• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 25.04.2018
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 2 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение strikekm » 02 май 2018 21:56

надеюсь медицина шагнет в ближайшее время и если не придумают панацею так хотя бы базовые препараты станут менее токсичны и более эффективные.
у меня знакомый болен ВИЧ стаж около 10 лет, живет обычной жизнью, то же база каждый день пить надо.
с 2018 спонтанные слабовыраженные боли по всем суставам....... не требующие НПВС
Все маркеры на РА - отрицательные
Рентгенологические признаки артроза начальных проявлений
Диагноз - пока стоит остеоартрит рентг.ая стадия 1, ФНС 0 .

..........в поисках правды!!!
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Tatka » 02 май 2018 22:01

strikekm писал(а):надеюсь медицина шагнет в ближайшее время и если не придумают панацею так хотя бы базовые препараты станут менее токсичны и более эффективные.

Мы все ждем прорыва. Очень хочеться хороших препаратов, не токсичных.

strikekm, вот наткнулась. Почитайте. http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=45&t=880
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.03.2018
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение wodolej » 06 май 2018 14:54

IrinaBay писал(а):Если АЦЦП выше нормы, то серопозитивный. Если отрицательный, серонегативный.

Со слов ревматолога я поняла, что серопозитивный/негативный зависит от ревматоидного фактора. У меня серонегативный РА при АЦЦП 81,4 (норма 0-5), РФ в разные периоды был 7, 13, 6, 8 (норма 0-30). Я неправильно поняла врача? У меня что - серопозитивный?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 06 май 2018 15:59

Думаю, что плясать нужно от АЦЦП. РФ повышается не только при РА, но и при других воспалениях, далеких от РА. А вот АЦЦП - специфичный для РА фактор. Это логично по моему мнению. А вот мнение врачей не знаю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение ifka » 06 май 2018 16:55

Нет,Ира,по МКБ-10 серопозитивный при положительном РФ, серонегативный при отрицательном. Так было и до появления анализа анти ССР.
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 06 май 2018 18:08

Я честно призналась, что мнение врачей не знаю.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10.08.2018
Поблагодарили: 8 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Риммик » 16 сен 2018 18:27

У меня тоже подозрение, вроде бы, на серонегативный, т.к. симптомы возникли после перенесенных сначала цистита, потом кишечной инфекции. Но вот анализы все в норме, кроме антител к хламидиям. Летучие боли в суставах были, но сейчас не беспокоят. Сильно болят крестец, и копчик. Больно ходить, сидеть, стоять. Второй месяц лежу дома. По КТ 2-ух сторонний сакроиелит 2 степени.

Пользователь
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.09.2018
Откуда: Воронежская область
Поблагодарили: 0 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Светлана-с » 25 сен 2018 08:40

Здравствуйте, врач назначил антибиотик Панцеф 400- 10 дней, пропила. После него Аллопуринол 300- пить длительно, пью. Аркоксиа 10( почти не пью, ЖКТ). Метипред 4 млг - схема: 3 дня по 2 т,
7дн по 1,5т,
7 дн по 1т,
7дн по 3/4т
7дн по 1/2 т,
дальше по 1/4 пока не прекратятся боли.
вопрос- сейчас допиваю по 1/2т, но боли не прекращаются и опухоль с рук не сходит.
К РЕВМАТОЛОГУ ПОПАСТЬ НЕ МОГУ,
записалась на 11 октября только к платному, по месту жительства нет. Почитав форум, поняла, что гормоны без базы пить нельзя, а терапевт назначила, тем более эффекта никакого. Могу ли я на этой дозировке перестать принимать Метапред без последствий для меня?
И зачем я пила Панцеф, здесь на форуме я его нигде не встречала для лечения.
И Аллопуринол?
По предварительным анализам у меня Серонегативный артрит. + диабет 2 типа, гипертония, весь ЖКТ, жуткий климакс, гипотериоз.
Всю жизнь жила для кого то, а хочется пожить для себя.
____________________________________________________
Серонегативный артрит? Я в начале пути.
Сопутствующие- диабет 2 типа - глюкофашлонг500, гипотериоз - л тироксин 100, гипертония - нолипрел 10 +небилен 2,5, рустор 10, кардиомагнил 75, жуткий климакс - Анжелик, ЖКТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение irb12 » 25 сен 2018 09:22

Светлана-с писал(а):Могу ли я на этой дозировке перестать принимать Метапред без последствий для меня?
.

это очень низкая доза, причем с самого начала низкая, я бы держала до приема ревматолога, чтобы не стало хуже, хоть какая то помощь. не знаю что девочки посоветуют
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение МАРГО » 25 сен 2018 09:35

С чего вы решили, что гормоны без базы не принимают???
То что вы видели на форуме в большинстве своем гормонами снижают боль и воспаление, пока база подействует(6 месяцев накопления)
Если вам назначили только гормоны, возможно доктор посчитал, что вам достаточно снять воспаление не применяя цитостатиков.
Если боли сильные ,
до посещения ревмтолога далековато, обратитесь к вашему терапевту за консультацией
Или поднимите до 4 мг(1табл).если совсем нет возможности попасть к докторам, а боли невыносимые.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама