• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Ира М » 25 дек 2018 16:29

Девочки, у меня прям крик души. помогите.
Когда лежала в больнице, то мне сделали МРТ шейного отдела. Сделали только потому, что ревматолог сказала, что дикие боли в руке и онемение трех пальцев - это не от РА. В итоге у меня - умеренные проявления шейного остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза, нарушение его статики. МР - картина грыж межпозвонковых дисков С3-С5 с признаками частичного правостороннего неврального воздействия в сегменте С4-С5. протрузии дисков С2-С3 и С5-С7. Небольшая передняя клиновидная деформация тела С5.
В больнице сделали блокаду Дипроспаном в шею, плечо и запястье. Сейчас Дипроспан перестал уже действовать и у меня опять постоянное онемение и ночные боли. Боли и самое сильное онемение при положении лежа. То есть ночью я почти не сплю.
Сегодня пытались меня записать к неврологу, но запись сорвалась. Терапевт ничего не может посоветовать. Говорит, приходите ко мне после праздников будем опять записываться к неврологу.
Что же делать??? Как вообще убирать боль и онемение? :obi:
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Дрофа » 25 дек 2018 17:39

Ира М, если финансы позволяют, найти платного невролога и сделать блокаду, не столько дипроспаном, сколько обезболить по точкам. Это должен быть грамотный невролог. Можно курс уколов НПВП и витамины группы В (мильгамма, комбилипен). Выздоравливай
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Луша » 25 дек 2018 17:56

Дрофа писал(а):Можно курс уколов НПВП и витамины группы В (мильгамма, комбилипен)

мне к этому еще сирдалуд назначали.
Но лучше бы к врачу.
ЮРА с 1977 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Иван » 25 дек 2018 18:04

Посмотреть на инфекции в горле, лор, зубы, десна - инфекции, грибы, вирусы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение СВ » 25 дек 2018 18:12

Луша писал(а):
Дрофа писал(а):Можно курс уколов НПВП и витамины группы В (мильгамма, комбилипен)

мне к этому еще сирдалуд назначали.
Но лучше бы к врачу.

Плюс массаж.Если взаимодействуете со сложными механизмами,то вместо сирдалуда лучше мидокалм.
Да,ещё конечно же гимнастика для позвоночника,но это позднее после снятия обострения.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Энерджи » 25 дек 2018 18:19

Можно попробовать наклеить нанопласт на больное место в основании шеи+ мидокалм. Прорываться на блокаду
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Ира М » 25 дек 2018 21:55

Спасибо вам всем! Мне ревматолог выписала Лирика, но я не поняла это назначение. Неужели надо купить и начинать пить? Где-то у нас на форуме читала, что оно вызывает привыкание.
Боли в шее нет, слава богу. Просто все хрустит. Меня боли в руке и онемение больше выводят из равновесия ночью.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Tatka » 25 дек 2018 22:46

Ира М, поправляйтесь :pom:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение МАРГО » 26 дек 2018 00:07

Вот это ты набрала себе грыж да протрузий
Обязательно укреплять мышечный каркас и разгружать позвоночник + бассейн
Иначе удачи не видать :npm:

На счет Лирики, да...есть такой момент.
Но если ты на время пока начнет действовать лечение будешь его принимать на ночь чтобы поспать.....Думаю привыкание тебе не грозит.
Просто этот препарат месяцами и годами принимать не стоит
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение катя1976 » 26 дек 2018 06:11

Ира М писал(а): В итоге у меня - умеренные проявления шейного остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза, нарушение его статики. МР - картина грыж межпозвонковых дисков С3-С5 с признаками частичного правостороннего неврального воздействия в сегменте С4-С5. протрузии дисков С2-С3 и С5-С7. Небольшая передняя клиновидная деформация тела С5.
В больнице сделали блокаду Дипроспаном в шею, плечо и запястье.

Ира М,шейный отдел-это серьезно.
Ни в коем случае на данный момент никаой нагрузки(зарядка,массаж,нагрузки на руки).Иначе возможно передавливание спинного мозга грыжей(что уже имеется) и произойти паралич,остановка дыхания!
Обязательно купить шейный фиксатор(мягкая фиксирующая повязка из поролона).Пока носить до невролога.Носить по 2 часа,потом перерыв 1 час.Во время перерыва пальчиками рук производить поглаживания области шеи,сделать набольшие повороты вправо и лево.Впереди назад голову не запрокидывать!Ночью спать в фиксаторе.
Местно мазь с НПВС.
Если почувствуете сильную тошноту,головокружение,головную боль, повышение или снижение АД, нарушение речи,спутанность сознания,рвоту,двигательную потерю в руках-СРОЧНО в скорую звонить.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама