• Реклама

РА+гипермобильность суставов.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 26 фев 2014 16:44

Интересует особенность протекания РА при синдроме гипермобильности суставов.
В декабре лежала в больнице, думала, с обострением. Врач предполагала некроз шейки бедра. Боли в тазобедренном и в коленях были острые, очень сильные. Обезболивающие не помогали вообще. Практически только лежала в тот период. В больнице рентген не показал каких-то изменений в суставах, и анализы были достаточно хорошие. Я сделала вывод, что это всё произошло из-за обострившейся гипермобильности. Может связки разболтались так сильно, может ещё что-то (чего там со связками-мышцами может происходить, не знаю). Прокололи мне Мелоксикам 5 дней - помогло, боль ушла за неделю. После выписки я была счастлива, что могу нормально ходить, и, о чудо!, быстро ходить!!! Прошёл счастливый месяц январь, и началось постепенное возвращение всех симптомов. Опять нескончаемая боль в коленях... Начала засыпать и просыпаться с болью. А теперь и тазобедренный начал болеть. Боли ноющие в покое, а при ходьбе могут быть и острыми. И опять - обезболивание мало эффективно. Боюсь, что будет дальше. Ещё и лучезапястные подключились, спина, шея врямя от времени... На работу пока хожу, благо от дома - пешком дойти. Но после работы я практически только лежу, уставившись в какой-нибудь отвлекающий от неприятных ощущений фильм. Поход в магазин после работы уже мука.
Что же такое может происходит со связочным аппаратом??? Врач руками разводит - гипермобильность, ничего не поделаешь. А как же мне дальше быть? Как себе помочь??? Не знаю, что делать...
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.
Тегигипермобильность суставов, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Svetik » 26 фев 2014 21:51

Либера ,привет!Если рентген ни чего не показывает,может сделать узи?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 27 фев 2014 09:18

А ведь действительно. Спасибо большое за подсказку!
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение irkin » 27 фев 2014 09:51

Libera писал(а):Прокололи мне Мелоксикам 5 дней

это очень мало, его 2 месяца надо.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Рина » 28 фев 2014 00:19

Libera писал(а):... После выписки я была счастлива, что могу нормально ходить, и, о чудо!, быстро ходить!!! Прошёл счастливый месяц январь, и началось постепенное возвращение всех симптомов...

Это вот как я после дипроспана. Укололи и побежала))Добегалась до обострения короче. Мало того что я носилась, так ремонт еще затеяла. На лестницу залезала, потолок шпаклевала, во :dum:
Хотела этим сказать, что берегите себя, не надо напрягать суставы. Все делаем потихонечку, не бегаем трусцой, не прыгаем. :pod: Либера, выздоравливайте!
РА с 2006 г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Татьяна » 28 фев 2014 00:23

Libera, рентген и не покажет.если ранняя стадию некроза,как и УЗИ в течение года тишина,кроме воспаления и жидкости там.
А через год УЗИ и показало некроз,советую МРТ сделать.
И думаю,что базис не работает,если все болит.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение тофи » 28 фев 2014 08:06

Libera, ты у нас первая, кто с такой гипермобильностью суставов (ещё на прошлом форуме, когда писала, что тазобедренный выходит и ты его вправляешь, я даже представить не могла такое). Во-всяком случае никто не отписывался о таком. Поэтому что и советовать :npm: . (может, кто-то ещё и найдётся с такой проблемой). У меня сейчас пальцы на руке "разболтались", гнутся во все стороны, но стаж-то болезни не сравнить с твоим, уже как норма для меня... Кроме Мелоксикама, базис пьёшь? Только не унывай, поправляйся ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Казахстан
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 58 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение ivan » 28 фев 2014 13:23

Libera писал(а):Врач руками разводит - гипермобильность, ничего не поделаешь. А как же мне дальше быть? Как себе помочь??? Не знаю, что делать...


У меня тоже гипермобильность суставов насколько я знаю медикаментозного решения проблемы нет(кроме обезболивающих и хондропроекторов) . Массаж, самомассаж, изометрические упражнения это те рекомендации которые я регулярно получаю от врача
Ревматоидный артрит, полиартрит, развернутая стадия, R-2, акт.-2, НФС-2. Серонегативный по РФ, АЦЦП.
Вторичный артроз коленных, голеностопных суставов.

Методжект - отменён

Сейчас Иммард 400
Метипред
НПВС

Pro
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 08.12.2013
Откуда: Ярославль, Россия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 52 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Libera » 28 фев 2014 14:28

Тофи, базу принимаю (метотрексат 15 мг). Пью второй день Аркоксию (обезбаливающее), т.к. мелоксикам не помогает. Надеюсь, конечно, что боли пройдут. А УЗИ всё-равно хочу сделать, посмотреть, что там со связками. Два года назад в колене уже были какие-то изменения. За два года наросли остеофиты, которых вообще не было.

Иван, изометрические упражнения через боль делать не очень-то охота. А боль меня сопровождает практически всегда, даже ночью.

Спасибо всем, кто откликнулся!!! Будьте здоровы!!!
РА с апреля 2009 г. Офиц.диагноз - с ноября 2011г. Синдром гипермобильности суставов. Метотрексат 20 мг(не принимаю с 27.08.14), ДВИЖЕНИЕ, вправляю суставы время от времени.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04.01.2014
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

РА+гипермобильность суставов.

Сообщение Raisa » 02 мар 2014 19:03

организм бысто адаптируется к обезбаливающим. нужно менять чаще. на днях тоже перейду с мелоксикама на другое. найз и аэртал не помогают. боли больше по ночам и при наклонах. помогает ксефокам но нельзя более 3 х дней колоть. можно комбинировать нестероидные короткого действия.
Метотрексат 15 мг. серонегативный артрит

След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

  • Реклама