как пытаюсь с метипреда уйти,сильно начинает болеть шея.

Ага, почитаю. Спасибо. Ох, этот артрит. Чем дальше в лес..
Серопозитивный ревматоидный артрит, АЦЦП +, развернутая стадия, Рг стадия 1. Болею с 2015 г. В настоящее время Метотрексат 25 мг в/м, фолька 12 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Болит шея

Сообщение Анатолий » 01 сен 2018 20:11

Согласен с Искоркой, что для болей в шее существует достаточное количество причин. Конечно, есть самый простой: артрит=боли в шее, но эта формула не всегда верна. Если есть сомнения и опасения - надо обследоваться (это не новость). Но если сочетание артрита с шеей вас успокоило и помогло, то уже неплохо.
Полагаю, что эту тему стоит объединить с уже существующей.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Tatka » 03 сен 2018 23:03

Александра1984, согласна со всеми, что может быть много причин.
Я вот только пойду на мрт и пока причину боли не знаю. Но моя ревма почему то уверена что это РА шалит.
Год болею и только пару недель как стала болеть шея. Особенно вечером (не могу найти удобное положение) и ночью, под утро. Спасаюсь мазью вольтарен и нимесил порошки на ночь.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама