• Реклама

РА и опыт ошибок

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Рапсодия » 24 ноя 2016 14:33

2015 год начался для меня очень стрессом, прям полгода на нервах, в июле съездила в Сочи на месяц, солнца избегала, всегда в тени, но целый день, по приезду на голове образовались алопеции, заныли суставы, в октябре положили в больницу с артритом. (я не говорю, что это причина, причина - роды, но обострение началось именно тогда)
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях
Тегиревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Тишь » 16 май 2017 21:56

Опыт ошибок ...... хм. Думаю я до сих пор их совершаю. Но начну с того что когда я заболела думала что это не надолго и отказывалась от базы из-за побочек и из-за того что планировала на тот момент ребенка. Когда я читала про болезнь я ни как не могла поверить что это на всю жизнь. Жаль что мне тогда не попался этот форум. Сейчас я например тоже эксперементирую и не советую ни кому. Я принимаю бады на основе кордицепса которые стимулируют имунитет, от них иногда очень все болит, но я заметила что если увеличивать дозу и потом совсем много принимать, то почему то болит меньше, но стоит пару раз пропустить ударную дозу, как все начинает отваливаться ( за то в период простудных заболеваний этот кордицепс идет на ура, пару бутылок и здорова). Еще у меня сложилось впечатление что у меня внутри сидит паразит и я дурында решила проглистогонится самым сильным препаратом ( если выживу напишу ). Что то еще осталось? А ! Я тут на алиэкспресс заказала корни вечнозеленой гортензии Дихроя, вооот как придет буду пробовать, посмотрим что от меня останется :rzh: :dobvech:
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Аня » 16 май 2017 22:06

Тишь писал(а):Еще у меня сложилось впечатление что у меня внутри сидит паразит и я дурында решила проглистогонится самым сильным препаратом ( если выживу напишу ).

Тишь, у нас тут крупные спецы и по паразитам, в том числе, написала бы, глядишь, избежала чего-то ненужного :pod:
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение IrinaBay » 16 май 2017 22:33

Тишь, в нашем полку прибыло))) Тоже люблю эксперименты и считаю, что это лучше, чем жить только по протоколу. И все еще надеюсь)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Иван » 17 май 2017 01:19

На сколько я просмотрел инфу по кардицепсу - это в некотором роде природный антибиотик.
К которому, возможно, чувствительны инфекции, которые устойчивы к АБТ.
Либо инфекции не искали, хотя бы путем посевов и прочих анализов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение golubushka » 17 май 2017 14:44

Тишь, можешь подробней написать про кордицепс, дозировку и как длительно принимала.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Тишь » 17 май 2017 23:29

Иван писал(а):К которому, возможно, чувствительны инфекции, которые устойчивы к АБТ..

Я извиняюсь :sts: что то не могу вспомнить что такое АБТ?
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Катя » 17 май 2017 23:36

Тишь, антибиотики)
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение Тишь » 18 май 2017 15:20

violetka писал(а):Тишь, можешь подробней написать про кордицепс, дозировку и как длительно принимала.

Вот думаю может в теме про бады написать про кардицепс?
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА и опыт ошибок

Сообщение тофи » 18 май 2017 15:32

Тишь, открывай новую тему в разделе БАДов
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама