• Реклама

Тянущие ощущения

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение tatkarey » 18 мар 2014 13:48

Svetik писал(а):tatkarey,желаю вам удачи дотянуть с лекарством.Пусть все обойдется,тьфу-тьфу.

Спасибо,"Svetik". Дашка не вытерпела, "тяпнула диклофеначку".
Не умеет говорить "нет", вот и тащит на себе все школьные проекты, потом здоровьем расплачивается. Посмотрим, как в каникулы с "ощущениями" будет. Хотя... уже очередь из учителей на отработки. А ещё у нас "Война и мир" по программе началась, опять читать по ночам будет :npm:
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегитянущие ощущения, стянутость

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение aza » 18 мар 2014 13:55

tatkarey, думаю нагрузки и особенно нарушение сна тоже очень сказывается. Я на себе заметила, если я не выспалась, то мне гораздо хуже весь день, чем если я проснулась самостоятельно, т.е. не принужденно что куда то нужно бежать. И когда долго сижу, а я занимаюсь маникюрным искусством, т.е. сижу по несколько часов, то потом с пол часа расхаживаюсь, т.к. потом все тело ломит.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2013
Поблагодарили: 4 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение superlenok » 19 мар 2014 13:13

Svetik писал(а):superlenok ,даже не знаю на что и подумать.Если врачи сами не знают :npm:
Пусть у вас все налаживается,в плане здоровья. :roza:


Спасибо! Руки у нее уже плохо держат предметы, ложки-ножи падают, писАть не может уже долго. Супы не едим уже 3 месяца - кастрюли и тарелки перворачиваются. Когда пытается идти, поднимает ногу, а ее само что-то подталкивает вперед, как будто она на резинке. Стоит, хватается за стену, тянучка внутри валит с ног. Просит меня морально подготовиться, что скоро ей может понадобится сиделка. Не знаю, как мы будем жить. У нас уже 4 месяца каждый день капельницы, медсестры, соцработники. Стационар на дому.

Наши ощущения без кавычек.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение Svetik » 19 мар 2014 16:15

superlenok,дай Бог маме здоровья. :ang:
Тебе сил и терпенья.Боритесь,не опускайте руки.Должно наладиться,все потихоньку,по степенно.
Удачи в лечении! :roza:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение тофи » 19 мар 2014 17:59

superlenok, трудно вам очень.., но надо держаться, надеяться и верить. Сил вам с мамой и здоровья!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение tatkarey » 19 мар 2014 20:23

superlenok писал(а):Наши ощущения без кавычек.

superlenok, извините за кавычки, Дашка просто не может сформулировать чётко свои жалобы. Говорит, что просто КОЛБАСИТ ((.
Мам жалко, беспомощные, как младенцы. У моей проблемы с вестибулярным аппаратом. Бывают приступы головокружений, что просто лежит и голову повернуть не может, сразу рвота. Говорит, что мир вращается по кругу с бешенной скоростью в эти моменты. Руки опускаются, ничем помочь не можешь и из приёмного покоя домой отправляют.
Сил Вам и облегчения страданий маме.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение Октябрина » 20 мар 2014 05:15

syperlenok, а вы на рассеяный склероз не проверялись? Я не знаю какие анализы сдавать, это я смотрела передачу и видела вроде похожие на симптомы вашей мамы. Может и не он, но раз никто не знает что у вас, то может еще и на него проверить. имхо. Или почитать сначала всю инфу в инете..

tatkarey писал(а):Дашка просто не может сформулировать чётко свои жалобы. Говорит, что просто КОЛБАСИТ ((.
У моей проблемы с вестибулярным аппаратом. Бывают приступы головокружений, что просто лежит и голову повернуть не может, сразу рвота. Говорит, что мир вращается по кругу с бешенной скоростью в эти моменты.

Такое с головой у Даши во время обострения РА? У меня похожее бывало когда обострение, диагноз церебральный васкулит на фоне РА. Ношпа и фезам мне помогают снять приступ. Ношпу пью половинку сначала, чтобы резко не расширить сосуды.
Если такое вне обострения, то может это синдром меньера?, кажется так называется. Обследование не делали?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение tatkarey » 20 мар 2014 07:30

Октябрина писал(а):Такое с головой у Даши во время обострения РА? У меня похожее бывало когда обострение, диагноз церебральный васкулит на фоне РА. Ношпа и фезам мне помогают снять приступ. Ношпу пью половинку сначала, чтобы резко не расширить сосуды.
Если такое вне обострения, то может это синдром меньера?, кажется так называется. Обследование не делали?

Да нет! Это я про свою маму написала. У неё вестибулопатия.
А по поводу мамы superlenok я бы проконсультировалась с психиатром, как-то на сенестопатию похоже, но есть и серьёзные отличия (нет ощущений в горизонтальном положении, например). На фоне такого тяжёлого течения РА, боли этой адской вполне могло возникнуть и психическое расстройство (а оно корректируется легче чем, ревматическая активность). Ещё про похожие ощущения стянутости пишут взрослые больные церебральным параличом. superlenok , я закинула на форум взрослых ДЦПшников вопрос по Вашим жалобам, не против?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение ifka » 20 мар 2014 10:50

Октябрина писал(а):syperlenok, а вы на рассеяный склероз не проверялись? Я не знаю какие анализы сдавать, это я смотрела передачу и видела вроде похожие на симптомы вашей мамы. Может и не он, но раз никто не знает что у вас, то может еще и на него проверить. имхо. Или почитать сначала всю инфу в инете..

Вот и я подумала про рассеянный склероз. У меня у подруги что-то похожее,ей сделали мрт мозга и выставили рассеянный склероз.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20.11.2013
Поблагодарили: 4 раз.

Тянущие ощущения

Сообщение superlenok » 21 мар 2014 13:41

tatkarey писал(а):
superlenok писал(а):Наши ощущения без кавычек.

superlenok, извините за кавычки, Дашка просто не может сформулировать чётко свои жалобы. Говорит, что просто КОЛБАСИТ ((.


Все хорошо:) Я понимаю, когда трудно описать симптомы, у мамы сейчас так же, очень странные чувства, которые иногда невозможно описать словами. Расспрашиваю ее 24 часа в сутки, пытаюсь понять, она в конце даже срываться начинает.

На РС не проверялись. Ни один из невропатологв его не заподозрил. Но я теперь специально буду их расспрашивать, мало ли.

МРТ маме нельзя из-за эндопротезов. Мы некоторое время назад хотели КТ сделать, головы или шеи, буквально по своей инициативе. Врачи считали, что в этом нет необходимости, и мы отбросили эту идею.

На сегодняшний день все ставят полинейромиапатию, вызванную РА. Но обычно она зависит от тяжести ревматоида, и стихает вместе с ним. А у мамы, как нам вчера сказали, неконтролируемая форма :(

tatkarey, про вопрос ДЦПшникам конечно не против, спасибо. Чем больше мнений, тем лучше.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама