• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Дрофа » 25 фев 2018 22:32

Это хорошо, что нет скованности. Делагил работает. Пейте и дальше, контролируя глазное дно периодически.
Тема "Плаквенил/Делагил" есть на форуме, воспользуйтесь Поиском.
Всё пройдет... И это тоже пройдет
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 01 май 2018 01:38

всем привет.

прочитал всю ветку данного форума и теперь начал понимать, что у меня скорее всего именно с.негативный РА. Хотя диагноз еще не поставили.

болят суставы стоп точнее больше связки и ахил немного. иногда логти, запястья и некоторые пальцы, одно плече и один тзб сустав. и конечно же колени больше всего. При том сначала может болеть левое запястье и через 5 минут проходит полностью и начинает болеть колено.
Обострилось все после левофлоксацина по урологии (простотит лечил) но боли были и до него, видимо атб просто обострил и ускорил течение дебюта РА.

по анализам в 2 лабах Инвитро и хелекс все отр или в пределах реф. значений и интерпритируются, как отрицательные:

MCV, Аццп, соэ, оак, срб рф, все в норме......

терапевт сказал РА нет, а когда я спросил знает ли она про с. негативные формы она обиделась и начала нервничать.... в общем я извинился и ушел. записался к ревмо.
надеюсь долго мурыжить не будет и пропишет базу не смотря на то, что анализы не за РА. Ибо все симптомы за него.....


пока писал это сообщение прошла кисть руки и начало поджегать немного плече.... :) нет у меня РА... угу. в голове у меня все.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Друид » 01 май 2018 17:22

Если у тебя ничего не опухшее и спокойные анализы, то никакой базы тебе не назначат, потому как нечего гасить, нет воспаления... Скажут, артроз у тебя, вот от него попей чего-нибудь...
Всё будет хорошо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение катя1976 » 01 май 2018 18:17

Друид писал(а):Если у тебя ничего не опухшее и спокойные анализы, то никакой базы тебе не назначат, потому как нечего гасить, нет воспаления... Скажут, артроз у тебя, вот от него попей чего-нибудь...


Друид,совсем не обязательно,у меня были опухшие суставы,много жидкости и по анализам высокие маркеры воспаления.Хотя на инфекции все было спокойно,но базу никто не назначал.И поставили Реактивный артрит после оперативного вмешательства.
Так что у всех своя история и надо переодически контролировать анализы(хотя бы СОЭ,СРБ,РФ),чтобы понять ,что за процесс-инфекционный или аутоиммунный.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 01 май 2018 19:48

как считаете есть смысл сдать еще

антикератиновые антитела (АКА)... или та же история с ним, что и аццп и мсв? т. е. если нет хорошо, но не исключает РА?

в обще есть статистика хоть какая то в плане обнаружения АКА у 100% РАшников. Просто либо АКА это пока что новый анализ либо просто мало кто его назначает.

кстати не дешевый... в СПБ Инвитро 2200


я не боюсь РА, боюсь, что у меня серонег. РА и изза анализов базу не назначат и суставы начнут рушаться... :(

вот и думаю может АКА еще сдать
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 01 май 2018 20:32

Диагноз ставят по критериям, не по анализам. Почитайте критерии.
Рентген или мрт кистей и стоп делали??
По УЗИ или мрт воспаление в суставах есть?
Боль прошедшая за 20 минут - не РАшная боль.
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 01 май 2018 20:48

узи и ренген после праздников сделаю.
не ну боль не за 20 мин. проходит. иногда колени по пол дня болят,а на сл. день как ничего и не было. А мелкие суставы да, могут болеть минут 30,час потом одни проходят и другие могут начать жечь.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Ленуля » 01 май 2018 21:12

Если очень нужен именно ревматоидный артрит, с удовольствием отдам свой)))))))
РА АЦЦП- 272 АМЦВ- 79 РФ всегда меньше нормы С 17.10.2015 сульфасалазин. С 26.08.2017 - метортрит. С 14.03.2018 - арава. Бросила араву из-за высокого давления. Вернулась на сульфу. С 15.07.18 арава + лизиноприл с октября 2019 барицитиниб+арава+сульфа, с мая 2020 барицитиниб+сульфа

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 01 май 2018 21:16

да ладно вам прикалываться..... ппосто я понимаю, что если стреляет по всем сусиавам это не просто артроз.
лучше помогите советом по делу...
хочу к ревмотологу придти уже с полным набором обсл. анализы есть, осталось ренген и узи.

вопрос: если я приду без направления в клинику, как сказать рентгенологу и узисту что мне надо? так и сказать, что хочу сделать рентген стоп и кистей для уточнения диагноза по ревмо? они же в таком случае долдны понять в каких проекциях делать снимки?
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Аня » 01 май 2018 21:23

strikekm писал(а):вопрос: если я приду без направления в клинику, как сказать рентгенологу и узисту что мне надо? так и сказать, что хочу сделать рентген стоп и кистей для уточнения диагноза по ревмо? они же в таком случае долдны понять в каких проекциях делать снимки?

Они знают как сделать рентген.
Не припомню, реактивный артрит исключили? (инфекций нет?)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама