• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 12 мар 2018 20:04

Ленуля писал(а):Вы не правы диклоберл это противовоспалительное.


Оно, конечно же, и противовоспалительное, спорить не буду. )
Но хотелось бы узнать ваше мнение в таком случае, есть ли воспаление при нормальной СОЭ и обычного вида внешности суставов?
Всё будет хорошо.
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение ifka » 12 мар 2018 20:31

Друид,у меня два года ничего не припухало,соэ повысилось только тогда,когда уже колготки не могла сама надеть. Диклоберл отлично снимает небольшое воспаление. Пользуйтесь советами форумчан,здесь все практически мюнхаузены))) сами себя за волосы из болота)))
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 12 мар 2018 20:44

Ifka, его можно колоть без согласования с врачом? Отпускают без рецепта?
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Tatka » 12 мар 2018 20:49

Друид, пусть плохо сейчас, все изменится и боль отступит. Бог даст силы всё перенести, не теряй надежды держись. :pom: :chk:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Orgela » 12 мар 2018 20:52

Clairca писал(а):АЦЦП и виментин повышаются задолго до проявления пртзнаков РА. Нп форуме каждый ревматик это знает.

А я не знала :). Теперь вот думаю: а 40 лет назад об этом уже было известно?

Хоть теперь мне это уже и не важно, но вот всё думаю - почему мне так долго (2 года) не могли поставить РА? Я тогда мала была и, конечно, анализы меня ещё сильно не волновали. Но ведь почему-то врачи решили меня приковать к кровати на 1 год и 2 месяца, ногу - в лангету на тот же срок. Зимой 1980/81 уже вовсю начали болеть кисти и деформироваться некоторые суставы на пальчиках. А я всё ещё была "лежачая" (не потому что не могла бы ходить, а потому что так врачи велели). Весной 1981 меня готовили к биопсии (не знаю, какой именно материал собирались брать с колена, но должен был быть общий наркоз). И вот я уже в предоперационной палате, жду. А именно в эти дни в нашу лечебницу приехал директор НИИ им. Турнера. И почему-то меня решили ему показать. Он посмотрел меня и... отменил операцию. Сейчас я думаю, что именно он предположил, что у меня РА. Потому что после того осмотра моё лечение круто поменялось - мне отменили одни таблетки и назначили другие, сняли лангету и сказали разрабатывать ногу (а ведь больше года - не смей сгибать ногу! меня, когда купали - я и то боялась её сгибать :), а потом уже и не могла), в июне - разрешили вставать. А в августе приехал завотделением ревматоидного артрита из того же Турнера, две-три минуты смотрел мои руки-ноги и сразу сказал мне, что заберёт меня к себе, как только появятся места. Ну, и в октябре 1981 меня уже перевозили из Рязанской области в Ленинградскую.

Где хоть мой-то АЦЦП был в то время? :) (Вопрос, конечно, уже риторический, но факт остаётся фактом - я была без лечения РА, и даже уложена в кровать на долгий срок в то время как уже суставы начали деформироваться, а я всё лежала и лежала...)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Дрофа » 12 мар 2018 21:03

Оржела, в то время не было ещё этих анализов. Не делали иммунограмму. В 87 мне тоже не могли поставить диагноз, кровь "молчала", а боли в суставах никого не интересовали. И только через 3 года кровь заговорила ((
Друид, согласна с Ифкой, можно уколоть вольтарен, 5 уколов для начала. И посмотреть на реакцию.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 12 мар 2018 21:50

Orgela писал(а):
Clairca писал(а):АЦЦП и виментин повышаются задолго до проявления пртзнаков РА. Нп форуме каждый ревматик это знает.

А я не знала :). Теперь вот думаю: а 40 лет назад об этом уже было известно?


13 лет назад мне не делали такого анализа.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 12 мар 2018 22:13

Tatka писал(а):Друид, пусть плохо сейчас, все изменится и боль отступит. Бог даст силы всё перенести, не теряй надежды держись. :pom: :chk:


Спасибо, Татка!
И тебе успехов!!! ;)
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Orgela » 12 мар 2018 22:21

Дрофа, Miora, спасибо за знание! То-то я и думаю, что здесь все про АЦЦП говорят, а для меня этот показатель по моей РА-шной жизни прошёл незамеченным :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Nata 76 » 12 мар 2018 22:30

Оржела,рассказ леденящий душу!Сколько же тебе пришлось пережить,да еще будучи ребенком!
Как ты сейчас?Ремиссия?Как с ходьбой у тебя?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама