• Реклама

Серонегативный ревматоидный артрит

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Луша » 30 апр 2019 20:47

Утипути привет от такого же с 40 летним стажем. Я уже не помню почему ,но мне не рекомендовала мой же ревматолог кризанол. Получается пронесло.

Утипути так вы с 15 лет без базы? Судя по подписи. После кризанола ничего из базы у вас не вижу.
ЮРА с 1977 года.
ТегиСеронегативный ревматоидный артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 30 апр 2019 21:13

Луша писал(а):Утипути привет от такого же с 40 летним стажем. Я уже не помню почему ,но мне не рекомендовала мой же ревматолог кризанол. Получается пронесло.

Привет)) Приятно познакомиться, я уже пробежалась по твоим сообщениям на форуме, чтобы понять, с кем имею дело))
Рада, что жизнерадостная, позитивная, активная и с опытом жизни.
Да, кстати, я всегда думала головой, прежде чем принимать какие-то препараты, которые мне предлагали. Мы садились с мамой и тщательно изучали инструкцию, взвешивали все "за" и "против", если не доверяли, то никогда не начинали лечение. С Кризанолом вышло только потому, что в то время это был еще не до конца изученный препарат, новшество, которое не прошло годовых испытаний. Медики и сами не знали об этой его побочке. Тебе повезло, конечно))
Базы не было, да, в общем-то и менять нечего)) Опять же, я сейчас хочу найти для себя ответ, нужно ли мне менять шило на мыло, если нет гарантии , что будет лучше, или хотя бы так же:)
Я не в такой блестящей форме, как ты, у меня в последние годы сильно сдало здоровье в связи с перенесенным стрессом. Лет пять назад обострились коленные суставы, тоже, как и ты, даже ездила на (компьютерном правда), кресле по квартире)) Но, у меня сила воли завидная, я курс уколов провела, компрессы поделала, при этом шевелясь, сидя готовила еду, даже пылесосила)) умора была.
Сейчас походка уже не та, но не это меня печалит, сейчас я страдаю от сопутствующих заболеваний. У меня появились отеки ног, кожные проблемы, боли в животе и тд.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2466
Зарегистрирован: 19.03.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 933 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Луша » 30 апр 2019 21:17

Утипути, спасибо. Сейчас вам все таки надо базу подобрать для дальнейшего приёма. Один метипред держать не будет. Сейчас то что ревматологи говорят?
ЮРА с 1977 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 30 апр 2019 21:27

Луша писал(а):Утипути, спасибо. Сейчас вам все таки надо базу подобрать для дальнейшего приёма. Один метипред держать не будет. Сейчас то что ревматологи говорят?

Извини, что на "ты" перешла резко, привыкла в интернете так общаться. Если против, буду на Вы.
Надо, наверное... Ревматологи обследовали в последний раз в 2007 году, в нашем городе мало узкопрофильных специалистов, ревматолог последний ушел из поликлиники лет надцать назад))
В 2007 году рекомендовали вернуться в стационар для назначения базы, но после того, как некоторые сопутствующие заболевания будут в стадии ремиссии.
Лечилась я долго от всего этого... и долго и дорого)) Даже уже не знаю, ремиссия у меня, или обострение. Болит так же внутри. Поэтому ехать за назначением пока не имеет смысла.
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 30 апр 2019 21:29

Я начинала с кризанола в86 г. Ничего вроде, пронесло видать с почками. Сейчас конечно уже есть проблемы, но это уже не пойми от чего
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 30 апр 2019 21:33

зимушка писал(а):Я начинала с кризанола в86 г. Ничего вроде, пронесло видать с почками. Сейчас конечно уже есть проблемы, но это уже не пойми от чего

Ну вот, пример, когда организм по-разному реагирует)
А как вы думаете, Метотрексат более безопасен для внутренних органов? Почему его назначают?
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение зимушка » 30 апр 2019 21:54

Хм... Риторический какой то вопрос, почему назначают МТ... А что у нас большой выбор есть? Помогает, взвесили все за и против, за перевесили. Я вот, наоборот, не читаю ни какие аннотации, как раз по той причине, что нет выбора, а прочитаешь, так вообще жить не охота.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 30.04.2019
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение Утипути » 30 апр 2019 22:16

:zdls: Логично... Выбора маловато.. А почему вместо Метипреда назначают Метотрексат? Или , это , когда помогать перестает? Интересно просто, что люди думают))
Осложнение после ангины. С 1978 года Ювенильный РА, полиартрит, серонегативный, медл. прогрес, в анамнезе перикардит. Сопутствующие:пиелонефрит, остеопороз.
Начало лечения: Преднизолон, Делагил, Индометацин. В 15 лет- курс Кризанолом, в течение 3-х лет выраженная ремиссия. В 26 лет- боли в таз. суст-х, Преднизолон 15 мг. Сейчас: Метипред 4 мг, Мелоксикам 15 мг, Арава 20 мг, Омез, Кальцемин адванс, Фороза, АкваДетрим.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение IrinaBay » 01 май 2019 00:19

МТ - база. Он глушит иммунитет.
Метипред - гормон. Он слабее по иммуносупрессии, чем МТ, но более быстро сбивает воспаление. Долго сидеть на нем не желательно.
Риск остеопороза и разбалансирует гормональную систему.
В этом плане база в виде МТ более предпочтительна.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Серонегативный ревматоидный артрит

Сообщение тофи » 01 май 2019 10:05

Утипути, 40 лет стажа РА и вы не знаете что Мет-т и Метипред это совсем разные классы препаратов? не может быть(( Только гормонами не лечат РА, они снимают воспаление, но суставы-то без обязательной базы разрушаются, ну как же ни один врач не объяснил вам этого, обидно...А сопутствующие проблемы лечим параллельно, целый раздел есть на форуме. Почитайте форум, много же полезной информации, удачи вам))
Кризанол у нас на форуме многие проходили кто в прошлом веке начинал лечиться, мне после курса отменили из-за побочек..
зимушка, поделись контактами ревматолога, нельзя же так всё оставить
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама