• Реклама

Возможные противопоказания при РА

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.04.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Bysinka78 » 21 апр 2014 21:21

Страшно про прививки. Наверняка, как и с другими лекарствами, печальнее всего ситуация с нашими, отечественными, где-то читала, что в наши пихают всякие добавки, нужные и ненужные.


Знаете, "пихают" не только в наши. Можно почитать состав самых продвинутых европейских вакцин и убедиться в этом.
РА, полиартрит, серонегативный. Болею с 1997г. Метипред 4мг.
Тегипротивопоказания, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Ольга) » 21 апр 2014 21:37

Clairca, АДСМ тяжелая прививка, у многих такая реакция..у меня помню была - как трактор по мне проехал, все мышцы ломило два-три дня, темп не мерила
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 31.03.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 123 раз.

Возможные противопоказания при РА

Сообщение Juli » 22 июл 2014 10:17

"Важнейшим фактором риска развития РА считают курение, которое часто ассоциируется с более тяжелым течением заболевания (серопозитивность по РФ, появление ревматоидных узлов, быстрое эрозирование суставов)."

"В недавних исследованиях было убедительно показано, что сочетание носительства гена (HLA-DR) с курением (а также со злоупотреблением кофеином и приемом контрацептивов) существенно увеличивают риск развития РФ-позитивного и, особенно, анти-ЦЦП-позитивного РА."

источник - "Ревматология. Национальное руководство." Под редакцией Е.Л.Насонова, Е.В.Насоновой (для практикующих врачей)

Так что ко всему вышесказанному можно добавить:
-курение;
-злоупотребление кофеином.
(про контрацептивы уже говорили)
Главный враг знания - не невежество, а иллюзия знания. (С.Хокинг)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Противопоказания при РА

Сообщение Tatka » 20 янв 2018 01:27

Juli писал(а):Многие врачи говорят, что нельзя менять климат (т.е. очень осторожно путешествовать). Есть у кого-то случаи появления обострения в подобных ситуациях? Особенно интересует направление Тайланда.

Jul, у меня как раз тот случай. Правда не направление Тайланда. Я знаю точно, что мои проблемы начались после двух вещей.
1. это травма лучезапястного сустава
2. это перегрев (можно даже сказать солнечный удар)
На счет противовирусных мне ревматолог четко сказал табу.
Гормональные противозачаточные принимала много лет в связи с эндометриозом. Год как не пью. Стала поправляться. Так что не знаю как бы было при РА.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама