• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Clairca » 05 июн 2017 06:40

Сегодня оформлялась на мабтеру. Врач в стационаре спрашивает про жалобы. Говорю, что нет никаких. Она: "давай хоть что-нибудь напишем для истории, надо же по протоколу на МРТ отправить". Ну напросилась на МРТ тазобедренного. Посмотреть, чего там за 2 года изменилось.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение SRF » 05 июн 2017 08:35

Обалдеть! В Новосибе бесплатно МРТ делают!
Муж только что отдал 15 тыс за почки и внутренние органы.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Ленуля » 05 июн 2017 08:45

Ага и я захотела в Новосибирск. У нас ренген, и то низкого качества. А хочешь забрать снимок - заплати.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Clairca » 05 июн 2017 09:18

Лена, это все в рамках ВМП с 2017 года. Раньше не было. А еще вместо рентгена - КТ грудной клетки. Вся эта халява оплачивается из фонда ОМС. А так - около 5000 за тазобедренные.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.11.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение НатальяКурск » 14 июл 2017 17:52

Всем здравствуйте опять мучают боли, на работе не справляюсь, спать вообще не могу пришлось колоть преднизалон. Ревматолога нет в моей больнице ,пришлось искать др. она сказала что вообще то мне метотрексат не положен еще рано его принимать. Вот и напрашивается вопрос а когда пора остеопороз есть, кисты есть . боли есть, скованность есть .?мне не очень то метотрексат помогает , но наверное лучше чем не лечиться совсем .Как думаете?
1983г.р( 2дочки).Симптомы более 15лет.диагноз поставлен в августе 2016 серонегативный РА.метотрексат по 15мл,добавили до 20 .фолиевая,кальцемин.омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Иван » 14 июл 2017 17:57

Остеопороз как лечите?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение IrinaBay » 14 июл 2017 22:44

Наталья, очень не серьезный подход врача. Попробуйте найти другого специалиста. Сколько времени пьете метотрексат? Я видела Ваш вопрос в другой теме. Пока не купируете инфекцию, легче не станет вне зависимости от вида базы. Нужен курс антибиотиков для лечения инфекции.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Larchik1976 » 15 июл 2017 08:54

Ирина,можно к Вам обратиться?При РА обязательно должны быть поражены кисти рук?У меня по МСКТ пишут ДОА суставов кистей.,коксартроз 2ст. обеих т/б суставов,тендиноз, обызвествления в мягких тканях, киста подвздошной кости,а вот по стопам вывихи ,подвывихи и краевые эрозии с двух сторон.Я почему то до сих пор в сомнениях.Спасибо за ответ,если я не в той теме ,перенесите, пожалуйста.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2017 09:58

Ларчик, я ж не врач. Я только высказываю свои мысли, строю логические цепочки, пытаясь понять, что повлияло и как воздействовать на причину. При РА чаще всего повреждены мелкие суставы рук и стоп. В описаниях по рентгену самые ранние признаки РА - кистовидные просветления ( потом образуются кисты), уплотнение мягких тканей вокруг сустава, сужение щели РАВНОМЕРНОЕ, КРАЕВЫЕ эрозии (там, где не покрыты хрящом), кальцинаты в мягких тканях возле сустава и др. Надо бы где-нибудь сделать темку по рентген-картине. Артроз вторичен. Он возникает потом, из-за того, что воспаленные суставы не дополучают питание.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение IrinaBay » 15 июл 2017 09:59

Ларчик, написала, потом глянула в Ваш пост, - картина РА(((.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама