• Реклама

Деформации при ревматоидном артрите

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Sova » 29 ноя 2014 13:05

Ассель, предупреждать деформации надо сразу, чем раньше тем лучше. По умолчанию, все что я сейчас напишу, моё мнение и мои выводы. Изначально у нас в организме мышцы сгибатели сильнее и легче поддаются тренировке, чем мышцы разгибатели, а при возникновении воспаления и боли, человек автоматически пытается принять положение наименее дискомфортное для себя и возникают статические нагрузки, при которых, одни группы мышц перегружаются, а другие атрофируются, и это основная причина деформации. Поэтому предупреждение деформаций это умеренная нагрузка и поддержка тонуса мышц, без перегрузок. Остеопат, хороший массажист, плаванье, пилатес или гимнастика типа ушу, именно это я выбрала в начале болезни с сегодняшними мозгами для отсрочки деформаций.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.
Тегидеформации, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение зимушка » 30 ноя 2014 12:53

Как же это все предупредишь? Подкрадывается как тихий убийца.Вот у меня никогда вроде спина не болела,так онемеет иногда,а тут ,к операции когда готовилась,сделали снимок,а там сакроилеит 3 ст .Вот как так?Наверное он мне еще покажет кузькину мать.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Elenamelina » 30 ноя 2014 15:21

А я в начале болезни выбирала хорошего массажиста,ЛФК и механотерапию (тренажоры).Причём массаж не поглаживающий и обязательно , с разработкой пальцев.Ещё, как уже говорилось, парафин и грязелечение очень хорошо помогало при деформации.особенно первые 15 лет болезни.Главное всё это нужно делать регулярно
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение SRF » 01 дек 2014 08:25

А у меня после грязелечения и парафина такое обострение началось - мама не горюй.
Зимушка, не переживай. Сакроилеит - он у всех. Просто рентген тазовых костей мало кто делает. У меня тоже сакроилеит. Он меня беспокоит только иногда болями в паху в лежачем положении при поворотах тела.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ассель » 02 дек 2014 11:22

спасибо, Маруся, вроде бы знаю. что это нужно, обязательно, да все некогда, с этой работой, ...
вот и не знаю теперь, "парафиниться" мне или нет :) вроде собралась тоже делать, но ... кому-то лучше, а у кого-то обострение, как угадать тут.
Еще заметила, что руки, особенно правую, в плечевом суставе уже не могу поднять в сторону - еле-еле до горизонтального положения, и всё. Все побаливали суставы, поднимала руки с трудом, но заставляла себя, специально постель на верхнюю полку в шкафу положила, но обычно мы поднимаем предметы как - руки вперед и вверх. А в стороны и вверх - не идет! попыталась через силу - болит страшно, и чувствую, плечо к уху поджимаю, потому что сустав не пускает. ааа (где тут ревущий смайлик??) Девочки. чо делать? Все, капец котенку, т.е. суставу, да?
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Аня » 02 дек 2014 11:40

Ассель, посмотрела подпись.
Раз такие дела, то почему снижать метипред? В случае, когда есть боль, надо бы добавить НПВС, чтобы остановить воспаление. Через 2-3 месяца станет понятно, справляется ли методжект.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Sova » 02 дек 2014 11:58

Согласна с Аней, что-то рано начато снижение гормона. А анализы какие?
Плечевой сустав очень сложная штука. А шея как? Я бы консультировалась на счет подколки.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ассель » 02 дек 2014 13:22

Метипред я начала год назад, и вначале доза была в 2 р больше. а в октябре нормально себя чувствовоала, врач сказала снижать, ну я и пошла...анализы все в норме были... кроме низкого гемоглобина. и то я дольше на 3 недели снижала чем предписано было. нпвс пью не каждый день, да и болей же нет таких, которые постоянно покоя не дают. только при непривычных движениях)) ну лана, значит буду мовалис почаще, привет бессоница опять...
а про подколки - ой,нет, даже думать боюсь пока! погодю , может мазь повтирать какую, с массажем?
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение irkin » 02 дек 2014 13:23

Ассель, я бы посоветовала сделать снимок и идти к хирургу-ревматологу. У меня была беда с плечом, оказалось импиджмент-синдром. Прокололи и уже 3 года всё хорошо.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Деформации при ревматоидном артрите

Сообщение Ассель » 02 дек 2014 13:37

То есть это как бы не совсем РА, и не относится к РАшной деформации?
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама