• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Марфушка2014 » 14 июн 2015 09:19

Я сейчас мало хожу. А так ахиллово сухожилие напряженное. Голеностопы просто в покое болят как бы застывает и сковывает и больше болят передние связки Стопы. Когда хожу. Устает :)
Ну то есть перестает пружинить. Походка становится а-ля зомби. Волочу ноги. Как то написала сложносочиненно. Но по другому не знаю как объяснить. Когда на машине езжу потом рабочая правая нога как будто марафон пробежала . Никакой силы.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Арина » 14 июн 2015 12:08

Марфушка2014 писал(а):Как то написала сложносочиненно. Но по другому не знаю как объяснить.


Мне всё это знакомо, тоже маюсь со стопами-голеностопами. :)

А боль в пятках и ахилловых сухожилиях характерна для хламидиоза.
Меня насторожил ваш коньюктивит :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Марфушка2014 » 14 июн 2015 12:35

Конъюнктивит это наверное неправильно написала. Просто глаза болят. Сегодня посмотрела оказывается при артрите увеит бывает. Мне терапевт сказала сходить к окулисту но пока не сходила.
Думаете у меня рейтера? Вряд ли. Анализы на хламидиоз сдавала и в стационаре первым делом инфекции искали для уточнения диагноза.
Это классно было бы если Б нашли чего можно было антибиотиками вылечиться.
И скорее у меня наследственное. Мама и ее старшая сестра суставами страдают давно. У тети все руки деформированы и узелки. Но так как в деревне живет диагноза нету. Мажет мазями .
А маме ревматоидный под вопросом поставили почему то. С молодости суставы болят . Тоже есть узелки ревматоидные но они пропадают у нее. А так деформированы коленные хрящи уже давно. Лечится нестероидными и мазью мажет.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Арина » 14 июн 2015 14:45

Марфушка2014 писал(а):Думаете у меня рейтера? Вряд ли. Анализы на хламидиоз сдавала и в стационаре первым делом инфекции искали для уточнения диагноза.

Всё может быть. Лучше перепроверить. У меня РА серопозитивный, да ещё и хламидиоз впридачу, да ещё и не лечится)) Причём хламидии только в мазках, а антител нету. А после курсов антибиотиков эти гады ещё и в спящую форму перешли))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Октябрина » 19 июн 2015 06:35

Некоторые сообщения перенесены в тему
Увеит при РА
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Марфушка2014 » 19 июн 2015 16:40

а смысл проверять? даже если причина будет то это точно не реактивный. И так каждый раз новые диагнозы прибавляют.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Арина » 19 июн 2015 22:17

Марфушка2014 писал(а):а смысл проверять? даже если причина будет то это точно не реактивный.

Если хламидии есть, то метотрексат - не айс :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.07.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Iren. Iren » 10 июл 2015 02:26

Дамы,а вы как проверяете себя? На лекарствах или отменяте для постановки активности? Простите, нет возможности все читать.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение тофи » 10 июл 2015 08:58

Iren. Iren, обсуждали здесь (хотя бы первую страницу можно было пролистать :) )
Как есть, прямо во время терапии))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 13.06.2015
Откуда: Саратовская область
Поблагодарили: 4 раз.

Оценка активности РА

Сообщение VETA » 10 июл 2015 11:02

зимушка писал(а):Clairca дай бог,когда у тебя СОЭ снизится до нормальных цифр,и утренняя скованность исчезнет

Зимушка ,здравствуйте! Я живу в провинции,и попасть к ревматологу -это как на Луну слетать.Попала в область-списали диагноз у самарского ревматолога,стадию на единицу прибавили теперь-третья,и никаких обследований,кроме СОЭ И срб,и то последний раз он был отр.Назначили преднизолон и метотрексат 7,5,а я никак не могу решиться его принимать из-за проблем с ЖКТ.Как Вы думаете,может быть доза не велика и стоит начать? А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ-вдруг это не РА? Болит всё,вчера опухли пальцы на руке,год болят суставы над пятками,образовались какие-то наросты,выпирают шишмари.
Диагноз РА ВЫСТАВЛЕН В 2013 ГОДУ,РФ-ОТР.СРБ-РЕЗКО ПОЛОЖИТЕЛЕН,но иногда бывает и отр.Принимала аркоксиа и НПВП,НАЗНАЧЕН МЕТОТРЕКСАТ И ПРЕДНИЗОЛОН,ПОКА НЕ ПРИНИМАЮ НИЧЕГО,ХОЧУ СТОПРОЦЕНТНО ПОДТВЕРДИТЬ ДИАГНОЗ,А ПОТОМ ТРАВИТЬСЯ ЭТИМИ ПРЕПАРАТАМИ,ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО..

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама