• Реклама

Возможные противопоказания при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение irkin » 15 апр 2014 12:01

1. стрессов было много и сильных
2. прививки никогда не делала
3. переохлаждение было
4. обожаю быть на солнце и вообще мне на нем лучше сразу
5. ОК пила, но недолго, без проблем
6. витаминки пила, но как только на метотрексат села, то про них забыла, ибо нельзя
7. мама тут вспомнила, что после родов, меня, у нее были мелкие проблемы с суставами, но очень быстро прошли, анализы на наследственность - отрицательные
8. считаю, что артрит мне спровоциравала большая большая потеря крови
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.
Тегипротивопоказания, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Люся » 15 апр 2014 12:32

Есть противопоказания относительные и абсолютные. Большинство (или все??) будут относительные.

Можно в список внести:
7. Неправильно подобранный базисный препарат (тауредон). Вспоминаю то время, как страшный сон(((
Остальное было мелочью по сравнению с этим: ни стресс, ни переохлаждение не вызывали такого дикого обострения.

Ольга) писал(а):Какие, если не секрет? :)

Арго, Тенториум
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Juli » 15 апр 2014 12:46

Конечно можно, у Вас же вызвало это обострение. Все показатели относительные, у каждого всё индивидуально.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: город на Волге
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 525 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Люся » 15 апр 2014 13:05

Juli писал(а):Конечно можно

У меня не вопрос был :rzh: Ответ не требовался)))
РА, плавно переходящий в ББ с 1991 г. (с 12 лет)
Замена коленей:
03.04.2013 - левое;
04.03.2014 - правое.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15.04.2014
Откуда: Омск
Поблагодарили: 19 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение zaraza1963 » 15 апр 2014 13:06

Читаю ваши посты и думаю, я какая то не правильная больная!!)))
- прививку от гриппа делаю каждую осень!!! ( у моей дочери инфекция гриппа убила почки, так что не знаю что лучше, ставить или не ставить!)
- контрацептивы пила до 45 лет, лет 10! Теперь на заместительной горманальной терапии, менопауза вынуждает, уже почти 6 лет!
- витамины, спорт питание, микроэлементы, аминокислоты.... Все в моем рационе ежедневно!!!
- переохлаждаюсь ежегодно, ныряю в прорубь на Крещение
- стресы, это да!!!! Этого хватает выше крыши!!!
- загораю, обожаю это делать!! Может и бывает обострение, но не связываю это с солнцем. Много путешествую, в жарких странах прекрасно себя чувствую и ни когда не пила обезболивающие во время отдыха!!!
- занимаюсь спортом и не думаю, что это провоцирует обострение, так как мне хуже было, когда не занималась спортом!!!
Если честно, то я и не могу сказать, что за эти годы меня доводило до сильных приступов..... Наверное, только стресссссс!!!
РА(+)эрозивный, с 2001 Рст 3 ФН2 АЦЦП+Лечилась: Сандиммун, Майфортик, Арава, Целебрекс,метипред по 2 табл.В марте 2013г - инфузия Мабтеры(Рутиксимаба) 2 по 500мг.Сейчас принимаю: метотрексат(Hexal) 15 мг, альфакальцидол, фолиевую. Состояние- Летаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Clairca » 15 апр 2014 13:33

zaraza1963, читаю ваше сообщение и думаю. все то же самое, только спорта нет. Пешие прогулки километров по 10 и заплывы в отпуске. Я сама из Омска, 10 лет живу в Нске. В Омске все такие вот "неправильные"?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Juli » 15 апр 2014 14:16

Люсик писал(а):У меня не вопрос был :rzh: Ответ не требовался)))

Ок :rzh:

zaraza1963 писал(а):Читаю ваши посты и думаю, я какая то не правильная больная!!)))

У всех все индивидуально, но есть такие пакости, которые чаще всего ревматиков достают((( У меня тоже врачи удивлялись, когда узнавали, что я годами вообще никакие лекарства не принимала, даже мед.карты в поликлинике не было, даже в спорт.соревнованиях участие принимала (на любительском уровне)))). Но потом один фактор сильно меня подкосил...

zaraza1963 писал(а):- загораю, обожаю это делать!! Может и бывает обострение, но не связываю это с солнцем. Много путешествую, в жарких странах прекрасно себя чувствую и ни когда не пила обезболивающие во время отдыха!!!

Когда была ремиссия тоже обожала солнце (но только утром и вечером)... А Вы были в странах Юго-Восточной Азии? Я очень хочу побывать в Сингапуре, а теперь кажется, что моя мечта рушится... Страх даже не перед самим солнцем, а перед кардинальной сменой климата. Ведь не хочется потом в больничку.
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Clairca » 15 апр 2014 16:48

Juli, я во Вьетнаме была. проблем не было. снова собираюсь. Врач не против. но я на солнце рано утром и после 15 часов.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Juli » 15 апр 2014 16:51

Для меня не проблема рано утром и вечером, хотя...в Сингапуре не пляжный отдых, время и в обед ценно))) Спасибо! Внушаете надежду! :)
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Maybe » 15 апр 2014 17:15

Девочки, организмы у всех индивидуальные. И по поводу солнца, спорта и прочего, можно сказать только одно, пока не попробуешь не узнаешь, можно ли тебе это или нет. Я тоже спокойно к солнцу отношусь, даже загораю на даче. Единственный косяк, это протез нагревается, но к РА это отношение не имеет)) А вот, вода/плавание, вещи, которые хвалят большинство, мой организм перестал переносить нормально. После заплывов тут же обостряюсь, поэтому уже давно забыла, что такое плавать..
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама