• Реклама

Деформации при ревматоидном артрите

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение ОЛЬГАч » 17 мар 2017 14:39

фиалка, на кистях рук - да. Хотя зрительно деформация не была тогда сильной. Остальные суставы доктора не озвучивали. Наверно сильных изменений не было.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000
Тегидеформации, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение SRF » 17 мар 2017 14:50

У меня на пальцах левой стопы в 2015 были подвывихи, в 2016 уже вывихи. Так что изменения есть
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Дрофа » 17 мар 2017 14:50

Гитта делаю крайне нерегулярно, на колени. Особенно когда опухают. сижу за компом и постукиваю пяткой или носком. Ощущение, что кровообращение улучшается, опухоль спадает
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Приморский край
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Solnce » 18 мар 2017 01:53

Дрофа, вот и я нерегулярно, спасибо )

Pro
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 11.03.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 5 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Kama » 06 июн 2017 17:38

Девочки посмотрите на мою правую коленку (для смотрящего будет тоже по правую руку-фото в зеркале сделано)-у меня Х-искривление это характерное? :golk:



Вообще ничего не понимаю...пальцы рук пока не кривые...почему нога в коленке искривилась?
удален желчный 2014,болели голеностопы с 2007,периартриты: прав 2012,лев 2014. лев локоть-2016 в феврале заметила снежный хруст в коленке.Рентген обоих коленей и кистей показал артрит-артроз 1-2ст РФ. СОЭ,АЦЦП СРБ отриц,мочевая кислота-норма .стафиллокок в моче 10 в 4. диагноз РеА с апреля 2017 сульфасалазин с 04.2017 нпвс пока не принимала-лечу язву

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Tatka » 19 янв 2018 01:50

У меня тоже пальцы на руках скривились. Боли были не очень сильные, просто в какой то момент заметила , что указательный палец на левой руке повернулся влево. А потом пошло и поехало. Сейчас шесть пальцев.



РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Октябрина » 02 авг 2018 06:57

Вопрос ezevika перенесен в тему Метотрексат и методжект
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Tatka » 03 сен 2018 22:26

Честно, я уже привыкла узнавать о новых болячках и как бы это не было смешно, жду. Жду, что же будет следующим?
И вот сегодняшний поход к хирургу, по поводу онемения фаланг двух пальцев, принес мне неприятную новость.
Короче, из за утолщения и нестабильности в суставчиках пальцев, произошло защемление нерва. Хирург знает о моем РА и поэтому развел руками. Мол я столько уже принимаю лекарств, что назначить мне и нечего. Посоветовал мазь и обездвижить пальцы минимум на неделю. Как это возможно :nech: ? Если не поможет то освобождать нерв с помощью хирургического вмешательства :isp: . Скажите, а есть на форуме кто ни будь с подобным опытом? Буду очень признательна если поделитесь. :vlub:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение тофи » 04 сен 2018 08:46

Tatka, делай что хирург рекомендовал. Есть специальные лангетки для пальцев руки (погугли картинки), обездвиживай и мажь. Удивляюсь, что ты до сих пор удивляешься))) бывает такое при смещении суставчика Есть специальные колечки, на суставчики пальцев, чтоб деформации не допускать. Мишель где-то в теме писала про них. Поправляй ручку, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Niysha » 04 сен 2018 10:10

Татка, если идет сдавливание нервных корешков, хорошо бы сделать электромиографию (ЭМГ) для подтверждения диагноза. Эти проблемы решает, как правило, невролог, невролог назначит консервативное лечение, если не поможет, тогда уж хирургическое иссечение нерва, но это в последнюю очередь. У меня синдром карпального канала, немеют пальцы, слабость в кисти, боль жгучая, мне помогает НПВС, компенсации с димексидом и массаж всей руки, делаю электромассажером.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама