• Реклама

Шея и позвоночник

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Clairca » 19 июн 2015 19:22

я пока на мабтеру обследование проходила напросилась к неврологу. пожаловалась на остеоходнроз. она мышцы потрогала - говорит, что кирпичи мягче. такая я вся зажатая. отсюда и головные боли - кровь не поступает нормально.
назначила 5 уколов мидокалма, 10 сеансов массажа воротниковой зоны и физио. точно не помню как называется. какие-то токи, на миостимуляцию похоже.
вечером советовала мазаться каким-нибудь вольтареном и ему подобными вазюкалками, я Кобратоксан вьетнамский мажу. и лежать на ипликаторе Кузнецова или на аппликаторе Ляпко. у меня оба этих девайса - чередую коврик и колесико Ляпко.
все в комплексе неплохо помогает.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Тегишея, позвоночник, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Улита » 17 авг 2015 14:54

Clairca, у меня тоже болела шея и плечо жуть как ... прям уже примерно с год - и на иголках лежала и мази мазала ..., и тут я совершила подвиг и пошла на пилатес, 3 занятия и боль как рукой сняло!
Довольна, аки слон! :)
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.09.2015
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Ольга С. » 24 сен 2015 14:11

[quote="Ольга)"]Все мои страдания начались как раз со спины. Лет с 19. Протрузии, лордоз, боли, нестабильность дисков. Сколько бабла отдала на лечение, не счесть, массажи, мануальщики и все прочее.. А оказалось вон оно что. ]. Будто обо мне писали.я ещё позволила нейрохирургам в диски в шейном отделе влезть. И сколько всего пройдено,только на высокий ревмофактор внимания почему то никто не обращал.эххх диагностика оставляет желать лучшего....
РА выставлен в 2012 г.,но все началось гораздо раньше.Было:Метотрексат 15мг+Фолиевая,Найз. Затем:Плаквенил, Артрокер, Аркоксиа. Сейчас: преднизолон 10мг, лефлуномид 20мг,артрозилен 320 мг.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Лёля » 24 сен 2015 14:19

Ольга С.

А не может быть, что позвоночник - сам по себе? не от РА ?
Вам совсем-совсем не становилось легче от массажей и мануальщиков?
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.09.2015
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 2 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Ольга С. » 24 сен 2015 21:47

Лёля писал(а):Ольга С.

А не может быть, что позвоночник - сам по себе? не от РА ?
Вам совсем-совсем не становилось легче от массажей и мануальщиков?
Немного легче становилось после иглорефлексотерапии.возможно и сам по себе. Работа тяжёлая была- сама массажист. В этом месяце невролог предложила новую процедуру-ВТЭС. Прошла пятую процедуру,аки на электрическом стуле))),вроде немного полегче. Мышцы слабые,нужно укреплять
РА выставлен в 2012 г.,но все началось гораздо раньше.Было:Метотрексат 15мг+Фолиевая,Найз. Затем:Плаквенил, Артрокер, Аркоксиа. Сейчас: преднизолон 10мг, лефлуномид 20мг,артрозилен 320 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Galinka » 29 сен 2015 15:17

Ирина-8 писал(а):Поискала тему - нашла только тут. Девочки, вторую неделю болит спина. Никак не пойму, из-за чего. Точно боль в позвоночнике. Отдает в правую лопатку и руку. Отдает сильно. Делать этой рукой что-то очень больно. Вот думаю, что бы это могло быть? Может, невралгия? В руке ощущение чего-то пережатого. Немеет, покалывание и в руке, и между лопаток. Терпела до последнего, но сегодня выпила нурофен. Дохлый номер. Боилит и все тут. может, остеохондроз какой?



Ирин,иногда сердце так болит...все таки надо к врачу.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8914
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1519 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Ирина-8 » 29 сен 2015 18:08

ГК, у меня остеохондроз. Правда, не особо выраженный. С сердцем все хорошо, слава Богу. Спасибо за заботу))
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Марфушка2014 » 24 ноя 2015 14:37

Сегодня сходила к ревматологу. Пожаловалась на шею и коленку. Сказала сделать мрт шейного отдела и узи коленки. Вопрос - Кто нибудь делал мрт шеи и чего оно покажет?
Лечение пока такое же метотрексат, мелоксикам или аркоксия, фолиевая кислота
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Аленка » 24 ноя 2015 16:00

Покажет есть ли изменения в шейном отделе и какие. У меня, например, показало наличие 4 кист. Это значит, что любимый мною и спасающий всегда массаж, нужно будет делать с осторожностью. Или не делать совсем.

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.12.2015
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 12 раз.

Шея и позвоночник

Сообщение Dalma » 15 дек 2015 12:42

У меня в этом году был ужас ((( Стала я полы мыть .Намыла и рукой мусор собирать. Нагнулась и в попу мне что то опа ... и все . на 2 месяца меня скрючило.Ходить не могла .Отдавало из копчика в ягодицу. Стреляло и хромота . Ужас. ничего не помогало вообще. Уколы обезболивали на 30 минут.(засекала время)Спасло только чудо какое то . Лежала на миотоне по 30 минут каждый день. Вроде отпустило. Что было не знают. невролог сказал это защемление нерва троичного.Но... сначала болела правая сторона (только она ) а потом перепрыгнуло на вторую. По месяцу на каждую сторону.Другой врач ставил Кокциогинию. Снимки ренген хорошие. Я обвиняю колено (вальгусную деформацию) Врач который ставил протез тазобедренный меня всю рассмотрели то же сказал что это нет для таких болей, с его стороны. За то теперь хожу как королева .Медленно ,и спина прямая ... грациозная как лань... но правда :golk: :golk: :golk: кривовата немного руками и ногами... ну ничего... это моя изюминка :sup: :sup: :sup:
Болею РА с 15 лет.
10 операций на суставы
Сейчас на
Арава 20 мг
преднизолон 10 мг
Аэртал200мг.
Пробовали метотрексат (вызвал анорексию )
Циклофосфан (не пошел просто)
Сейчас уже все и не вспомню даже .Пробовали все ,сейчас уже 7 лет на Араве ,преднизолоне .
6 лет назад эндопротезирование.
2 операциина коленный сустав(киста Беккера ,мениск )
2 операции на стопы (полная реконструкция стоп с металлоконструкцией )
Бесконечные гнойные бурситы на локтевом и кистевом суставах

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама