• Реклама

Оценка активности РА, ремиссия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение IrinaBay » 29 ноя 2017 12:22

Зачем им нервные кролики? :dur: Меньше знаешь, крепче спишь.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
ТегиСтепень активности, ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение sasha31 » 29 ноя 2017 23:10

Ребят,всем спасибо за ответы,кстати РФ у меня последнее время отрицательный,хотя в дебюте был положительный.
РА серопозитивный с 2016г (после родов). Метотрексат-эбеве 10 мг., фолиевая к-та.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Октябрина » 03 дек 2017 08:13

Сообщения о сыроедении перемещены в тему
РА и сахар или сахарная наркомания, сыроедение
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 11:14

Всем мир и здоровье!)

Диагноз РА/вероятный РА поставили прошлым летом по болям в коленях и повышенному до 36 РФ. Через месяц РФ пришел в норму, остальные анализы или отрицательные или в норме и были. Пью иммард, вначале по 2, сейчас по 1 таблетке. Колени через 1-2 месяца прошли, беспокоило немного ощущение припухшести в кистях рук и тяжесть в ступнях по утрам. Это, наверно, можно считать ремиссией?
Но я максималист и идеалист, меня это не устраивало, говорю ревматологу дайте сильнее препарат! Она говорит, у тебя анализы нормальные, нет показаний к замене лекарства.
Осенью/зимой были проблемы с болью в ягодице, о чем писал в теме ТБС, но, возможно, это отдельная от РА история.
Спина болит, Мрт показало протрузии. Делаю вот физкультуру каждый день.
Месяц примерно назад стал болеть палец указательный, когда за компьютером печатаю и мышкой пользуюсь. Мазями какими только не мазал, не проходит. Не то, что б прямо сильная боль, но неприятные такие ощущения. И когда давишь им на что-то тоже больновато.
На среднем пальце левой руки верхний сустав - тоже больно при нажатии, как будто он ржаветь начинает!

И вот последние пару недель, часов с пяти утра стал просыпаться от болезненных ощущений (таких раньше не было) в кистях рук - как будто мне потоптались по ним накануне! Хочется их засунуть под подушку или еще куда-нибудь! И спать уже почти не получается из-за этого...

НПВС не принимаю, не хочу ни желудок гробить, ни в зависимости от них впадать. Ну или не припекло ещё, возможно...

Вы, наверно, скажете, что я боли ещё настоящей и не испытывал, а плачусь вам. Но я, во первых, не плачусь, а обращаюсь за советом, а во вторых, мне не хочется, как, уверен, и любому из вас, доводить себя до такой боли. Да и суставы, я понимаю, пока еще у меня в нормальном состоянии, хочется сохранить их. Где он - порог невозврата?

Что скажете?
Жить, терпеть и не морочить никому голову? Или действовать? Но как?
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Orgela » 11 мар 2018 16:28

Друид писал(а):НПВС не принимаю, не хочу ни желудок гробить, ни в зависимости от них впадать. Ну или не припекло ещё, возможно...
Вы, наверно, скажете, что я боли ещё настоящей и не испытывал

Не знаю, как другие, а я - скажу :).

Друид писал(а):Где он - порог невозврата?

У всех по-разному. Зависит от агрессивности течения болезни (да, у всех оно разное) и от принимаемых мер, конечно.

Друид писал(а):Жить, терпеть и не морочить никому голову? Или действовать? Но как?

Жить. Боль иногда приходится и терпеть, но надо искать лечение, чтобы не терпеть боль.
Голову морочить. Особенно себе и лечащему врачу (впрочем, нормальный врач сам должен заморочиться). Как действовавать - это как раз с врачом (-ами) и надо решать.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 17:05

Друид писал(а): Где он - порог невозврата?


Для меня точкой невозврата, стал разговор с врачем во время перовой госпитализации. Я отказывалась принимать лекарства. Когда в палату положили еще нестарую женщину, которая сама передвигаться не могла, врач позвала меня в кабинет и спросила хочу ли я оказаться в таком положении. Если нет, то выход только один - начать лечиться. Проревела весь оставшийся день. До этого все ждала чуда, и надеялась что смогу поправиться.
Последний раз редактировалось Мiora 11 мар 2018 17:07, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 17:07

Orgela писал(а):
Друид писал(а):НПВС не принимаю, не хочу ни желудок гробить, ни в зависимости от них впадать. Ну или не припекло ещё, возможно...
Вы, наверно, скажете, что я боли ещё настоящей и не испытывал

Не знаю, как другие, а я - скажу :).


+10000000000000
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 17:12

Orgela писал(а): Боль иногда приходится и терпеть, но надо искать лечение, чтобы не терпеть боль.
Голову морочить. Особенно себе и лечащему врачу (впрочем, нормальный врач сам должен заморочиться). Как действовавать - это как раз с врачом (-ами) и надо решать.


Так врач и говорит - оно и будет болеть, что ты хотел? У тебя РА.
Другая вообще призывает иммард отменить, не видит, дескать, "клинической картины" (спокойные анализы).
Более сильную базу сам себе я же не могу прописать, да и сам понимаю, что, наверно, преждевременно.

Вот и обращаюсь к вам, людям с многолетним опытом, за советом.
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Друид » 11 мар 2018 17:20

Мiora писал(а):
Orgela писал(а):
Друид писал(а):Вы, наверно, скажете, что я боли ещё настоящей и не испытывал

Не знаю, как другие, а я - скажу :).


+10000000000000


Я сам это понимаю. Но суть поста в том, что не хочу до этого доводить.
Я молодой мужик. Мне надо работать и кормить семью.
Последний раз редактировалось Друид 11 мар 2018 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Оценка активности РА, ремиссия

Сообщение Мiora » 11 мар 2018 17:22

Друид писал(а):Так врач и говорит - оно и будет болеть, что ты хотел? У тебя РА.
.

Если болит, значит идет воспаление. Если идет воспаление, значит суставы разрушаются.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама